Ukraine Express - доставка из США

Тема в разделе "США", создана пользователем Шапка, 1 Июль 2013.


  1. Шапка
    Offline Шапка Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    21.04.2016
    [​IMG]

    Ukraine Express - доставка из США в Украину. Также Ukraine Express выполняет доставку посылок в страны СНГ. Тарифы и условия весьма привлекательны.

    Тарифы
    Акція: від 10-го травня до 10-го липня 2020-го року клієнти отримуватимуть рахунки на доставку без застосування мінімальної вартості, тобто згідно фактичної ваги!


    Доставка літаком:
    • в усі регіони України - $7,50 за кг; з 10.05.2020 - $8,19/кг
    • мінімальна вартість доставки: отменена
    для посилок вагою до одного кілограма - мінімальна вартість доставки $10;
    для посилок вагою один кілограм і більше - мінімальна вартість доставки $14

    • тариф на доставку товарів, які класифікуються як небезпечний вантаж - $12,5/кг.
    Доставка морем з США:
    • 3.80 USD за кг;
    • мінімальна вартість доставки - $12 (до 1-го вересня 2020 року); отменена
    Доставка Експрес-море з США:
    • 4.80 USD за кг;
    • мінімальна вартість доставки - $16. отменена
    • якщо час від моменту відправлення контейнера до отримання його на склад в Україні перевищує 28 днів, вартість буде перерахована по тарифу звичайної морської доставки.
    Доставка по Украине:
    • при общем весе посылок на сортировочном терминале в Украине более 3 кг - бесплатно
    • при общем весе менее 3 кг - по тарифам НП за счет получателя
    • оплаченные посылки по достижении общего веса в 3 кг отправляются получателю автоматически

    Адреса складов:
    Основной
    (безналоговый) - 78 McCullough Dr., New Castle, DE, 19726, тел. 862-236-5550
    Дополнительный (1$/трек) - см. адрес и правила использования в личном кабинете.

    Сроки доставки
    Как вводить адрес для покупок
    Процесс приема и отправки посылок
    Как внести трек в аккаунт и снять запрет на отправку
    Как поменять способ доставки с авиа на море и наоборот
    Как и когда осуществляется оплата за услуги
    Отправка электроники и т.д.
    Выкуп товаров через ЮЭ
    Страховка і виплати компенсацій у разі пошкодження, крадіжки або зникнення посилки
    Косметика и парфюмерия
    Вывод кешбека чеком на ЮЭ с ebates
    Вывод кэшбека через Pay Pal
    Покупка с помощью Exp-shop.com и консолидация посылок ЮЭ и Exp-shop.
    В.: - На каком языке указывать адрес при регистрации в UE?
    О.:
    - Украинский

    В.: - Тарифы для отправки парфюмов
    О.:
    - Если авиа, то тариф: 12 у.е/кг (мин. расчетный вес составляет 25 у.е)
    Если море: 3,5 у.е/кг (мин. расчетный вес составляет 16 у.е)
    Имейте в виду, что при перевозке более 3 единиц (флаконов духов или косметических средств), Вы тянете лотерею: если не повезет - заплатите еще + 10% от стоимости товара.
    Более подробно читайте в сообщении Косметика и парфюмерия


    В.: - Тарифы для отправки косметики
    О.:
    - Можно отправлять самолетом косметику, только цена $12.00 за кг.

    В.: - Осуществляете ли вы выкуп из магазинов США по заявке клиента?
    О.: - Нет, но вы можете воспользоваться услугой выкупа нашего партнера Еxp-shop. Для наших постоянных клиентов, услуги Еxp-shop составят всего 5%.

    В.: - Вернуть трек из статуса "не вiдслiдковувати обранi"?
    О.:
    - зайдите в Мой кабинет, там чуть ниже голубым выделено Найти трекинг- код, вводите его и нажимаете найти, когда появится информация увидите там голубым будет написано Вернуть на отслеживание!!!

    В.: - Что такое "контактная" отправка и для чего нужен калькулятор на сайте?
    О.:
    - Калькулятор и пересылка он-лайн на сайте только для реальных клиентов, для контактной отправки. К нам, интернет-покупателям, это не относится.
    То что в калькуляторе и тарифы - это для контактной отправки, т.е. тетя или дядя приходит в офис Ukraine Express в штатах и отправляет посылку в Украину или еще куда-то.


    В.: - Почему по данным службы доставки трек-код принят на склад, а в личном кабинете статус "Не отримано"?
    О.: - Трек-номер может быть принят на склад, но еще не прошел сортировку. До того, как он пройдет сортировку, он не может быть отправлен. Подробнее на сайте.

    В.: - Если мой заказ отправлен без трека, необходимо ли как-то сообщать об этом? Что нужно сделать, чтобы он не был отправлен мне в автоматическом режиме? И как потом управлять его отправкой?
    О.: - Сообщать дополнительно о безтрековых посылках не нужно. Главное, указывайте в адресе номер своего кабинета. Для того, чтобы трек не отправили в автоматическом режиме, необходимо в своем кабинете поставить запрет на отправку треков, не внесенных в кабинет. Делается это в пункте "Налаштування". После поступления посылки на наш склад, мы присвоим ей свой внутренний номер, после этого вы можете управлять ею (менять способ доставки, внести описание)

    В.: - Как осуществляется доставка посылок по Украине?
    О.: - Доставка осуществляется курьерами нашей компании в Киеве и курьерами Новой Почты по остальной территории Украины на указанный Вами адрес при регистрации. После прохождения таможни и отправки посылок в регионы (кроме Киева), в кабинете появится раздел "ТТН Новой Почты", в котором будут указаны № деклараций по вашим посылкам (где именно в кабинете появляется ТТН).
    Доставка по Украине за счет ЮЭ.

    В.: - Можно ли отправлять Вашей компанией товары интимного назначения?
    О.: - Да. Можно и авиа, и морем. Стоимость доставки: 12$/кг.

    В.: - Какие крайние сроки от момента открытия треков до упаковки;от момента упаковки до отправки?
    О.: - Таких термінів немає (по мірі завантаженості)

    В.: - Есть ли какие-то ограничения по доставке витаминов/спортивного питания?
    О.: -
    Компанія перевозить, лише до 1 кг ВІТАМІН або лише комерційні партії такого товару від 20 кілограм (а саме : вітаміни, БАД, спортивне харчування, дитяче харчування, каву (в зернах), сухий корм для тварин і т.п), . Перевезення до 1 кг вітамінів, по всім країнам , згідно наших тарифів. По Європі не має перевезення комерційних партій такого товару!
    Перевезення з США від 20 кг - по ціні 9$/ кг - (м.Київ) або 9,5$/ кг (інші регіони) + нараховується комісія, перевезення здійснюється лише літаком.
    .


    В.: - Для каких целей указан курс валют на главной сайта? Можно ли оплатить услуги доставки по указанному курсу?
    О.:
    - К сожалению, оплатить за доставку по курсу с главной на данный момент невозможно. Причина, по которой он всё еще указывается в ответе сотрудника компании:
    "Курс, що вказаний у нас на сайті, для розрахунку за послуги, що не включають в себе оплату за посилки.
    Реквізити заблоковані, потрібно оплачувати, лише через сайт:
    ОПЛАТА БАНКІВСЬКОЮ КАРТОЮ (як доларовою так і гривневою ) або ОПЛАТА ЧЕРЕЗ PayPal."


    В: - Необходимо ли как-то дополнительно уведомлять компанию, если я знаю, что товар поступает в не оригинальной упаковке (или поврежденной)
    О: - Во избежание перестраховки упаковщиком (они могут не упаковать такой товар до выяснения, в курсе вы или нет) лучше пишите данную информацию заранее в описании к треку.

    В: - Если статус трека "Получен (не отсортирован)" можно ли отмечать треки на отправку?
    О: - Этот статус означает, что ваша посылка получена на наш склад, но пока не находится в вашей ячейке. Если вы разрешите отправку, то посылка может уйти без такого трека, т.к. на момент упаковки его еще может не быть в вашей ячейке.

    В: - Когда выставляют инвойс на оплату доставки?
    О: - Когда посылки будут на таможне

    В: - Когда зачислят кешбек?
    О: -
    ЮЭ вносит в кабинет кешбек 1 раз в месяц (в конце месяца).



    Обсуждение работы ЮЭ-Германия в теме Ukraine Express - доставка из Германии
    Обсуждение работы ЮЭ-Великобритания в теме Ukraine Express - доставка из Великобритании
    Обсуждение работы ЮЭ-Польша в теме Ukraine Express - доставка из Польши
    Обсуждение работы ЮЭ-Италия в теме Ukraine Express - доставка из Италии


    Контакты ukraine-express:

    Скайп:
    clifton27nj
    ukraineexpress
    ukrainenj
    Язык общения: русский, украинский

    Почта:
    ukraineexpress@yahoo.com
    info@ukraine-express.com
    customer@ukraine-express.com

    Телефон в Україні: +38 (093) 238-91-67

    Также можно пообщаться с представителями компании с помощью запросов в личном кабинете.

    Как недорого звонить в США? Инструкция!

    Срок бесплатного хранения товара на складе в Америке - 30 дней (дольше - 1$/сутки).

    Дни отправлений:
    авиа
    - четверг, пятница
    Заборону з треків потрібно знімати мінімум за 2 дні до відправки.
    Все, що пакується до середи, відправляється в четвер зранку; все, що пакується в четвер, відправляється в п"ятницю зранку. Все, що спакується в п"ятницю, буде відправлено наступного тижня.

    море - понедельник (могут быть доп.рейсы в другой день)
    Знімати заборону також краще за 2 дні (робочі,четвер та п"ятницю)

    Доставка по Киеву осуществляется курьерами ЮЭ, по Украине - курьерами ЮЭ или на склад Новой Почты. Стоимость курьерской доставки включена в тариф Юкрейн Экспресс.


    • Калькулятор на сайте предназначен для расчета стоимости "контактной" отправки: если отправитель приносит лично в офис Ukraine Express товар для пересылки на Украину.
    • Существует комиссия на пересылку: электроники, ювелирных изделий, часов, очков и т.п. - 10% от стоимости товара


    В аккаунт можно добавить нескольких получателей для распределения товара в рамках допустимого лимита (ЮЭ распределяет самостоятельно по имеющимся получателям). Независимо от того, на какое количество получателей разбита ваша посылка, стоимость за доставку будет рассчитана по общему весу и доставлены они будут по адресу, указанному Вами при регистрации.

    СОВЕТ:
    Если вы хотите привезти что-то, отличное от вещей, обуви, игрушек, лучше предварительно уточняйте у Ukraine Express условия, в крайнем случае ваша переписка будет основанием для пересчета :)


    Ищем вещи и посылки в теме - Ukraine Express - поиск вещей/посылок.

    Архивные темы:

    Благодарим за опыт и предоставленную информацию Shy, АНЮТОЧКА, lance, Татьяна, Forsage, Сергей
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Март 2021
    #1
    Loveshopping, Mandarinka, Yaskaa и 5 другим нравится это.
  2. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Miralissa_ua, да, приятная неожиданность :)
     
  3. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    Добрый вечер , подскажите кто сталкивался с проблемой подобного рода, получили посылку в ней отсутствует одна вещь , на просьбу показать видео упаковки ,

    можно видео упаковки , спасибо
    Працівник служби підтримки:
    Доброго дня,
    що у Вас сталося?

    З повагою, служба підтримки Ukraine Express
    Я
    пропала вещь
    Працівник служби підтримки:
    Доброго дня,

    вкажіть будь ласка чи була пошкоджена зовнішня коробка посилки?

    З повагою, служба підтримки Ukraine Express
    Я
    скажите почему я не могу получить видео упаковки ?
    Працівник служби підтримки: S


    перепрошуємо, але відео пакування надається якщо на те є причина, наприклад недостача.

    З повагою, служба підтримки Ukraine Express
    Я
    тогда вам стоит прочитать всю нашу переписку, вы сможете увидеть что выше именно это я и написала
    Почему они отказываются показать видео упаковки ????
     
    Последнее редактирование: 19 Февраль 2020
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Не отказываются. Просто задали уточняющий вопрос.
    Вычислить время упаковки конкретной посылки, найти на камерах, вырезать видео. Все это занимает время. Видимо, компания не хочет удовлетворять любопытство клиентов, отсеивают так тех, у кого все в порядке с посылками.
    Напишите еще раз полный развернутый текст, что недостача, внешне коробка целая, номер посылки и трека. Думаю, предоставят видео.
     
    Miralissa_ua нравится это.
  5. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    спасибо вам за совет , правда я все указала о чем вы писали и подумала что все таки их услуги не бесплатны ,и если ты оплачиваешь их работу то хотелось бы хоть чуток сервиса (((( но вы правы я обязательно напишу еще раз , тем более что получив сегодня посылки у меня пропали очки в другой посылки((((
     
    Anicha нравится это.
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Напишите, пожалуйста, потом тут как все выяснится: прокол магазина или форварда.
     
  7. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    Добрый день , видео было предоставлено , спасибо компании , как и предполагали магазин не прислал . теперь ждем ответ что будет по пропавшей вещи в другой посылке.
     
    Anicha нравится это.
  8. Kurnali
    Offline Kurnali ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.01.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталия
    Здравствуйте!
    Подскажите,может кто сталкивался с такой ситуацией. Наша таможня запросила документы на посылку,все было предоставлено в тот же день. Прошел уже почти месяц,а статус в ЮЕ тот же, "проходит украинскую таможню". Обращалась в поддержку на сайте,говорят ждать.. В посылке один трек 6пм, две вещи на $53.
    Чего ожидать?
    Спасибо
     
  9. Miralissa_ua
    Offline Miralissa_ua ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.249
    Благодарности:
    554
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Елена
    Kurnali, ждать. У меня 3 посылки задержали, ускорить никак не получится. В вашем случае переживать не стоит, потому как переломите не будет.
     
    Kurnali и Anicha нравится это.
  10. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    помогите странная ситуация с перевозчиком ,
    добрый день.
    Сегодня получили посылку, которая была вскрыта на таможне и потом замотана лентой таможни.
    В посылке лежит чехол от очков спортивных, но самих очков нет.
    Открытие посылки мы сняли на видео, можем предоставить.
    Что будем делать?
    Системне повідомлення:

    Звернення переадресовано в: Відео або фото

    Працівник служби підтримки:
    Доброго дня, ,

    все, що до нас прийшло було Вам запаковано.
    Відео пакування Вашої посилки, пакувальник знизу:

    https://fex.net/uk/s/6nrpdmd

    З повагою, служба підтримки Ukraine Express
    Я
    Повторюсь, я не обманываю что вы все положили.
    Вы не контролируете что происходит с вещами когла их вскрывать таможня.
    По факту забрали очки, которые вы положили, и оставили только чехол....
    Когда вскрывается посылка, вы должны контролить что все вещи были положены обратно а этого нет...
    Працівник служби підтримки:
    Доброго дня,

    перепрошуємо,ми контролюємо процес проходження митниці.Зверніться за інформацією до відправника,тому що як доказ того що все що прийшло до нас Вам запакували.

    З повагою, служба підтримки Ukraine Express
    Я
    Ваш файл только подтверждает мое мнение.
    В файле "1111" на 1 минуте 10 сек четко видно что коробка с очками еще была в закрытом кульке.
    Когда же я открыл посылку, то кулек был разорван и коробка от очков была отдельно что доказывает что ее тупо вскрыли на таможне и потом бросили саму коробку обратно, но без очков.
    Повторюсь, я специально снимал процедуру открытия этой посылки и на моем видео четко видно что кулек разорван, а поскольку вы положили его целым, значит это было сделано на таможне. вот и все
    Працівник служби підтримки:
    Доброго дня,

    перепрошуємо,але процес проходження митниці наші працівники контролюють,тому крадіжки не могло бути.

    З повагою, служба підтримки Ukraine Express
    Я
    а у меня есть доказательства что украли ,
    Працівник служби підтримки: S-3211


    перепрошуємо,на відео,пакувальник не відкривав коробку з окулярами.Тому,ймовірніше,що саме магазин не доложив Ваше замовлення.Процес проходження митниці ми контролюємо.

    З повагою, служба підтримки Ukraine Express
    Я
    значит это ваша вина что он он не открыл и не посмотрел есть вещь или нет , так можно прислать палку вместо шубы, и вы мне привезете палку по цене шубы , что за логика , вы взяли на себя обязанность привести вещи и обязаны смотреть вещи не на брак , а на наличие иначе это мошенничество какое то
    проблема в том что у меня не первый раз такая ситуация именно после таможни наученная горьким опытом я открывала посылку сняла все на видео , компания даже не спрашивает у меня видео , ваши проблемы и все .
    ребята пожалуйста кто с таким сталкивался и ваши действия , так можно заказывать и одевать всю таможню за свой счет (((((
     
    mr.Dan и Anicha нравится это.
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Sveta1996, а что за очки были? у меня видео не открывается. А по теме-если есть видео распаковки, то компания должна компенсировать
     
  12. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    under amour очки
     
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    2. 3.
    Я посмотрела видео. Там футляр в прозрачном пакете. Взяли из коробки магазина и переложили в коробку ЮЭ.
    Т.е. доказать, были ли сами очки в этом футляре, нереально((
     
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Понимаю вашу обиду. Но это не вина ЮЭ.
    Проверка на наличие, соответствие и т.д. заказывается клиентом отдельно за доп. плату.
     
    *Chocolate* нравится это.
  15. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    Вы меня простите я должна платить за то что бы они посмотрели пришла ли вещь ? я понимаю на наличие брака здесь нет вопросов , к тому же видно что очки распаковали на моем видео , а к ним они поступили запакованные, тогда могут пропадать все вещи и они не несут отвественность не за что вообще доставили повезло пакет просто переложили и все , не доставили вина клиента , в пакете лежит мусор вина клиента , компания всегда права , а я должна платить за лоторею , выходит доставили супер не доехала вещь пропала виноват клиент , бизнес по нашему , интересно только что когда они начисляют свой % за перевозку допустим духов они их сами прекрасно находят (((( это скорее какой то развод людей , при этом я пользуюсь услугами этой компании больше трех лет и такой беспредел у них начался только последнее время , хотелось бы услышать у кого была подобная ситуация и как люди из нее вышли, в любом случае спасибо за то что откликнулись на мое сообщения , попробую написать еще на других интернет ресурсов может быть там есть клиенты этой компании которые подскажут мне выход из этого положения. спасибо вам еще раз .
     
  16. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    о решении компании по этому вопросу напишу обязательно .
     
    Anicha нравится это.
  17. Bon Ton
    Offline Bon Ton ШопоНафт
    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.03.2013
    Вы знакомы с условиями и тарифами этого перевозчика?
     

    Вложения:

    • тариф.
      тариф.jpg
      Размер файла:
      507,7 КБ
      Просмотров:
      0
    Evgeniy R. и Miralissa_ua нравится это.
  18. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    В приоритете при спорных вопросах всегда закон Украины , а именно согласно таможенному кодексу нашей страны перевозчики при приеме товара для перевозки обязаны проверять точность сведений о количестве грузовых мест , их маркировку, номера , внешнее состояние товаров и их упаковку . в случае невозможности такой проверки они обязаны вносить соответсвующию запись, по этому вначале я смотрю что нас обязывает делать закон .
     
  19. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    а вообще если откровенно хотелось при заказе у перевозчика чувствовать какую то защищенность , Ответсвенность с их стороны и если честно сильно расстроила ситуация просто по человечески . хочется заказать вещь и получить ее без всяких нюансов , почему когда есть какие то нюансы с амазоном они решаются в пользу клиента быстро без нервотрепки , почему у нас нельзя предоставить людям достойный сервис, очень не приятно когда выплывают такие камни , причем я полностью согласна что да осмотр на наличие работы и дефектов да может нужна брать плату так как сотрудник компании затрачивает больше времени , но посмотреть пришла ли вещь просто пришла , не на дефекты , не на брак , а просто на наличие писать еще что это стоит денег это какой то то театр абсурда, как хочется наконец получать у себя в стране европейский сервис . И спасибо вам за ваши сообщения пусть они и были направлены исключительно на сторону перевозчика, все равно спасибо .
     
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Sveta1996, если каждую посылку будут проверять, каждую вещь просматривать, цена доставки будет вообще невыгодной. В некоторых посылках более 10 разных товаров, упаковщик не должен их все пересматривать и сверять то ли в посылке что указано. Для этого есть платные услуги по проверке.
     
    Bon Ton и Miralissa_ua нравится это.
  21. Sveta1996
    Offline Sveta1996 ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.08.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    Извините я не разделяю Вашу точку зрения поскольку если не будут смотреть на наличие уточняюсь именно на наличие вещи , не на брак , не на работу , а именно на наличие ,нет смысла заказывать вообще , ты купил вещь она не доехала где гарантия что это не будет повторяться каждую Вашу посылку и думаю если вы выкупите вещи , а вместо них вам приедут только упаковки вас это вряд ли обрадует , или скажем вместо вашего заказа вам упакуют журналы в непрозрачную пленку ,речь идет об элементарном что займет несколько секунд , и существенно не повлияет на время , так как много вещей приходят в прозрачных пакетах слава богу ))) Я просто высказываю свою точку зрения и не в коем случае ее не навязываю , но должна быть элементарная логика и сервис , точнее СЕРВИС и логика. И тарифы этой компании такие же как и у других , и она не уникальна , вы предоставляете услугу доставку товара , товара нет , значит услуга не предоставлена , хотя мной оплачена .Компания , если это компания которая дорожит своим имиджем она выполняет свои обязательства и дорожит качеством своим услуг , а не тогда когда проблемы " что я , я тут просто примус починяю")))))
     
Поделиться этой страницей