Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Я тоже так поняла. Только если сумма КОРРЕКТИРОВКИ, а не оплаты превышает 2000грн.
    А вообще прикольно. У меня обе виртуалки закрыты и та с которой оплачивала пп и амазон тоже, моей картой хотели восп. мошенники и я их от греха подальше позакрывала. При закрытии обе карты проверили и сообщили мне что притензий нет... Интересно теперь как пересчитывать будут. Все чудесатее и чудесатее. А я все думала, как это приват решил деньги вернуть, а оно вон что. Своего не упустят.
     
    Последнее редактирование: 15 Январь 2015
  3. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Anicha, да, речь о таких транзакциях с карты на карту. Оплат магазинам через платежные системы это не касается.
    Собственно, мы шли на это осознанно. Нацбанк запретил перевод на валютные счета со счетов в национальной валюте, но технические (!) лазейки остались. И мы ими воспользовались.
    Ну и это касается только переводов зарубеж, если я правильно поняла. Поэтому твои переводы из банка в банк внутри страны это затронуть не должно.
    Юридический нюанс: банк не меняет условия задним числом, а найдена техническая ошибка:facepalm2:. Бодаться с этим в суде проблематично.
     
    Последнее редактирование: 15 Январь 2015
    Юлия Дем, demetra, Anicha и 2 другим нравится это.
  4. Milochka
    Offline Milochka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    699
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Хмельницкий
    Имя:
    Людмила
    капец...
     
  5. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Я вроде бы не хитрила, единственный раз хотела оплатить через ПП и Амазон тогда 16,17 декабря, т.к. курс просто убивал, и те конвертнули дважды. Так что я пока сижу и не рыпаюсь.
     
  6. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Отлично, приват обрадовал меня новым косяком.
    Перед НГ оплачивал покупку в магазине, который зарегистрирован в системе Бонус+. Точка осуществляет 5% возврат средств от суммы покупки. После НГ совершил в этом же магазине еще одну покупку. За вторую 5% на бонус+ капнули, за первую - нет. В онлайн-поддержке причиной невозврата средств за первую покупку назвали "оплата производилась не в терминале Приват банка". Аааабалдеть! Т.е. или в магазине установлено несколько терминалов, и покупателю надо гадать, через какой же терминал проведут оплату, и вернутся ли деньги, или Приват нагло врет, указывая эту точку как участника программы бонус+. Но т.к. за вторую покупку бонус капнул, то или первый вариант (спишем это на работника магазина, который не в курсе, что у них несколько терминалов), или приват тупо кинул меня даже с такой мелочевкой, как 20 грн. В чате ответ один - это был не терминал ПБ. Ну мля, разберитесь тогда со своей системой бонус+, может точку следует из нее исключить?
    Для подтверждения требуют чек об оплате. Блин, где я его буду искать? Короче, идиотский банк. Идиотский.
     
    Businka, Юлия Дем, Miralissa_ua и 3 другим нравится это.
  7. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Да есть такая фигня что если терминал не приватовский то бонуса нет (( сталкивалась с таким
     
  8. Nika
    Offline Nika ШопоБолтун
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    31
    Регистрация:
    19.06.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Елена
    извините, ну а как чужой банк может быть связан с приватом по бонус плюсу, деньги которыми вы расчитались по чужому терминалу ушли не в приват же, я тоже подключена к бонус плюсу, но всегда прошу расчитать с приватовского терминала и с бонусного счета
     
    AnKl нравится это.
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    так это логично, но у них нет не приватовского терминала. иначе зачем говорить, что точка есть в системе бонус+, если возврат средств - случайность, зависящая от того или иного терминала.
     
  10. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Вот к примеру у меня рядом минимаркет у них 2 кассы, и на каждой кассе свой терминал и на одной приват а на другой дельта (был во всяком случае он может уже и сменили) вот и получается магазин бонус+ но можно и пролететь с бонусом, потому что программа подвязана не к адресу а к конкретному терминалу
     
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    у меня еще проще - маленький веломагазин. у них, насколько я помню, один терминал. при этом, они сказали, что 5% автоматически вернутся на бонус+. Т.к. цены у них очень даже хорошие - они еще по новому курсу доллара не пересчитывали, то сказали, что скидок никаких нет, и если оплачивать через терминал, то они выставят цену на 5% больше, чтобы эти 5% вернулись. В результате, нифига нет. Или приват надул, или даже в маленьком магазинчике куча терминалов, и надул именно продавец. В общем, неприятная ситуация, и если не найду чек об оплате, концы с концами не сведутся :(
     
    ElenaV нравится это.
  12. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.602
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Бонус+ у ПриватБанка вообще загадочная программа. Все зависит от кассира. Если он в теме- выгода покупающему будет.
    А вообще, лучше не вестись на это. Чего только стоит ихняя карта покрытия- бред полнейший. Точнее полнейшая неразбериха!

    а вы сходите в тот магазин и скажите, что вам нужна копия чека. Копию можно сделать. Аргументы, уверен, вы придумаете ;-)
     
    Fedor нравится это.
  13. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Fedor, всегда кассиры предупреждают, если терминал на Приватбанка. Но система идиотская, согласна. Два дня назад на заправке, входящей в бонусную систему привата, пи оплате объявили, что именно на их заправке это с бонусного счета оплату не принимают и бонус не насчитывают. Очень пожалела, что на основном счете были деньги. Иначе бы сказала: сливайте бензин обратно!
    --- Добавлено, 15 Январь 2015 ---
    Кстати, нужно по этому поводу высказать свое фе привату)
     
    margoshaaa нравится это.
  14. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Fedor, а в магазине копию чека сделать нельзя? у меня такое было при покупке телефона. Приват сказал чо это вина магазина. магазин сделал возврат средств в размере полагающейся скидки ( но это давно было)
     
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ну я схожу, узнаю. Но насколько я помню - у них один терминал. Когда совершал покупку после НГ они даже думали, что терминал не заработает, т.к. их немного затопило, и терминал был залит водой. Был бы у них второй терминал - они бы по нему, наверное, провели сделки. Ну или не парились бы с этой наценкой, которая потом в виде бонуса должна была вернуться.
    Т.е. грубо говоря, товар стоил 100 грн. Т.к. со скидками они завязали, то хотели за товар получить эти 100 грн. В случае с бонус+ они выставили счет на 105 грн, чтобы 5 мне вернулось на счет бонус+. Был бы у них терминал без этой ерунды - они бы провели по нему обычную сделку без наценки.
     
  16. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Цитата из отмазок Привата:

    "вследствие технологического сбоя в системе, который имел место во время проведения операций, коммерческий курс был отражен некорректно и фактически операция проводилась по курсу значительно заниженному. В соответствии с п. 1.1.2.1.11. Условий и правил, в случае возникновения задолженности владельца по карте/счету в результате курсовой разницы, технических ошибок в работе оборудования и в других случаях Клиент обязуется погасить задолженность в течение 30 дней с момента ее возникновения."


    Т.е. у них ошибки, а клиент обязуется..... Сами развели два курса, потом сами с ними запутались, а теперь сами делают корректировки сумм по операциям... Молодцы, всё сами!
     
  17. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    ПРИВАТБАНК:
    Можно снять блокировку со своих гривневых карт для оплаты сайтов по типу некста https://privatbank.ua/conv/

    Подала заявку, будет ответ попробую Некст купить
     
    Валентина, demetra и Alioko нравится это.
  18. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Я вообще-то так и написала, на сумму занижения...

    margoshaaa, а в чем разница? за доллары теряем на курсе, а если разблокировать +22% за двойную конвертацию. Лучше для этого другой банк поискать.
     
    ElenaV нравится это.
  19. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Доллар уже 20.
     
  20. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Некст поднял цены примерно на 20-25%, так что вполне вероятно что двойной конвертации может и не быть, но как говорится не попробуешь не узнаешь
     
  21. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    где?
    у меня еще показывает 19,60...
     
Поделиться этой страницей