Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Любі друзі, приват не один такий хитро.... пий, укрсібб - такий самий, зрозуміло що всім важко, але чому банки вирішили, що їм найгірше?! Особливо неприємно отримувати такі сюрпризи з незрозумілою конвертацією в самий новий рік. А якщо враховувати, що самі керуючі відділеннями окремих банків наполегливо сприяли відсутності валюти в касах і процвітанню чорного ринку, то висновок лише один, вони просто спеціально зробили все щоб сьогодні ми мали таку ситуацію з конвертацією - просто вигребсти у населення все що залишилось і зробити ще й боржниками. Приймаючи до уваги, що першим був приват, то не такий вже Беня й патріот. Просто дуже образливо розуміти, що тебе тримають за таке ніщо.....
     
    Businka нравится это.
  3. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    и куда вы пишете письмо? Я написала больше недели назад, это помимо запросов в тех.отдел через 3700.... тишинаааа....
     
    Invi нравится это.
  4. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Я Вас понимаю...
    --- Добавлено, 31 Декабрь 2014 ---
    пока в приват и на отделение схожу, поздравлю с НГ
    За Вашей ситуацией следила и знаю, что ничего Вы не добились. И знаю, что я ничего не добьюсь(( Но нервы после праздников я им подпорчу.
     
    Последнее редактирование: 31 Декабрь 2014
  5. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Я еще не закончила свое добивание... жду ответа по жалобе... Подала в субботу, вчерра звонила, сказали, что еще нет ответа, до 7 раб.дней ждать. Сами сообщат.
     
  6. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Я подам жалобу и после НГ пойду на отделение. Посмотрим.
     
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Думаете Беня лично следит двойные у нас с вами конвертации или нет?
     
    Марина, ElenaV и Юлия Дем нравится это.
  8. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    та у нас как разобраться, то никто ни за чем не следит, все само собой происходит. Только хоть раз бы в плюс, а то все в минус, да в минус...
     
  9. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Если хотите чего-то добиться, пишите жалобу / заявление на бумаге с копией на облуправление НБУ, несите в отделение, получайте входящий номер на своей копии и ждите 30 календарных дней согласно ЗУ "Про звернення громадян".
    До истечения этого срока должны получить письменный ответ, с которым и в суд можно идти в случае чего.
     
    Businka, _Инна_, Марина и 6 другим нравится это.
  10. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Дело принципа, такие заявления стоит оставлять даже без результата. Под лежачий камень ничего не течет....
    Не дают документального основания для списания средств как бы через конвертацию в доллары. Будьте любезны снимайте средства как у меня в счете выставлено. А счет у меня в гривнях.

    Мне почему то кажется, что пересчитывают тем, у кого обороты по более. Сделали индивидуальный подход. К стати, в привате заметила расходы теперь можно свои посмотреть по статьям. И видно сколько средств потратили в зарубежных магазинах. Не знаю правда давно ли у них такой сервис, не обращала внимания...
    Ой боюсь...плохо это пахнет..(особенно крутится в голове 30% налог)
    Мне он никогда патриотом не казался, просто свой бизнес спасает. К тому же в выгодном положение. Все плохие стали у власти, а он типа не при чем...и такой пушистенький
     
  11. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Ага только пух этих пушистых душит и скоро вообще дышать нечем будет
     
  12. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Я вам так скажу, судебная тяжба вам ничего не даст. Это я вам как человек причастный к судопроизводству говорю. Только нервы и деньги зазря потратите. Мне вот в Укрсиббе волшебную фразу сказали: у нас в правилах написано что мы блокируем до десяти дней все операции. И все. И ты понимаешь, что эти их правила как правило меняются задним числом и в нужный момент. А банковские юристы такие злющие, что иногда прям аж боюсь их.Поэтому я лично судиться ни с кем не собираюсь- морального удовольствия всё равно не получу, а денег тем более. А писать жалобы в гос органы- это только переписку вести со служащим низшего звена, получающего зарплату в 1200 и свято ненавидящего всех на свете.
     
    N-A-T-A-L-K-A и tanuxa нравится это.
  13. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    тоже вступаю в ваш клуб :( оплачивала 3 раза пейпал, начиная с 28.12, 2 заказа в магазине, и третий раз пробные 2 доллара на форварда отправляла. Первый заказ 28 вроде прошел нормально, сумма в приват24 одинаковая с пейпалом. я уже начала радоватся. но сегодня пришел "подарок" от приватбанка, какие-то смс о списании 94 долларов 27.12 и о зачислении 8 долларов 29.12, хотя я делала заказ 28.12 на 90 долл. В итоге в поддержке ничего этого не видят, говорят только что сегодня была списана сумма пейпалом от 28.12, и все бы ничего если бы мой баланс не уменьшился вдруг на почти 200 грн

    третья транзакция в 2 доллара, что на форварда они сразу списались по курсу 20.18 хотя должны были списаны грн по 16.48,

    а по второй транзакции в магазине вообще прикол, сначала не пропускало оплату типа не хватает баланса, дальше я денег добавила и тоже списало больше по курсу 20.18, заказ прошел. Вчера я подняла кипишь так как потеряла на их курсе почти 300 грн (правда не думаю что мой кипишь и жалобы сыграли какую-то роль, приватбанк так быстро не работает), но вдруг днем мне приходит смс от отмене оплаты и что деньги вернулись на счет. зашла в пейпал а там наоборот транзакция Completed, магазин тоже ничего не пишет, а сегодня так и вообще отшипил. Я деньги со счета перевела на другой, на всякий случай, но чуствую зайду в минус скоро, хотя думаю так мне будет легче заставить их разбиратся, чем если бы они деньги списали и все.

    вообщем полный бардак, мне кажется на наших деньгах приватбанк просто проводить какой-то "эксперимент", давайте все-таки дружно писать жалобы
     
  14. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    это уже больше года точно
     
  15. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Всем привет! С Новым годом! Всех благ и хорошего настроения.

    А теперь опять 25...

    Вот скрин вчера 1518 грн.
    А вот сегодня 01,01,2015 сумму 1518,75.
    Пишу в приват списана ли сумму, т.к. дата транзакции меняется:O.o:
    Ответ: заблокирована
    Я: когда спишется?
    Ответ: Сумма списывается с карты после подтверждения банка получателя. Если сумма поступила значит платеж успешен
    :O.o:o_O
    Я: Как долго стоит платеж в блоке?
    Ответ: До момента подтверждения банком получателем
    :confused:

    Я: Еще раз повторюсь, данную сумму увидел получатель на своем счете, а банк не подтвердил? как такое возможно?

    Ответ пока жду, уже 10 мин... Сначала что-то печатал, но не отправил мне ответ.
     
  16. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    И вот итог ожидания. Так попи..ли ни о чем.

    01 Jan 16:24
    Мухин Егор
    Оплата на PAYPAL *EXPRESSSHOP, при оплате в интернете сумма блокируется до подтверждения банка получателя


    01 Jan 16:27
    Татьяна
    т.е. если банк отдыхает, допустим, до 10,01,2015, то сумма будет в блоке? есть какие-либо сроки по блокам? и почему в выписке стоит фраза "Дата обработки транзакции 01,01,2015"? Это значит, что платеж прошел успешно?


    01 Jan 16:29
    Мухин Егор
    Сумма находится в течение 30 дней до подтверждения. Дата обработки транзакции - информация обновляется в зависимости от обработки операции


    01 Jan 16:29
    Татьяна
    И еще вопрос. Как может оплата поступить на счет, а банк не подтверждает оплату? Такое часто бывает?


    01 Jan 16:30
    Мухин Егор
    В зависимости от обработки операции банком


    01 Jan 16:31
    Татьяна
    Если у меня дата транзакции обновилась, значит и обновилась информация о транзакции?


    01 Jan 16:31
    Мухин Егор
    Информация будет обновлена, после подтверждения платежа в банке получателе


    01 Jan 16:32
    Татьяна
    Я попрошу у получателя вы писку из банка о получении денег, тогда спишите?


    01 Jan 16:33
    Мухин Егор
    Информацию подтверждает банк получатель, а не Приватбанк


    01 Jan 16:33
    Татьяна
    И спишите тем числом, которого они зашли на счет получателя?


    01 Jan 16:33
    Мухин Егор
    Числом когда будет подтвержден платеж


    01 Jan 16:34
    Татьяна
    А как банки относятся к своей работе? Безответственно? Когда хотят, тогда и подтверждают платеж?

    01 Jan 16:36
    Татьяна
    Я подам официальный запрос в банк получатель, конечно с помощью получателя данной суммы, с просьбой дать официальный ответ, когда банк получатель подтвердил приватбанку платеж.


    01 Jan 16:36
    Мухин Егор
    Обработка зависит от банка получателя. Уточните, у Вас есть еще вопросы по продуктам Приватбанка?


    01 Jan 16:37
    Татьяна
    Что будет делать приватбанк, если банк получатель даст ответ о дате, например, 30,12?


    01 Jan 16:37
    Мухин Егор
    Ответ на Ваш платеж предоставлен, сумма будет списана после подтверждения.


    01 Jan 16:38
    Татьяна
    Я не получила ответ на последний вопрос.


    01 Jan 16:38
    Татьяна
    Егор. ничего личного. Вы просто работник. Но мне нужен ответ.


    01 Jan 16:40
    Мухин Егор
    Если банк получатель пришлет запрос на списание, данная сумма будет переведена в адрес получателя


    01 Jan 16:41
    Татьяна
    А если банк уже прислал запрос?


    01 Jan 16:41
    Мухин Егор
    На данный момент запросов не поступало, сумма в резерве


    01 Jan 16:42
    Татьяна
    Ок, спасибо. Я сделаю официальный запрос. Так будет проще добиться правды. С Новым годом!

    01 Jan 16:42
    Мухин Егор
    Спасибо Вам за обращение! Если возникнут вопросы, обязательно обращайтесь! Всего доброго!
     
  17. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Они реально доиграются! *удалено* Есть же магазины или тот же ЮЭ которые сразу деньги снимают через палку. Причем же здесь дополнительные блокировки средств на 10 дней как у Укрсибба или эти приватовские заморочки про банков получателей?! Смысл же самого PayPal как раз и в том чтобы исключить из цепочки продавец покупатель лишнюю шушеру и прихлебателей!!! Моё мнение, что просто банки сейчас внаглую донасчитывают комиссию на эти средства!!! При этом сама платежная система ни сном ни духом...

    P.S. Наш форум аполитичен, поэтому призывы к очередному майдану не приветствуются. Спасибо за понимание.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 Январь 2015
  18. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Да триндец! Буду писать в ПП и на ЮЕ, просить их помочь.
    Я специально слежу за этой суммой.
     
    Vatalina нравится это.
  19. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Отпишитесь потом пожалуйста, чем закончилось, я хоть и не сделала скрины, о чем теперь жутко жалею - тоже буду кляузничать в ПП.
     
  20. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Сегодня очередные изменения в выписках.
    По операциям безналичного перевода в гривне с карты физ.лица на карту другого физ.лица:

    ТЕСТОВЫЙ ТИП ПЛАТЕЖА КОНВЕРТАЦИИ П24. ПЕРЕВОД НА КАРТУ ПРИВАТБАНКА.

    При чем тут конвертация? Загадка. :)
     
    Zozulia нравится это.
  21. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Девочки и мальчики, кто-нибудь в курсе, когда у Привата "банковские дни"?
    На сайте написано, что работают в режиме 24/7/365, т.е. вообще без перерывов.
    А вот заявку на разблокировку подала ещё 30-го, а сумму до сих пор не разблокировали.
    --- Добавлено, 1 Январь 2015 ---
    о дааа
    теперь много букаф в выписке:stars:
     
Поделиться этой страницей