Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ledi Ната, покупали не только с Амазона. Вопросы по дополнительным оплатам касательно доставки товара лучше задавать с соотв. темке.
    Что касается ЮЭ, то тут как карта ляжет - могут насчитать 10%, а могут и не насчитать. В принципе у них есть плата за доставку очков.
     
  3. lenmarinel
    Offline lenmarinel ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    21.03.2013
    Здравствуйте, при оформлении покупки предложил воспользоваться программой прайм (30 дней бесплатно), я согласилась, прочитала у вас, что нужно отказаться от автоматического снятия 75 дол через месяц. отказалась согласно инструкции приведеной в теме, но скидка на шип все-равно осталась. Означает ли это, что с меня через месяц снимут 75 баксов, уж очень не хочется платить(((?
    спасибо
     
  4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    lenmarinel, "скидка на шип" была и без прайма, только скорость отправки теперь не будет такой быстрой :D
     
  5. lenmarinel
    Offline lenmarinel ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    21.03.2013
    Да нет, в том то и дело, что небыло до прайма такой скидки, она появилась только после соглашения на программу прайм, или я что-то все-таки не так поняла
     
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    lenmarinel, тогда давайте скрин))))
     
  7. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Продавец TIMELESS FASHION.
    О доверии не знаю, я никогда не ориентируюсь на рейтинг и отзывы о работе продавца. У Амазона довольно жесткая политика и магазин очень часто становится на сторону клиента, поэтому многие при покупках на амазоне ориентируются исключительно на стоимость товара.
    Но если интересует сам продавец - вот его страничка, а выше я показывала на картинках как связаться с ним и где прочитать отзывы :)
     
  9. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ага :)
    Продавец указывается под ценой и выбором цвета/размера
     
  11. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
    Спасибочки! Чтоб я без вас делала :przdn3:
     
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Методом тыка разбиралась :) Не за что!
     
  13. Annet
    Offline Annet ШопоБолтун
    Сообщения:
    202
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    07.10.2012
    ну да, это точно)))
     
  14. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    Стыдно мне, но пишу в который раз. Подскажите, как на Амазоне увидеть вес товара (уже и на сайте УСПСа, которым Амазон доставлял товар на Ukraine Express пыталась найти) и не вижу. Или мне надо изучать где можно найти вес посылки на Юкрейн Экспресс.
    Раскройте мне веки, пожалуйста.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Так, начнем сначала.

    Например - мы хотим сумку - http://www.amazon.com/Rebecca-Minkoff-M ... 8&sr=1-400

    Прокручиваем страничку вниз и в блоке Product Details видим дополнительную информацию о товара, в том числе и вес.
    Вес может и не указываться, но это редко. Часто продавцы указывают 2 веса, вес изделия и вес с паковкой. Нас интересует последнее, а именно Shipping Weight

    [​IMG]


    На сайте юпс тоже можно посмотреть вес, чуть ниже трека он находится:

    [​IMG]


    А вот usps вес не показывает.
    Конвертация / перевод фунтов в килограммы ( кг.) и обратно килограммов в фунты
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  16. Ledi Ната
    Offline Ledi Ната ШопоЗнаток
    Сообщения:
    865
    Благодарности:
    237
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    Дніпропетровськ
    Имя:
    Наталі
    Шото нашла, может кому-то пригодится. Вес солнцезащитных очков указывают в унциях (1 унция = 28.3495231 грамма), т.е. если у меня вес 8 унций это 227 грамм, думаю, что это с футляром и коробкой такой вес (к такому выводу прихожу взвесив свои очки в футляре и без).
    А на УСПС вес не пишут (ай-ай-ай, негодяи)! А на УПСе так все ладно сразу можно увидеть вес. Еще заказывала картон - тоже вес в унциях.
     
  17. аннушка1986
    Offline аннушка1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.02.2013
    помогите,форумчане! сделала заказ на амазоне, в статусе стоит shipped,дали трэк номер, и через 2 дня приходит письмо
    Hello,

    We're writing about the order you placed on May 22, 2013 (Order# 002-0336869-1681079).
    USPS attempted to deliver your package but was unable to leave the package unattended.
    You can ask USPS to redeliver the package or hold it for pickup at the local post office. To do this, please go to https://redelivery.usps.com/ and use the package tracking number 9200190100502607411626. If your package was shipped to a PO Box address, it was likely too large to leave in your particular post office box.

    For more information about picking up this package, please visit http://www.usps.com and click "Locate a Post Office" to find contact information for your local post office or call 1-800-ASK-USPS.

    я так понимаю,чтоу моего форварда был выходной в тот день,когда пытались доставить посылку с амазона,и что теперь делать дальше??? помогите,пожалуйста,у кого была такая проблема
     
  18. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Добрый вечер! аннушка1986, было такое и не раз, после того как полежит в местном отделении все равно попадет по назначению.
     
  19. аннушка1986
    Offline аннушка1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.02.2013
    Валентина,спасибо вам,хоть немного успокоили... но мои действия?нужно разбираться на сайте почты и посылать заново?или автоматически будет отсылаться?волнуюсь очень...заранее спасибо!
     
  20. аннушка1986
    Offline аннушка1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.02.2013
    точно,что шопоновичок....)
     
  21. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    аннушка1986, я просто пересылала письмо форварду и делала приписку: " Какие то проблемы?" Срабатывает. Кстати, мой форвард, в понедельник не работает, празднует!
     
Поделиться этой страницей