Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Интернет шоппинг невозможен без наличия карты для оплаты.

    Для оплаты в Интернете не подходят платежные карты самого низкого класса: Cirrus/Maestro от MasterСard, а также Electron платежной системы Visa.

    Подходят следующие виды пластиковых карт:
    • Visa Classic и выше,
    • MasterCard Standard и выше,
    • Виртуальные карты Visa Virtuon и MasterCard Virtual.
    Карту лучше открывать в той валюте, в которой у вас больше всего платежей. Дело в том, что за конвертацию валют нужно будет заплатить от 0,1 до 1% комиссии. Если вы производите оплату картой в валюте отличной от валюты магазина, побеспокойтесь, чтоб на карте был запас денег на оплату конвертации.

    При выборе карты внимательно ознакомьтесь с условиями обслуживания, которые предлагает банк.
    Как правило открытие/обслуживание виртуальной карты дешевле и быстрее, открытия пластиковой карты. Но часто банки берут фиксированную комиссию за успешные/неуспешные транзакции по виртуальным картам.

    Напомним также о необходимости быть очень внимательными, совершая оплаты в интернете. Нет существует 100%ных способов защиты от мошенничества и уж тем более поимки мошенников через Сеть. Обязательно следите за балансом на вашей карте, подключите смс-банкинг, избегайте покупок на подозрительных сайтах. Никому не сообщайте номер карты, срок действия и CVV код.

    Основные типы карт для оплаты в Интернет

    Давайте делиться информацией о том, какого банка и типа картами вы пользуетесь для оплаты в интернете?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Октябрь 2013
    #1
    Alioko нравится это.
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    На заре моих покупок в интернете я открыла себе виртуальную Visa от ПриватБанка. Но затем обнаружилось, что банк берет 0.35$ за каждую успешную/неуспешную транзакцию. В целом это не критично, если покупок немного. Позже я открыла Visa Classic в том же банке. Выбор банка обусловлен был тем, что он находится недалеко от дома, работы, а также предоставляет систему Приват24, с помощью которой я легко перевожу деньги между своими картами в любой момент времени. Виртуальную Visa я оставила для оплат в таких магазинах как Gap/OldNavy, которые грешат двойными блокировками.
     
    #2
  3. Elizy
    Offline Elizy ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.09.2011
    Если Приват заморозил деньги (магазины сняли, но не списали) их можно вернуть раньше чем месяц? или вряд ли?
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Конечно можно. Я, правда, давненько это делала в последний раз. Но процедура была такая:

    Идешь в Приват, пишешь заявление
    Указываешь магазин, дату, сумму.
    Далее они там у себя пишут нужные служебные записки.
    И после их рассмотрения через некоторое время деньги возвращаются на карту.
     
    #4
  5. Светлана
    Offline Светлана ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    03.11.2011
    Откуда:
    Днепропетровск
    подскажите, а кредитка Приватбанка не именная Мастер карт подойдёт? Что-то я не могу с ней зарегистрироваться нигде...
     
    #5
  6. Светлана
    Offline Светлана ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    03.11.2011
    Откуда:
    Днепропетровск
    и ещё... наверно нужна карта долларовая для оплаты в магазинах?
     
    #6
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Желательно да, дол. карта нужна, чтоб не терять на конвертации валюты. В случае с вашей картой - лично я плохо отношусь к кредиткам, в особенности их применения при оплате в интернет-магазинах.
    Как по мне безопасней иметь дебетную карту для таких операций, ведь больше чем там есть не потратишь :D
    А насчет вашей - нужно уточнить в банке, возможна ли оплата данной картой в интернет-магазинах. Есть карты для которых необходимо активировать такую возможность (все от банка зависит в основном).


    Для покупок лучше заводить карты уровня VISA Classic/MasterCard Standard. Идеальным вариантом будет открыть виртуальную карту, типа VISA Virtuon или её аналог. Такая карта 100% сработает на любых сайтах, да и на воровстве такой карты достаточно легко спалиться.
     
    #7
    Businka нравится это.
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Светлана, внимательнее рассмотрите свою карту, если на ней написано MasterСard Cirrus/Maestro, то скорее всего не получится использовать ее для оплаты в зарубежных интернет магазинах. Валюту карты предпочтительнее выбирать ту, в которой у Вас будет проходить основная масса платежей. Лично я обычно покупаю в Америке, поэтому основная карта в долларе.

    Также согласна с Мариной на счет использования кредитных средств. Все-таки лучше тратить ограниченные свои средства, чем неограниченные банковские. Еще некоторые магазины любят делать двойные блокировки, а это значит, что можно попасть двойную выплату процентов банку.
     
    #8
  9. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Очень прикольные условия бывают у только что открывающихся банков - они готовы заманивать людей карточками без комисиий. Мне никогда кредитка не была нужна ,а дебитовые стоили столько же.
    Не заню, как на Украине, но у нас года назад появился "связной банк", так у них можно было оформить карточку, вообще без комиссий + 10% на остаток. Вот после оформления получили огромное удовольствие от оплат в интернете: тем более с карточки можно без комисии зачислять деньги в киви-кошелек + ж/д билеты покупать не выходя из дома. и самому выбирать место в вагоне и сравнивать цены в разных поездах.
     
    #9
  10. larisa_a_
    Offline larisa_a_ ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    13.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    пробовала проплатить гривневой картой ПриватБанка, деньги снимали по курсу 8,27 грн/дол. при текущем курсе 8,05 грн/долл. Получается больше комиссия, чем 1%
     
    #10
  11. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    Пользуюсь Пумбовской Визой классик в долларе) Очень довольна!)) Никаких комиссий, хорошее обслуживание, отличный интернет банкинг. Сделала в привате визу классик, не то.. не могу привыкнуть, пользуюсь по старинке Пумбом. :)
     
    #11
  12. asoloviova
    Offline asoloviova ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    08.01.2012
    Откуда:
    Украина, Вишневое
    интернет карта от приватбанка Виза, ею расплачивалась на Крейзи 8, Джимбори, Олд неви, Джспени, drjays. Виза от ОТП банка рассчитывалась за чилдренплейс, на 6 пм, кстати из за того что посылка пропала, точнее транспортная компания отчиталась что доставлена а реально утеряна или украдена - деньги через 3 дня вернулись на карту. но это все с доставкой по Америке. А по поводу разблокировки суммы, пишите от руки заяление

    Руководителю Приват 24
    ­
    Игнатенко Т.М.

    От клиента _________________

    Заявление
    ­
    Прошу разблокировать сумму _____доллара c кодом авторизации ________(в чате спросите код) в интернет магазине Америки _____________ по ­карте ____________________ (владелец ______________) в связи с тем, что транзакция ­не была завершена и мною не получены заказанные товары.В случае представления транзакции к оплате, ­гарантирую погашение овердрафта.

    Дата
    __________ ­ ­ Подпись /________________/



    сканируете, отправляете на электронную почту chatonline@privatbank.ua, и ждете. очень удобно просматривать все через приват 24, там же и вопросы можно задавать в любое время суток.
     
    #12
  13. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А расскажите подробнее про утеряную посылку. А то у меня сейчас похожая ситуация. Сделала заказ, сказали что отправили, но без трекинга. Так и не дошла до меня покупка.
     
    #13
  14. asoloviova
    Offline asoloviova ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    08.01.2012
    Откуда:
    Украина, Вишневое
    Выбрала, оплатила, проверила по № треку ЮПиС, смотрю доставлено под дверь пишут. Ну звоню родственникам спрашиваю как посылочка (заказ на 170 у е), они в ответ круглые глаза. Ну вообщем все были дома а посылку просто не доставили. Ну начала звонить на 6 пм, объяснить смогла в чем дело а вот понять что ответили - нет. Попросила девочку чтоб позвонила объяснила, ну она американка, сразу разговор удался, одну пару обуви которая была вналичии вместо утеряной отправили, за остальное скинули деньги. Вот и все, правда мне сказали что они еще и раследование вели - приходили что то уточняли, но об этом я смогу узнать только на неделе. Кстати № треков транспортных компаний в последнее время не сразу мне присваивали, мне приходилось ждать по 2-3 дня.
     
    #14
  15. Ksenia
    Offline Ksenia ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2012
    Откуда:
    П. Поле
    Открыла Визу Классик в Credit Agricole. Понравилось, что открытие быстрое - 3 дня, карта открывается сразу на 2 года, по 75 грн в год, то есть я заплатила 150 грн. Неснижаемый остаток 20 долл., транзакции по списанию - бесплатно:) СМС-банкинг - 4 грн в месяц. Эта карта предназначена именно для покупок в Интернет, снимать с нее наличку невыгодно, большой процент. Не понравилось, что у них пока нет интернет-банкинга, то есть я не могу ночью карту пополнить для немедленной покупки (и избегать хранения на ней средств, которые не буду тратить прямо сейчас). Поэтому завела себе вторую карту - виртуальную в Приватбанке, которую буду пополнять по Приват 24 прямо перед покупкой.
    Сейчас надо зарегиться на ПейПеле и какую-то из карт к нему привязать, интересно какую лучше?
     
    #15
  16. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ксюша, можно обе карты привязать к PayPal. Это ведь ни к чему тебя не обязывает. К тому же всегда будет возможность воспользоваться второй картой, если на первой не будет денег.
     
    #16
  17. Vitalena
    Offline Vitalena ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.01.2012
    Откуда:
    Киев
    кто пользуется Visa Classic Приватбанка? подскажите, сколько они снимают за перевод средств?
     
    #17
  18. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    0.06$ обычно с меня снимают.
     
    #18
  19. larisa_a_
    Offline larisa_a_ ШопоБолтун
    Сообщения:
    174
    Благодарности:
    45
    Регистрация:
    13.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    я тоже по глупости случайно перевела на днях - 0,06 долл
     
    #19
  20. Vitalena
    Offline Vitalena ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.01.2012
    Откуда:
    Киев
    а какие тарифы по карте привата Visa Internet? она будет выгоднее визы классик?
     
    #20
Поделиться этой страницей