Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    почитайте сообщения в этой теме за сегодня, пару раз писали ответ
     
    virysia нравится это.
  3. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Через ПП но по курсу банка
     
  4. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Да.
    Было официальное разъяснение, что сбор в ПФ взимается только при проведении наличных валютообменных операций, т.е. когда Вы покупаете валюту через кассу.
     
    happy mom и Nata-Uk нравится это.
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    А пока тут решаются глобальные вопросы, встряну с продолжением утреннней истории с мелочевкой.
    Зашел сегодня в магазин, в котором совершал покупку. Выяснил - у них всего один терминал приватбанка, и других отродясь не бывало. Отделение банка через дорогу, и как только терминал тупит, они вызывают работников банка, те приходят и устраняют косяки. 3 месяца назад им меняли терминал на новый. Я сделал покупку три недели назад, деньги сняли с карты ПБ, на терминале ПБ, но бонус+ не сработал. Получается, ПБ тупо прикарманил себе аж 20 грн, и лепит мне отмазки, что, мол, это был не их терминал. А теперь, чтобы доказать косяк банка, я должен из одного места достать волшебный чек, который бы подтверждал, что сделка проходила именно через терминал ПБ. Продавец в магазине сказал, что можно поговорить с бухгалтером, может он знает, как можно "продублировать" чек покупки, но он будет только на следующей неделе. К магазину претензий нет, чек я, видимо, выкинул (откуда мне было знать, что банк так тупо "разведет лоха"), так что теперь вряд ли узколобым баранам из техподдержки что-то докажу.
    Дарю им этот несчастный доллар, пусть усрутся от внезапно нахлынувшего богатства.
     
  6. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Я бы не стала дарить из принципа, если это косяк Привата, пусть его устраняют. Подойдите через неделю в магазин, думаю что копию чека сделать не проблема.
    Опишите еще ситуацию на каком-то форуме, где постоянно отвечает представитель Привата, они тогда более живо реагируют, может и без чека получится. Может достаточно суммы, номера терминала и его адреса, у них же есть какая-то отчетность по покупкам.
     
    N-A-T-A-L-K-A, tanuxa, Trykaterina и 2 другим нравится это.
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Думаете? Ну я не знаю номер терминала, поговорил с продавцом - он нашел только серийник изделия, а в банке же номер терминала по своей системе присваивают. Копию какого чека - чека покупки, или чека оплаты через терминал? Терминальные чеки магазины, случайно, никуда не сдают?
    По выписке мне в чате однозначно сказали, мол, не наш терминал, и все тут. Хотя, в магазине, который представляет из себя помещение 3 на 3 метра с двумя каморками как-то глупо держать вереницу терминалов. Но я подумаю, может и заведусь )))
     
  8. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Да 100% по выписке , коду операции написать заявление! путь ищут проблему и решают ее со своей стороны! тем более что в магазине один терминал! а копию чека сделать должны! они у них точно есть ( когда-то часто делала копии для страховой компании , правда в аптеке, но система сохранения документов одна для всех )
     
    Fedor и Trykaterina нравится это.
  9. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Давай Федя, мы с тобой!
     
    Fedor нравится это.
  10. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Заводитесь, обязательно заводитесь! они бы Вам лишние 20грн не подарили!
     
    Fedor, ПростоЯнка, Юна и ещё 1-му нравится это.
  11. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    @Fedor, а Вы им напишите жалобу ( с подробным описанием ситуации, с датой и примерным временем транзакции, с указанием номера карты, суммы и т.п) и в отделение отнесите, пусть зарегистрируют заявление. В любом отделении ПБ обязаны принять Вашу жалобу и зарегистрировать. И в течение месяца головной банк Вам обязан предоставить ответ на жалобу.
    (А почти все детали транзакции можно в Приват24 найти.)

    Даже можете не жалобу, а заявление с требованием зачислить на Ваш бонусный счет причитающуюся сумму средств.
     
    Fedor нравится это.
  12. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Я как -то в банке, оплачивала электроинергию и там сдача может лечь или на счет телефона или на карту, вообщем я что-то намудрила и сдача куда-то "смылась".
    К чему я это пишу- на каждом терминале -есть контактный номер телефона, который его обслуживает-звоните, опишите ситуацию -они историю всех терминалов знают и по программе могут отследить (особенно если оплата вашей картой).
    Мне сразу помогли и деньги потом вернулись на телефон.
     
  13. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Да, да.. 10 человек по 20грн и уже 200, а у кого-то и не 20грн., а больше...:)
     
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Сегодня пока стояла в очереди ПБ в кассу около часа, в отделение обратились 6 человек с заблокированными картами и овердрафтами((( Большинство - пенсионеры, одна бабулька вообще рыдала навзрыд и ее все старались хоть как-то успокоить... Мне как-то проблематично представить, как эта бабуля лет 75-ти перекидывает постоянно суммы на счета ин.банков:crazy:. Другая тётенька жаловалась,что у нее минус на кредитке, хотя карта не активна и она ее никогда не использовала...
    Когда получала зарплатную карту неск.лет назад, то в довес сотрудники навязывали кредитку: "Пусть она у вас будет, мало ли, может вам деньги понадобятся." Вот, оказывается зачем это все "полежит" выдают((((

    на ФБ последняя инфа
     
    happy mom и Юлия Дем нравится это.
  15. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Nadiia, это разные терминалы, вы о POS, а мы о том, что в магазинах на кассе оплату принимает

    Тогда спросите у бухгалтера, он его регистрировал скорее всего и должен знать, наверняка они идентифицируются не только по серийнику.

    Чек покупки точно есть (для учета), не знаю насчет терминальных, но сдавать вряд ли сдают.
     
    Fedor нравится это.
  16. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
  17. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
  18. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Хорошо что спохватились.:) Всех пострадавших поздравляю с возвратом своих кровных!:sun:
    Только вот репутация банка уже в грязь, спрашивается чего добивались своими фокусами?
    Лично я данному банку отказываюсь впредь доверять свои деньги.
     
    Businka, Люда27, ПростоЯнка и 4 другим нравится это.
  19. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Чтобы сделать человека счастливым, достаточно сначала сделать плохо, а потом вернуть все как было!
    Спасибо ПБ за ощущение счастья!
     
    Zozulia и LELENA нравится это.
  20. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    из 3,5тыс. пострадавших, вернули скорее всего самым кричащим 200 чел., а остальные еще не проснулись или забИли.
     
  21. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Все равно многие останутся с Приватом. Была 6.01 в одном банке, узнала курс-был очень вкусный, задумалась... 2 дня назад там ввели карточный курс и больше чем у ПБ. Есть лидер, который диктует предлагает свои условия.
     
    ElenaV нравится это.
Поделиться этой страницей