Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ну, если обращали внимание, то должны были видеть: FREE Shipping (5-8 business days) , т.е. 5-8 рабочих дней.
    Иногда отправляют на следующий день, иногда через 5 рабочих дней, смотря на каком складе есть наличие. У вас был заказ в выходной день, всегда учитывайте это.
    Не переживайте, всё будет хорошо.
     
    МаринаРА нравится это.
  3. Happy_monster
    Offline Happy_monster ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    219
    Регистрация:
    27.09.2013
    Откуда:
    Где то возле Днепра
    Имя:
    Ira
    Одну неделю может обрабатывать заказ, но тогда отправят быстрой службой доставки.
    Правда это не гарантирует, что компания перевозчик сразу трек примет на склад и отобразит в кабинете. Может еще 1 неделя пройти.
    По максимальному -2 недели. От момента заказа, до момента когда вы можете отправить заказ в Украину.
    Минимально -1 неделя.
     
    МаринаРА нравится это.
  4. Malaga
    Offline Malaga ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Екатерина
    Подскажите пожалуйста, что дает виш-лист? Зачем он?
    --- Добавлено, 11 Декабрь 2013 ---
    Еще один вопрос. Заказала с Амазона блузку, оказалась она будет ехать из Китая....удивилась, впредь буду внимательней. Но дело не в этом, продавец отправил ее обычной почтой без тракового номера. Как мне ее добавить в Мист? "Отправитель-получатель"? И где пишется откуда будет доставка?
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    чтобы не забыть купить то, что хочется :)
    я пользуюсь для мониторинга цен
     
    Malaga нравится это.
  6. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    У меня появились снежинки в ордере, которые сообщают, что
    Девочки, это что-то...я 40 минут общалась с чатом и так и не поняла, что это...в чате мне подтвердили, что дата доставки такая как и всегда, а снежинок не видят :) Действительно их нет ни в инвойсе ни в деталях ордера, а только в перечне всех заказов.
    У кого-то есть эти снежинки? Или только я одна на них зря внимание обращаю и как поняла они имеют в виду, что до 24 у меня точно будут получены все подарки? только почему тогда эти снежинки не около всех заказов?
     

    Вложения:

  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У меня в последних ордерах есть эти снежинки. Не вникала особо, вроде где стоят снежинки эти заказы доставят до праздников, до 24 декабря.
    У них же Рождество 25-го числа, вот и уведомляют что заказ приедет и подарить успеете.
    Как-то так :)
     
    Vira нравится это.
  8. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Марина, я тоже так подумала, но почему тогда не ко всем заказам они прикреплены? у меня , например, за сегодня все заказы с праймом и только игрушки, а снежинки только около одного.
    Я уже писала в чат "Как вам фото прикрепить или куда отправить" ,т.к. они в упор не видели этих снежинок...А только и спрашивали "Вы видите дату доставки, она такая как мы пишем, или вы другую видите. Вы точно видите правильную дату доставки и т.д." Сошлись на том, что я сказала молодому человеку спасибо за терпеливое общение :)))
     
    Юлия Дем нравится это.
  9. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    Кто-то отправлял заказ из России или Украины обратно на Амазон. я буду за свой счет, как это оформить? пробовала через аккаунт, но там адрес отправки можно выбрать только США, Украину не дает + что нужно вложить в посылку, что бы потом мой заказ идентифицировали и вернули деньги
     
  10. baom
    Offline baom Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Костя
    подскажите пожалуйста, первый раз хочу заказать на амазоне вещи прийдут через друга с чехии так как в юа не все можно привезти, выбрал 3 вещи на сумму 58$ все вещи с бесплатной доставкой и доставкой в европу там еще написали что -10$ за первую покупку я так и не понял как их активировать)), хотел оплачивать и увидел такое
    $58.04 Items (3)
    $15.19 Estimated shipping & handling
    $73.23Total before tax
    $0.00Estimated tax to be collected
    $17.76 Import Fees Deposit
    $90.99Estimated order total

    и не совсем понимаю почему такая итоговая цена, кто может подсказать ?
     
  11. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    baom, это вам насчитали налог на импорт.
     
  12. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    baom,
    $58.04 цена за товары + $15.19 доставка + $17.76 налог = итоговая сумма

    подозреваю, что только по США
    (вы ссылки не даете на товары, поэтому на 100% нельзя ответить верно)

    Это только для граждан США

    Если вы покупаете с доставкой в Чехию, то посмотрите, может есть этот же товар на европейских Амазонах (Герм., Фр, Англия). Выйдет дешевле доставка и быстрее.
     
    Maltael и Марина нравится это.
  13. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    мне нравится даже не в виш лист складывать хотелки, а через корзину в "сохранить на попозже")) для меня это даже забава типа лотереи :) Захожу по нескольку раз на день и проверяю, что там поменялось. Очень удобно что всё это выводится в шапку корзины:good:
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2013
  14. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки, мальчики, проясните ситуацию если знаете, хочу купить три куклы, разных, Monster, мне оду не дает, предлагают изменить адрес доставки для нее...??? Есть какие-то ограничения по кол-ву игрушек в одни руки?
     
  15. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Покупала много этих кукол,такого не было ни разу.
    Дайте пожалуйста ссылку ,на это чудо ,интересно почему так Вам пишет Амазон:cool:
     
  16. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
  17. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Все нормально покупается,дошла до чек аута с этой одной этой куклой в корзине .
    Не знаю ,даже почему у Вас так пишет???
     
    nata нравится это.
  18. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    вот что пишет мне в корзине, и сразу в количество ставит ноль
    Приносим свои извинения. Этот пункт имеет ограниченное количество покупки. Мы изменили ваше количество покупкы, чтобы максимально допустимого.
     
  19. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    я тоже сталкивалась, что некоторые игрушки мне не продавались, продавец сам Амазон, набрала ребёнку к новому году корзину подарков, а два конструктора мне срезали, я их и в другой раз пробовала и по отдельности не хотят мне их продавать... Предлагают адрес сменить, заказываю в Нью Джерси на УЭ, может это от штата зависит. Я так предположила, там в каждом штате свои законы и вдруг какая-то игрушка не сертифицирована для данного штата, поэтому и не продаётся на тот адрес. Это моё такое сама не знаю откуда взявшееся предположение...Возможно с этой куклой тоже самое. Вы обе может на адреса в разных штатах заказываете и поэтому у одной получается, а у другой нет...
     
    nata нравится это.
  20. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Я заказываю на Нью Джерси. Инна, а увас куда доставка выбрана?
     
  21. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
Поделиться этой страницей