NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.337
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. Бек
    Offline Бек ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    25.02.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Борис
    Почему таможня задерживает посилку в "млк амтел"?
    --- Добавлено, 12 Май 2026 ---
    Просят инвойс. А потом новая почта будет постоянно просить инвойс, понимая что может заработать на таких клиентах. Причём брокерские 500грн на первый раз простят, потом на второй раз и на третий, бо они уже берут бабло себе. А таможня идёт лесом
     

    Вложения:

  3. Бек
    Offline Бек ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    25.02.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Борис
    Новая почта с прошлого года как минимум, начала просить инвойс, после первого не соответствия, может несколько месяцев просить, и если что, платишь нп, а она якобы платит таможне. И если особенные люди тут пишут, это таможня берет на заметку, то на ту же фамилию у других проходят без задержки.
     
    Последнее редактирование: 12 Май 2026
  4. Бек
    Offline Бек ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    25.02.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Борис
    Почему таможня на частном складе? Скоро налог на все посылки. Надо доить клиентов пока их много, и претензий нет, все ж по инвойсу начислено
     
  5. StrongUA
    Offline StrongUA ШопоФанат
    Сообщения:
    338
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    03.12.2025
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Виктор
    Місце міжнародного поштового обміну(ММПО) — територія та виробничий підрозділ оператора поштового зв'язку на якій він обробляє міжнародні поштові відправлення та пред'являє їх підрозділу митного органу (працівнику митниці) для митного контролю і митного оформлення.

    Таможня с удовольствием большим бы за деньги налогоплательщиков настроила сотни квадратных километров своих собственных складов, государство не обеднеет.
    Куда бы можно было сначала перевозить со склада оператора (за твои деньги), там таможить, а потом оператору вывозить к себе на склад (вбивая стоимость этих манипуляций тебе в счет).
    Сам понимаешь (нет), что это бы ускорило процесс доставки на недели.

    А таможня да, она хотела бы у себя это все делать, ей так удобнее - шо хочу, то и ворочу там у себя. Гораздо проще терять посылки, чем у оператора под камерами и вообще, так интереснее.
    Но вот беда, так сделано во всем мире, - таможится у оператора, для ускорения процесса, и она бы столкнулась с непониманием при реализации таких гениальных идей.

    А так, по сути - это и есть таможенный склад, просто он накинут по содержанию на оператора, это зона таможенного контроля, туда нельзя так просто без таможни заходить-выносить, допуск туда даже сотрудников, как таможни так и оператора ограничен, и прочее.

    Боря, не пиши здесь больше бреда. И вообще лучше нигде не пиши
     
  6. Бек
    Offline Бек ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    25.02.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Борис
    Опять оправдывает перевозчика, значит я прав. Перевозчик берет себе бабло, просит инвойс и если выше лимита, плати перевозчику. А посылки у себя на складе и камеры не помеха для взымания по инвойсу.
     
  7. Бек
    Offline Бек ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    25.02.2021
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Борис
    Защищает перевозчиков разных, давно видимо на зарплате курирует темы и вписывается за них
     
Поделиться этой страницей