Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А картой которой оплачивали кто-то еще пользовался? Возможно друг/родственник/муж совершали покупки со своего акканту и оплачивали вашей картой?

    Возможно причина в этом?
     
  3. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Марина картой кроме меня никто не пользовался, да и аккаунтов среди родственников нет. Больше склоняюсь к тому. что я пользовалась пробным Праймом для мам, и соответственно из всех возможностей этого прайма для мам пользовалась только 2-дн. фришипом, а не покупала подгузники и присыпки.
    Одно понятно, что объяснять и разбираться с причиной никто не намерян, закрыли без суда и следствия...
     
  4. Nagval
    Offline Nagval ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    15.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Очень может быть, что откажутся. У брендов есть список серийников, так называемой белой техники, которая ими официально была завезена на Украину.
    Вы позвоните в сервис центр, и ненавязчиво у них этот вопрос уточните.
    А потом уже решайте стоит ли покупать.
     
  5. 6ylo4nica
    Offline 6ylo4nica ШопоЗнаток
    Сообщения:
    597
    Благодарности:
    224
    Регистрация:
    05.05.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Александра
    А у меня пошли двойные блокировки денег на амазоне...раньше такого не было...эх...
     
  6. Мама_М
    Offline Мама_М ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Марта
    Делаю заказ на Амазоне, хочу оплатить карточкой Приват банка "Универсальной", Амазон просит указать имя которое на карте, а у меня имя не указано, только Universal и все, это означает, что карта не подходит для оплаты?
     
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Напишите имя/фамилию, как на другой карте банковской. Или просто укажите латиницей.
     
    Maltael нравится это.
  8. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    У меня часто двойные блокировки на Амазоне и начались они не сейчас ,обычно когда в одном заказе много разных позиций из разных категорий.:flirts:
     
  9. Iren
    Offline Iren ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    95
    Регистрация:
    14.02.2013
    Откуда:
    Днепр- Запорожье
    Девочки, мальчики помогите разобраться. Раньше выкупая с амазона деньги с карты уходили через час-два. А в этот раз ,уже сутки прошли. Это норма? Или в связи с праздниками они не успевают обрабатывать заказы?
     
  10. Silver
    Offline Silver ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Керчь
    Имя:
    Светлана
    Здравствуйте, у меня тоже возник вопрос по Амазону. Почему-то стали блокироваться деньги на карте при покупке на Амазоне. Вроде бы списывается сумма покупки и еще блокируется какая-то сумма. В итоге разница между остатком на карте и доступной суммой составляет 240 долл. Раньше такого не было. У кого-нибудь так происходит?
     
  11. Silver
    Offline Silver ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Керчь
    Имя:
    Светлана
    _Инна_, у меня та же ерунда.... А через сколько времени они разблокируют деньги? Такая путаница с этой блокировкой...
     
  12. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Последний раз; когда у меня сутки не снимали деньги и не менялся статус с not yet shipped мне закрыли аккаунт(((
     
  13. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Обращайтесь в банк. Амазон деньги не блокирует.
     
    _Инна_ нравится это.
  14. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    У них часто такое,что снимают как бы с опозданием,ну как по мне ,то лучше с запозданием ,чем быстро и с двойной блокировкой.:crazy:
    Да ,+100 ,первую сумму надо разблокировать в банке .если это приват или ждать когда сама разблокируются через месяц.:eh:
     
    Iren и K.L.N. нравится это.
  15. Silver
    Offline Silver ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Керчь
    Имя:
    Светлана
    _Инна_, а что в банке говорить? разблокируйте мои деньги?
     
  16. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    emolya, K.L.N. и Anicha нравится это.
  17. Admiral
    Offline Admiral ШопоНафт
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    17.05.2013
    Здравствуйте. Вопрос вроде и глупый, но хочется спросить ))) Начал пользоваться prime пробной версией. Забыл, что нужно отключить его, но через месяц амазон не снял деньги с карты т.к на карте из аккаунта закончился срок действия. Я отменил прайм позже чем через месяц, но в истории платежей написано такое: Your last payment is in progress. Как думаете, если я в будущем добавлю новую, рабочую карту, не стянут с меня автоматически оплату прайма ?
     
  18. Iren
    Offline Iren ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    95
    Регистрация:
    14.02.2013
    Откуда:
    Днепр- Запорожье
    Сняли деньги, всё ок:joy:
     
  19. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Девочки, а скажите пожалуйста, вот у меня чехол на телефон по ходу будет идти из Китая, потому что продавец явно оттуда. Так вот, у него фри шип на любое направление. Куда лучше и надежнее отправлять, сразу на Украину или окольными путями через штаты? Пишет что трек дает, то есть посылка отслеживаемая будет. Может кто покупал у таких продавцов....:gibe:
     
  20. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Юль, а ты уверена, что шлет в украину? я покуала безтрековую у китайца и слала накривую - все доходило (до форварда), а напрямую с других сайтов беру
     
  21. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Тань, да я не знаю, но при выборе украинского адреса, доставка не изменяется, фри стоит и фсе. Я ни разу у китайцев не брала, поэтому без понятия что куда лучше слать. Больше склоняюсь что все ж таки на форварда, с нашей почтой нервы трепать не горю желанием.....
     
Поделиться этой страницей