Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Atoll, о плате за возврат где-то написано в условиях.
    Напишите в чат о купоне, мол забыл применить. Возможно, вам пересчитают.
     
  3. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Добрый вечер. Подскажите, хочу дочке велосипед купить на д.рожденья, читала отзыв нашей форумчанки про него в хвастах с Волмарта. Новый стоит на Волмарте 71 с копейкой.А на Амазоне нашла вот такой http://www.amazon.com/dp/B000TLC4JA/?tag=shoponotes-20, used 60,72, как я поняла только в коробке не родной велик будет, а так новый? Или посоветуете не кидаться на скидку в 10 дол. все-таки велосипед, а то муж начнет его собирать, детальки не хватит, он меня сожрет:). Расчитываю на Ваше мнение, знатоки Амазона!
     
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Пишут, что будет в родной коробке, но поврежденной, а также, что не новый, но в очень хорошем состоянии.
     
    Pampon нравится это.
  5. alexandrius
    Offline alexandrius ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    02.12.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Александр
    Доброго времени суток. Вопрос по возврату денег при отмене покупки на Амазоне (карта а-банк, партнёр Приватбанка).

    Оформил покупку, пришла СМС на телефон о снятии с карты UNIVERSAL (обычная универсальная карта Привата) соответствующей суммы денег. ДО отправки товара я отменил покупку и она спокойненько переехала в раздел Cancelled Orders.

    Прошла неделя - деньги на карту не вернулись. Поехал в банк. Там посмотрели - говорят попытка снятия денег была, но не удачная. Я говорю - текущий баланс говорит, что очень даже удачно. Оставил заявку на возврат средств, пришла СМС о том, что этот процесс может занять шесть (!) месяцев.

    У кого-то есть опыт отмены покупок при оплате Приватбанковской картой? Как выглядит процедура возврата денег и какие получились сроки?
     
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вероятнее всего, что деньги не снимались, а были заблокированы на карте. Автоматический блок снимется через 30 дней.
    Образец заявления на разблокировку в Приват24 представлен в теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка.
    Деньги по нему обычно доступны в течении 24 часов.
     
  7. alexandrius
    Offline alexandrius ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    02.12.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Александр
    Да, спасибо. Идентичная информация поступила по переписке с Приватбанком. Уже подал заявку на снятие блока через Приват24.
     
  8. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Добрый вечер! Я не знаю, можно ли в этой темке задать такой вопрос. Я хочу приобрести на Амазоне туалетную воду. Чтобы доставить ее напрямую в Украину это будет стоить 10 долл. Скажите, не возникнет ли проблем с таможней или тем, что придет авиа, я так понимаю. Это же легковоспламеняющийся товар. И даже не все форвард компании берутся за духи. А тут напрямую.
    Заказываю в первый раз напрямую туалетную воду,если есть у кого опыт, поделитесь, пожалуйста. Не хочется проблем.
    Спасибо!
     
  9. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Не знаю как будет на Амазоне- не заказывала с прямой доставкой. Но вот на Виктории сикрет или Джилли добавляются в корзину, а на моменте чекаута появляются надписи, что не шипят такие позиции (духи и тп) в выбранную страну. Может и тут так будет.
     
    Последнее редактирование: 23 Октябрь 2014
    IvaToma нравится это.
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я думаю тут все зависит от перевозчика, т.к. духи без проблем доставляются с Клубники. Таможне все равно товар летел, плыл или его везла упряжка собак, главное чтоб не нарушало законодательство.
     
    IvaToma и Юлия Дем нравится это.
  11. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    В том и дело, что при чекауте при выборе места шиппинга, все пропускает.
    --- Добавлено, 23 Октябрь 2014 ---
    Марина, с Клубники, это откуда?
     
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Марина и IvaToma нравится это.
  13. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    Хочу написать отзыв о самом Амазоне ,может у кого такое и было ,но все равно напишу похвастаюсь ) Вчера купила стеганое пальтишко Via Spiga , на него хорошая скидка +еще попадало под акцию -20% ,цена нормальная , купила так как мой 1 размер оставался .Сегодня захожу смотрю ,эта модель подешевела примерно на 20 дол.я немного позлилась и на писала в чат ,с просьбой типа как можно его вернуть (пальто еще не отгрузили )и купить по новой цене !?Но мне возврат не оформляли а скинули около 11 дол ,сразу изменили сумму вчерашней покупки.Можно было рискнуть и еще дешевле купить ,но побоялась) и так приятно )вот.:pig:
     
    Последнее редактирование: 24 Октябрь 2014
    Нюся, Anicha, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Ну, если продавец сам Амазон, то они обязаны вернуть разницу: прайс мэчинг действителен с момента размещения заказа и аж до поступления товара на склад +7 дней;
    напр. разместили заказ 30.09 - отгрузили 02.10 - 05.10 товар на складе - до 12.10 имеете право на компенсацию;-) Так что следите, может еще что-то в цене изменится.
     
    Нюся, Anicha, JuliaP и ещё 1-му нравится это.
  15. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    вот теперь думаю ,может еще им написать и попросить скидку так как цена была вчера 61 дол -20% .а сегодня 44 и еще -20%.они мне скинули сумму, но там цена вопроса осталась разница примерно в 7 дол ) очень бы хотелось потратить их на какую нибудь помадочку).если сейчас сынуля выделит время для переписки ,напишу в чат спросю ) тогда вообще радости не будет предела )
     
  16. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Конечно, попробуйте)
     
  17. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Девочки, очень срочно нуждаюсь в совете!
    Купила я себе на Амазоне сапожки( очередные...)
    Заказала проверку в ЮЭ сегодня и сегодня же получила результат с фото!
    вот описание и фото:
    Зовнішній вигляд співпадає з силкою,яку Ви нам надали.Внутрішня частина,підошва,шви,металічні деталі - все ніби добре,браку не виявлено.Розмір 7В,колір чорний.Але наявні деякі потертості,ми скинемо Вам фото на е-mail,щоб Ви вирішили,що робити..
    IMG_2342.JPG IMG_2343.JPG

    Я ими бредила, ждала скидку, не дождалась и купила!
    вот ссылка: http://www.amazon.com/dp/B00E06WQES/?tag=shoponotes-20

    Что делать? выбивать скидку с амазона или отправлять назад?
     

    Вложения:

    • IMG_2344.JPG
      IMG_2344.JPG
      Размер файла:
      248,5 КБ
      Просмотров:
      0
    • IMG_2345.JPG
      IMG_2345.JPG
      Размер файла:
      213,1 КБ
      Просмотров:
      0
  18. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Если бы их купила за 50 дол, то попросила бы скидку и оставила ( при условии, что это себе), а за 100+ веодрнула бы
     
  19. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Да, но при возврате сумма на карту зайдет не 14(как курс сегодня,) а 12,9... это потеря 250грн...
    Оформила возврат!
     
    Последнее редактирование: 25 Октябрь 2014
  20. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    заказала себе вот такое масло
    http://www.amazon.com/dp/B00CH3OT4G/?tag=shoponotes-20

    вместе с маслом пришла незаказанная позиция Manuka Doctor - не пойму что . описания нет, в ордере нет.

    комe-то приходил бонусом этот Манука?
     
  21. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Arnika, манука - это новозеландский куст и мед с его цветков. Что именно вам пришло? Косметич. средство с манукой?
     
Поделиться этой страницей