Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Свежих новостей финансовых не знаю, но полагаю что в скором времени будет звучать ответ - "По курсу платежной системы". Курс платежной системы выше бансковского.

    Поскольку нацбанк пригрозил отобрать лицензии у банков за начисления различных комиссий и доп. платежей при операциях с валютой, вероятно банки ищут иной способ заработать.

    ИМХО
     
    Businka и ElenaV нравится это.
  3. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Марина, они, наверное, через пейпел систему начинают работать?:) Где у нас есть такие курсы системы?
     
  4. Olgao
    Offline Olgao ШопоЗнаток
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    09.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ольга
    мне сегодня так и ответили: по курсу платежной системы
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я не о ПП, я о МПС - Виза и Мастер.

    Некоторое время назад, я совершала покупку на Холли и у меня волосы поседели когда увидела какую сумму заблокировали, а заблокировали по курсу мастеркарда :stars: Правда потом списали по своему коммерческому курсу, но все равно было неприятно. Это я к тому, что у банком все бывает по разному.

    Сейчас глянула курс, в принципе он +/- такой же как и у нас. Черт тогда их поймет, что творят в Привате.
     
  6. dieva
    Offline dieva ШопоЗнаток
    Сообщения:
    726
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    05.10.2013
    Откуда:
    Артемовск
    Имя:
    Olga
    мастер кард 13.01 виза 13+0.5% откуда курс 14.54 и самое главное почему никто не предупредил об этом вот вопрос
     
  7. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    dieva, соглашусь. безумно злит, что все делается "на вчера", никаких оповещений... где Кирюхаций?
     
  8. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    А есть пользователи других банков на форуме? Как происходят расчеты?
     
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    для пользователей других банков есть тема:
    Карты для оплаты в Интернете

    не нужно делать винегрет из этой темы :)
     
  10. Renatik_curly
    Offline Renatik_curly ШопоНафт
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Рената
    Такая же ситуация у меня! Я просто в бешенстве. Сначала за левайс сняло немаленькую сумму с этим курсом и тоже вела переписку с приватом, но он мне сказал, что это сами магазины решают курс. А сейчас рассчиталась с форвардинговой за вес и сказать, что я в минус ушла - ничего не сказать, это при том, что в пейпале я поменяла конвертацию, чтоб было по курсу. Ну вот и сюрприз!!!
    А на вопрос как избежать такой ситуации, приват банк отвечает "делайте валютную карту". А валюту они не продают. Вот так
     
  11. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    вот что мне ответила в чате, ну, краткий смысл их петиции с указанием номеров постановлений Нацбанка.
    Если хотите покупать в интернете, то курс будет для вас сюрпризом. Узнать его можно только после оплаты в смс о списании. Курс этот называется "коммерческий для безналичных операций" и его по-суть банк ставит на свое усмотрение, т.к ни у одной платежной системы такого курса нет. Спасибо "большое" Нацбанку, что дал коммерческим банкам эту лазейку своим очередным постановлением (номер уже не помню). Пока не наварятся на очередной схеме придется потерпеть с покупками. Либо топать в банк, ловить кого-то с наличкой долларов и быыыыыстро после него покупать и ложить баксы на долларовую карту. Иначе следующим сюрпризом вполне может стать списание по курсу 20+
     
    Businka, Fedor, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
  12. SunangelKate
    Offline SunangelKate ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    12.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    не факт, что получится купить валюту сразу после того, как её сдадут в кассу) видела как-то фрагмент передачи какой-то, или новостей, как журналисты пытались так сделать..одна сдала 50 долл, вторая следом хотела купить- не продали, типа нету..а даже если и есть, то не для продажи...
    сорри за оффтоп
     
  13. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    Прям возвращаемся во времена дефицита... доллары из под "прилавка",для "своих", по блату...
     
  14. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Та же история сегодня с amazonб,списние было для меня сюрпризом,причем большим,покупала гривневой матеркард Привата курс:14,5344
    Переписка в чате также ничего не дала,оператор ответил:

    Спасибо за ожидание!
    Курс, приведенный на сайте, действует для валютообменных операций в кассах банка и Приват24. Для безналичных операций, в том числе при оплате товаров и услуг в Интернете, курс может отличаться.
    Операция проходит через гривну в системе банка и по курсу системы при совершении платежа
    Банк получает информацию по какому курсу и предоставляет её Вам в смс

    Снятие проходит не по курсу банка
    По курсу платёж ной системы и сервиса в котором платёж
    Курсы конвертации при оплате картой заграницей меняются каждый день, к сожалению Вы можете проверить курс конвертации только в СМС, которая Вам приходит после оплаты, либо в Приват24 в выписке по карте.
    14:27
    Так что как то так:)
     
    Businka, Fedor и Renatik_curly нравится это.
  15. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    Они все оперируют на курс платежной системы,так вот ни у виза, ни у МС такого курса 14,54 нет. Даже, если добавить стандартную комиссию банка
     
  16. Renatik_curly
    Offline Renatik_curly ШопоНафт
    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Рената
    они всем одно и тоже пишут) Копипастеры великие! Главное на вопрос "почему о таком нововведении не предупредили" - ничего ответить не могут. А как звонить на выходных и что-то предлагать - так стабильно
     
  17. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    100% в субботу в 09.00 " рассказать о новом продукте"
     
    Светланка нравится это.
  18. AleDeny
    Offline AleDeny ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    04.02.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    АЛЕНА
    да уж. веселуха с курсом. везде нашего брата натягивают и три шкуры с него дерут
     
  19. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Ну просто капец какой-то,как в сказке:чем дальше тем страшнее)
    Или веселее...
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Потому что - ответ тут
     
  21. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    ВНИМАНИЕ!!! Теперь при расчетах в инет-магазинах банки конвертируют валюту по КОММЕРЧЕСКОМУ курсу долл, его можно посмотреть по ссылке http://kurs.com.ua/?gclid=CNzF4N_SkMECFSoOwwod8YQA4A
     
    Miralissa_ua, Businka, Anicha и 4 другим нравится это.
Поделиться этой страницей