Sales tax или налог с продаж в США

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Марина, 24 Январь 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    [​IMG]
    Sales tax - налог с продаж (налог на покупку или налог штата). Этот налог взимается с покупателя в пользу штата и является косвенным налогом.
    Поскольку мы совершаем удаленные покупки и являемся интернет-покупателями, то налог будет взиматься в пользу того штата, куда отправляется покупка.
    Размер налога зависит от законов каждого штата, в некоторых штатах sales tax будет равен 10% от суммы покупки, а в других штатах всего 4%. Причем некоторые штаты взимают налог только с определенной группы товаров или от какой-то определенной суммы покупки.

    В Нью Джерси нет налога на одежду, обувь.

    Возможно ли избежать этот налог?

    Как бы нам не хотелось сэкономить, но избежать этот налог не получится. Т.к. магазины и продавцы просто обязаны(законодательно) взимать этот налог.

    Когда не взимается налог с продаж?

    Данный налог взимается не всегда и не во всех штатах. Sales tax взимается тогда, когда продавец или магазин имеет официальное физическое присутствие(склад, магазин, офис) в штате, где (или куда) совершается покупка.

    Например:
    Вы находитесь в США, в штате в котором предусмотрен налог с продаж, и вы совершаете покупку в физическом магазине (любом), то вы все равно заплатите налог на покупку. Но если мы совершаем покупку через интернет, то мы заплатим налог только в том случае, если магазин имеет физическое присутствие в штате, куда мы отправляем свой заказ.

    Штаты в которых нет налога с продаж:

    Alaska(Аляска), Delaware(Делавер), Montana(Монтана), New Hampshire(Нью-Хемпштр), Oregon(Орегон).

    Карта государственных и местных (штатов) налогов с продаж за 2016 год:

    [​IMG]

    Актуальную информацию о налоге с продаж всегда можно найти на сайте taxfoundation.org

    Рекомендую ознакомиться с таблицей о налогах в США на Wikipedia

     
    Последнее редактирование модератором: 10 Октябрь 2017
    #1
    jan de kurof, ALEKSEY, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  2. tasha
    Offline tasha ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.02.2013
    спасибо. для меня статья так просто очень в тему. только я не совсем поняла : если я заказываю товар на Крейзи8 и отправляю на склад форварда , например, Садко в нью джерси то получается у меня снимут налог 7%? и когда происходит снятие- в момент оплаты снимают дополнительно с карточки? я просто только собираюсь первую покупку делать, вот все и изучаю:rolleyes:
     
    #2
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    tasha, нет. Если вы посмотрите на таблицу в Википедии, то увидите, что одежда не облагается в штате НьюДжерси налогом с продаж. А вообще налог снимается сразу при покупке в магазине, т.е. при чек ауте вы видите строчку tax.
     
    #3
  4. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Подскажите, пожалуйста! хочу купить книгу на Амазоне. на книги взымают налог с продаж?
     
    #4
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Смотря куда купить :)
    Я 2 раза покупала, у меня не взимали
     
    #5
  6. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    А штат Делавер полностью безналоговый? В Нью-Джерси с меня брали налог за очки, игрушки. То в Делавере не будут?
     
    #6
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не должны.
     
    #7
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Исходя из законов США о налогообложении, то штат Нью-Джерси не является полностью безналоговым. Налогом не облагается одежда,обувь,некоторые группы балаклейных товаров.
    Cогласно решению Верховного Суда США 1992 года местными налогами облагаются только предприятия, физически присутствующие на территории штата. Т.е. если продавец Амазон - налог взимается, если другой продавец и у него нет представительств в штате - налог взиматься не будет, если есть - тогда налог взимается. Все просто.
    Мне попалась очень интересная статья и в ней рассказывается почему Амазон обязали взимать налог с продаж.
    Но в случае с Амазоном (как раз рекомендую прочитать статью), немного другая история. Эта торговая площадка является большим конкурентом не только интернет-магазинам, но и оффлановых торговых точек. Поэтому из-за большого давления местного бизнеса в разных штатах, были приняты законы о сборе налога с продаж при покупке на Амазоне.
    Т.е. закон о налоге был давно и только с первого числа он коснулся непосредственно Амазона.
    Но если я не ошибаюсь, то Запосс и 6пм - это дочерние предприятия Амазона, соответственно логично, что налог берут и там.
     
    #8
    Businka нравится это.
  9. Oksana
    Offline Oksana ШопоЗнаток
    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.12.2012
    Мариночка, спасибо огромное за такую темку!

    Возможно, кому-то , кто совершает покупки на ибее, пригодится данная информация.
    Вчера приобрела на ибее парфюм (адрес доставки я не меняла - склад в Нью-Джерси ), при оплате дополнительная сумма в виде налога не появилась, а вот на амазоне брала косметику месяц назад - добавили + 8 %. По всей видимости, на ибее продавцы уже включают налог в стоимость товара.
     
    #9
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Оксана, система налогообложения в США с 01.07 не изменилась, просто обязали Амазон и его дочерние компании (из известных на сегодняшний момент это 6pm, zappos) начислять налог при покупке в штат НьюДжерси, других виртуальных площадок это не касается, в т.ч. и Ebay.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
    #10
  11. Ольга Карпенко
    Offline Ольга Карпенко ШопоБолтун
    Сообщения:
    235
    Благодарности:
    179
    Регистрация:
    09.04.2013
    Откуда:
    Феодосия
    Имя:
    Ольга
    Я покупала духи в Perfume.com налог не добавили.
     
    #11
    Businka нравится это.
  12. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Пару месяцев назад покупала тоже парфюм на Ибей и выскакивал налог, если шиппинг адрес был в Нью Джерси, так что особо связи Ибей-1 июля-налог нет :)
     
    #12
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Налог насчитываю если у продавца/магазина есть физическое присутствие в том штате куда отправляется заказ (если штат конечно не полностью безналоговый).
    Вот взять например Форевер, магазин при покупки в Нью-Джерси насчитывал налог на аксессуары. Это было и раньше, до 1 июля, т.к. оффлайновый магазин Форевер 21 есть в этом штате.
    А новые правила касательно налога от 1 июля относится только к Амазон. Почему? - я выше давала подробный ответ и ссылку на отличную статью, объясняющую почему Амазон обязали взимать налог с продаж.

    Грубо говоря:
    есть представитель в штате - есть налог
    нет - значит нет налога
    Амазон исключение
     
    #13
  14. ЛюдмилаЧ
    Offline ЛюдмилаЧ ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.07.2013
    На днях и не раз в июле покупала Амазон на адрес в Нью-Йорке, налога не было.
     
    #14
  15. ЛюдмилаЧ
    Offline ЛюдмилаЧ ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.07.2013
    Чилдрен плейс в течение июля покупала с 10 раз, в нескольких покупках был налог, товары покупались однотипные - только одежда и обувь, никаких акссесуаров не было. Отгружалось все на один и тот же адрес в Нью-Йорке.
    Почему появился налог мне неясно.
     
    #15
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А какие суммы покупок были? Больше 100?
     
    #16
  17. ЛюдмилаЧ
    Offline ЛюдмилаЧ ШопоНовичок
    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    30.07.2013
    Разные - и больше 100 дол, и меньше..Закономерность появления небольшой сумму налога я так и не поняла...
     
    #17
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Хм... :-\
     
    #18
  19. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    На днях купила на Амазоне круг для купания деток в ванне. Отправила в Нью Джерси. Налога не было.
     
    #19
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    продавец был сам амазон?
     
    #20
Поделиться этой страницей