Что делать, если посылка задержана таможней?

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем ShopInfo, 5 Февраль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011
    Причины, почему у таможенной службы возникают вопросы:

    1. содержимое посылки превышает установленный законом лимит ( на данный момент это 100 евро и максимум 50кг)
    2. посылка содержит товары запрещенные к пересылке ( оружие, взрывоопасные предметы, наркотики и т.д. )
    3. большое количество одинаковых вещей
    4. у сотрудника возникли сомнения о достоверности суммы указанной в таможенной декларации ( или она вообще не заполнена или частично заполнена)

    Бояться и паниковать не стоит, если ваша посылка была задержана на таможне, всегда есть выходы из ситуации - или оплатить пошлину ( если лимит превышен), отказаться от посылки до того как вы что-то подписали или предоставить необходимые документы инспектору.

    Если посылка задержана таможней, то ее доставят в ближайший к вашему адресу таможенный склад, затем вам должно прийти уведомление о том что ваша посылка задержана и требуется оплата пошлины. Обязательно узнайте номер вашего дела на таможне ( его можно найти в телеграмме или позвонить на горячую линию и узнать там).

    Какие документы вам понадобятся:
    1. Паспорт (оригинал и копия) и идентификационный код (оригинал и копия).
    2. Документы подтверждающие стоимость содержимого посылки (если, конечно, знаете), можно распечатать инвойс или ордер вашей покупки или страницы сайта, на котором покупали.
    3. Не обязательно, по вашему желанию. Выписка из банка по карте с которой вы оплачивали покупки ( или распечатка выписок из интернет-банкинга). Если оплачивали с помощью какой либо платежной системы ( PayPal или Google Checkout) - тоже желательно сделать распечатку операций.
    4. Письмо или телеграмму, в которой вас пригласили на "свидание" ( если есть) или запомните/запишите номер вашего дела
    5. Данные о посылке: номер посылки ( трекинг номер), можно распечатать письмо в котором указан трекинг ( если есть) и т.д. ( любая информация касающаяся задержанной посылки)
    Формула расчета таможенных платежей.

    Если заказ стоит 200 евро:
    Пошлина (200 € - 150 €) * 10% = 5 €
    НДС (200 € - 100 € + 5 €) * 20% = 21 €
    Итого к оплате 21 € + 5 € = 26 €

    Если заказ стоит 120 евро:
    НДС (120 € - 100 €) * 20% = 4 €


    Будьте готовы отвечать на вопросы, где и для чего было куплено содержимое, рассказать о содержимом и т.д. У инспектора могут возникнуть вопросы в разнице конвертации валюты - лучше перестраховаться и взять с собой данные курса валют на момент покупки.
    Самый оптимальный вариант - это когда в посылке есть ордер от магазина, подтверждающий покупки и перечень содержимого, где указаны цены и общая стоимость. Но может быть обратная сторона, когда продавец ( часто с ebay) при покупке б/у вещи кладет в посылку чек из магазина, гарантийный талон и т.д. И в таком случае доказать будет труднее, но возможно, имея документы перечисленные выше.
    Но а если в посылке находятся запрещенные вещи к пересылке, тогда ваша посылка будет конфискована.
    Не паникуйте заранее, если посылка на таможне находится более 10 дней - звоните в почтовую службу и узнавайте судьбу посылки, на таможне тоже бывают "пробки":)

    Если инспектор попросит написать объяснительную, считайте что большую часть дела вы сделали, пишите и не бойтесь. В ней укажите стоимость содержимого и отдельно стоимость доставки, укажите для каких целей совершалась покупка ( для личных целей для личного использования).

    Что делать, если несколько посылок (отправленных для разных получателей) объединяют в одну депешу по плательщику.

    Если таможня требует выписки по банковской карте.

    Укрпошта и перерасчет таможенной пошлины (что делать, если не согласны с начисленной суммой)


    Инструкция по пересчету таможенных начислений (Укрпошта)

    Укрпошта и перерасчет таможенной пошлины

    Как самому растаможить посылки DHL, UPS, Fedex и пр.

    Контактные телефоны:

    0-800-501-007 Информационный департамент фискальной службы
    (044)245-62-20 – для МПО, отправленных через EMS
    (044)235-33-81 - украинское отделение EMS
    (044)520-17-54 - EMS
    (044)289-03-52 Киевский департамент таможенного оформления (таможня при Укрпочте, начальник)
    (044)289-03-16, (044)289-02-07, VMO1KRM@i.ua, customs@ukrposhta.ua – таможенное оформление физических лиц (Укрпочта)
    (044)247-27-19 - телефон доверия гос. таможенной службы Украины (круглосуточно)
    (044)522-81-69 - справочная таможни (они консультируют по законодательству)
    (044)247-88-10 - справочная Укрпочты (Киев ДОПП)
    (044)227-99-76 - информационная линия Укрпочты
    (044)289-04-55 - справочная Киевской таможни
     
    Последнее редактирование модератором: 13 Февраль 2020
    #1
    Alkar, Fotonub, rivelij и 12 другим нравится это.
  2. Party3Anka
    Offline Party3Anka ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    18.10.2011
    Задержали мою посылку на таможне с целью проверить стоимость вложений. Стала я звонить по всем телефонам, которые только нашла, но никто не может сказать, где в настоящее время моя посылка и главное куда и кому документы предоставлять(((.
    Телефон доверия такое впечатление, что отключен. В ЕМС мне дали (044) 520-17-54, но там никто не берет трубку. За целый день попала только в справочную, которая не дала определенного ответа(((. Какой-то замкнутый круг...
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Party3Anka, попробуй по этому телефону позвонить 0-800-501-007- это информационный департамент министерства доходов.
    Или по этому 0 (44) 247-27-19 - телефон доверия гос. таможенной службы Украины (круглосуточно).

    А вообще я коплю все телефоны в первом посте тут - http://shopinfo.com.ua/threads/chto-delat-esli-posylka-zaderzhana-tamozhnej.170/
    Посмотри, может найдешь тот по которому не звонила. Я обычно дозванивалась по телефону доверия и там меня перенаправляли в нужное место.
     
    Vigo, Party3Anka, Nelsi и ещё 1-му нравится это.
  4. Party3Anka
    Offline Party3Anka ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    18.10.2011
    Марин, звонила по всем, которые указаны в первом посте)). Информационный департамент вообще отключился сам, пока я добрала до нужной категории((. Может у них, конечно, перегрузка сейчас...
     
  5. Vladimirovna
    Offline Vladimirovna ШопоФанат
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Одесса, Львов
    Доброе утречко. У меня возник вопрос. Посылку задержали на таможне. Отправляла через Босмикс, Днипро море. 6 февраля мне позвонили из Червонограда и попросили скинуть им ордера. 6 февраля я и скинула. До сих пор нет никаких вестей. Звоню каждый день в Червоноград , говорят ,что начисления с таможни ещё не было. Уже бить тревогу и звонить в почтовую службу?


    и кстати никуда не получается дозвониться


    и вот ещё позвонила в Днипро. И странная ситуация такая. У меня в аккаунте стоит что оплачено customs, а у них в документах стоит 0,00. собственно из-за этого и задержали посылку.
     
    Последнее редактирование: 14 Февраль 2014
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Vladimirovna, пишу в личку, куда надо звонить (Если везли Днипром)
     
    Vladimirovna нравится это.
  7. Party3Anka
    Offline Party3Anka ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    18.10.2011
    Аналогично. наконец-то со мной связались из таможни. Кстати, звонили именно с того телефона, который мне в емс дали 044-520-17-54.
    Как я поняла из разговора, их смутила именно стоимость 2х коробок.
     
  8. Arge
    Offline Arge ШопоНафт
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    22.08.2013
    Имя:
    Аркадий
    И чем закончилось?
    Надеюсь благополучно.
     
  9. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Вез через шопфас (они шлют через Днипро), задержали, до Евроэкспресса в Червонограде посылка не доехала. В шопфансе сказали писать на mkit1912@gmail.com. Я туда отправил все документы, но от него ни слуху, ни духу.
    Куда звонить?
     
  10. Party3Anka
    Offline Party3Anka ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    18.10.2011
    пока не закончилось((. Отправила им требуемые документы на emsmpv@ukr.net, теперь в ожидании:waiting:
     
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Есть такое.
    Они могу и до двух недель держать на досмотре посылку. Кидаю в личку телефон. А данный мейл - представителя Днипро в Ч-граде.
    --- Добавлено, 17 Февраль 2014 ---
    Party3Anka, Аня, держу кулачки, пускай все решится поскорее и без лишних вопросов со стороны таможни! @@@@@
     
    Party3Anka нравится это.
  12. Party3Anka
    Offline Party3Anka ШопоБолтун
    Сообщения:
    154
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    18.10.2011
    Nelsi, Лена, спасибо за поддержку:sun: Отпустили мою посылку:party:
     
    Alioko, Марина и Nelsi нравится это.
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    йоху! Ань, то Маришкины @Марина волшебные кулачки помогли (и чуть капельку- мои поддержали ) :party::party: Пряздрявляю! :przdn2:
     
    Party3Anka и Марина нравится это.
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    УРА! :amf:
     
    Party3Anka нравится это.
  15. Vo3Dyx
    Offline Vo3Dyx ШопоБолтун
    Сообщения:
    264
    Благодарности:
    78
    Регистрация:
    18.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Спасибо Nelsi за очень актуальный номер телефона. Таможня отдала мою посылочку в ЕЭ (который уже и не ЕЭ вовсе). Но теперь с событиями в столице непонятно когда она ко мне попадет
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Так и что за номер?
    Давайте запишу в наш справочник :)
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    первым делом , подумалось о другом ^-^
    Тайный номер, написанный на скотче таможенного органа, которым обмотаны коробки после досмотра оным :ban:
    Кстати, в былые времена, мне отказали в представительстве форварда в Ч-граде дать этот телефон (напевно, страшна громадянська таємниця). Сказали, не имеем права, ищите в интернете...гггг...
    вот и думаю, може, громадянська таємниця? :eh:;D
     
    Vo3Dyx нравится это.
  18. DEPSOA
    Offline DEPSOA Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2014
    Откуда:
    Украина Запорожье
    Добрый день ,подскажите что делать посылка прибыла на таможню (6 марта 2014, 10:27 утра)
    а сегодня трек пишет что задержан до выяснения стоимости
    посылка в Киеве а я в Запорожье куда обращатся
    копия оплаты и страница лота на руках таможня молчит
     
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А каким образом доставлялась посылка?
     
  20. mrfrunze
    Offline mrfrunze Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.03.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Олег
    Мне тоже интересно как доставляется посылка, и что делать если задержка, кто отвечает или помогает решить вопрос? Спасибо.
     
  21. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Все зависит от почтовой службы, которой вы отправляете посылку.
     
Поделиться этой страницей