Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Таким образом только поможем банкам.
    Гороховский в фейсбук написал же, что хочет исключить гривну из DCC.
     
  3. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Ответ от Амазона пока не получила, но вот что он пишет в разделе Хелп по поводу валюты:

    When you purchase using the Amazon Currency Converter:

    We’ll automatically show you the payment total in your local currency on the order summary page.
    You always have the option to pay in your local currency or in US Dollars.
    You get a guaranteed exchange rate. This is the amount Amazon will charge your card. Also, you don’t have to worry about currency fluctuations on returns. We’ll use the original foreign exchange rate for your purchase.
     
  4. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Поэтому я не думаю, что он запрашивает у наших банков доллар, иначе в выборе валюты своей страны нет никакого смысла.
     
  5. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    У меня по суммам которые списаны больше та же проблема - запрос больше со стороны ПП
    Долго помучив девушку в чате удалось понять вот что: Платежная система присылала запрос на списание долл еквиваленту гривневой суме НО по их курсу скупки! (не продажи как нам выставляли а ниже) банковская система автоматом давала добро на эту операцию и переводила долл, а возмещение шло с наших счетов по банковскому курсу
    Когда разница в курсах была небольшая (а до ноября месс курс ПП был выше банковского) то банки не обращали внимание на эту проблему, а когда в декабре все бросились оплачивать по курсу ПП это вылезло банкам боком
     
  6. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Меня мучает один момент. При оплате допустим форварду ЮЕ, платеж списывается моментально, так? А приват некоторое время держит его "заблокированным", а потом типа "списывает" уже с двойной конвертацией. Может на этом этапе они и мутят.
    Вот мой пример. 30-го я оплатила ЮЕ за доставку через ПП в гривне. Заблокировало по курсу палки, а на ЮЕ моментально денежка ушла и списалась с кабинета. Потом я на форуме начинаю читать информацию про приколы привата (29-го я была в гостях и все новости пропустила) и прихожу в ужас. Это ж с меня щаз как спишут... Я давай делать скрины. Писать в чат и выяснять почему сумма не списана, описано здесь.

    И 2-го свершается чудо, сумма списана еще 1-го копейка в копейку(когда все банки отдыхают, пришел запрос от банка получателя???). Это как?
     
  7. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Обновление по суммам выписки у ПБ происходит через 2-3 дня

    (у привата проссто большинство операторов тупые, я по каждой карте по 5 раз обращаюсь к операторам и прошу проверить сумы)
     
  8. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Это не по выпискам. Всю эту информацию я узнала в чате. В выписках полный бардак.
    --- Добавлено, 3 Январь 2015 ---
    И почему 30-го списало по курсу ПП? Даже не 30-го, а 01,01?
     
  9. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Похоже, Вы снова невнимательно читаете. Там же написано "automatically show you the payment total in your local currency", а не запрашивает гривну и не снимает гривну. Между Вами и амазоном еще два банка и МПС.
    Остальное - это представления амазона о цивилизованных путях конвертации. Без учета особенностей нашей банковской системы.
     
    Марина нравится это.
  10. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    У меня все сумы которые переводились на форвардов списывались тютелька в тютельку, проблемы только с магазинными суммами
     
    ElenaV нравится это.
  11. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    В том-то и дело, что проблема есть и с суммами от форвардов(мгновенными), неоднократно писали. Не у всех тютелька в тютельку.
     
  12. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Это вы не внимательно читаете. Дальше написано: This is the amount Amazon will charge your card. И ни копейки больше!!!
     
  13. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Если занимает максимум 12 часов, то 31-го сумму должны были списать. Но это все мои догадки.
     
  14. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    у меня 3 суммы на форвардера списались с двойной конвертацией (тоже ЮЭ).
     
  15. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Вот о чем я пишу.
    Я написала, что обращусь в банк получатель с официальным запросом о дате и времени списания суммы. И после этого все списалось тютелька в тютельку. Может нам нужно дать официальные запросы в банки получатели о том как работает система? Может там правду найдем? С приватом нет смысла общаться:wall:
     
  16. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Главное, если бы я знала, что такое вылезет, я бы не платила через ПП. А так за 2 дня закинула 3 немалые суммы, тихо радовалась, 4 дня все отлично, а на 5 (21 декабря) - драсти, приехали... При чем ЮЭ тоже зачислил моментально на счет, и 20го даже забрал часть суммы в оплату инвойса.
     
  17. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    У меня оплаты от 21-го с амазона висели до!30-го тютелька в тютельку, 31-го ушла в минус по суммас от 21-го. хотя списание прошло 22-го! Это как?
     
  18. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Почему же, читала. Но это звучит глупо, амазон редко снимает сумму мгновенно. Интересно, это мнение клерка из поддержки или кого-то, кто имеет доступ ко всем этапам транзакции? Ко всем этапам представитель амазона доступ иметь не может. Поэтому не вижу смысла эту часть комментировать.
     
  19. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Это написано в разделе Хелп для общедоступного чтения. Вот
    http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=200672230&tag=shoponotes-20
     
  20. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Оплата покупки с помощью eCommerceConnect происходит следующим образом:

    1. Держатель карты выбирает в магазине необходимые товары или услуги и переходит в раздел оплаты заказа с помощью платежных карт.
    2. Магазин передает информацию о покупке и ее стоимости на платежный сервер.
    3. Платежный сервер обрабатывает запрос магазина в соответствии с протоколом 3-D Secure, обращаясь с запросом к банку-эмитенту.
    4. Результат аутентификации возвращается платежному серверу.
    5. Платежный сервер формирует авторизационный запрос для проверки платежеспособности карты и пересылает его центральным системам банка-эквайера.
    6. Платежный сервер передает интернет-магазину ответ, полученный от банка-эквайера.
    7. Если ответ положителен, интернет-магазин оформляет заказ, предоставляя покупателю оплаченный товар или услугу.
    Это схема описана http://ecommerce.upc.ua/page1309.html по сути то ДСС что нам пиарит так уперто приватбанк....Каждый год компания UPC проходит аудит на соответствие стандарту PCI-DCC
     
  21. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    С ЮЭ не работаю, если проблема именно с этим МФ возможно проблема в самом запросе поступающим в банк от этого форварда?

    Оплачивала: Днипро, Мист-Германия и Шопфанс - все списывалось копеечка в копеечку
     
Поделиться этой страницей