Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А у вас тоже заблочили акк?
     
  3. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Девочки, доставка посылки с Амазона (у меня Прайм) задерживается уже на 2 дня. По отслеживанию вижу, что только сегодня прибыла в город назначения. Вопрос: писать и требовать что-то (только что?) от Амазона или ждать дальше доставку?
     
  4. Буратино
    Offline Буратино ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    02.01.2013
    Smesharik, а что требовать? Амазон не гарантирует доставку в течении указанного времени.

    "We do not guarantee delivery of products within the estimated transit time or by the estimated delivery date"
    Это у них в хелпе прописано - http://www.amazon.com/gp/help/customer/display.html?nodeId=13819201&tag=shoponotes-20

    Иногда полезно читать условия на которые подписываетесь ;)
     
    Smesharik и Forsage нравится это.
  5. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Нет ,тттттт .Но я знаю многие открывают второй аккаунт на Амазоне,специально для прайма на месяц,поэтому мне интересно,как решится вопрос.
     
    Марина нравится это.
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Буратино, личные разборки в личной переписке.
    Тема об Амазоне.

    Gdalinka, вам несколько раз повторили одно и тоже. Учитесь слушать и слышать, пожалуйста. Форум создан для помощи друг другу в мире шоппинга и разрешения трудных ситуаций. Обвинять пользователей в заговоре бессмысленно. Вся информация направлена лишь на помощь. Иногда стоит не только прочитать первый пост темы, но перечитать ее всю. О том как происходит конвертирование гривневой карты Амазоном сказано в теме Как изменить валюту?

    Сообщения не по теме удалены.
     
    Maltael, Alioko, _Инна_ и ещё 1-му нравится это.
  7. aunttanya
    Offline aunttanya ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    10.05.2013
    Откуда:
    Центр Украины :)
    Ого, какие у вас тут разборки :eek: А у меня вопрос по теме: как написать в службу поддержки или как она у них называется? Может глупый вопрос, но я смотрю и вижу фигу как говорится:confusion2:
    --- Добавлено, 6 Декабрь 2013 ---
    Ага, нашла кнопочку help!))
     
  8. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    ну как это не говорили?
    а это как же:
    ?

    :cool:

    Учитесь признавать свои ошибки и оговорки, и к вам потянутся люди ;)
     
    Forsage нравится это.
  9. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Сейчас все сталкиваются с проблемой на Амазоне в объединении многих позиций в один трек. Не все форварды оказывают услугу расконсолидации трека на море и авиа, приходится отправлять заказанное море авиа и наоборот. Для себя нашла выход - у меня два аккаунта, на меня и на мужа, в одном покупаю море, в другом авиа. Только таким образом "выдохнула" эти объемы в нужном мне направлении. Немного неудобно с праймом, оплачивать два акка - это уже слишком:g oops:
    Может кому-нибудь эта инфо пригодится:good luck:
     
    Forsage, Alioko, Anicha и 2 другим нравится это.
  10. Malina
    Offline Malina Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2013
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Марина
    здравствуйте)
    помогите пожалуйста разобраться.
    Заказала товар c amazon (это был магазин-продавец Outland USA),на следующий день написали, что готовят к отправке, списали деньги с карты QIWI Visa Card. Позже написали, что товар отсутствует в наличии, была ошибка программного обеспечения и поэтому сайт показывал что он есть, все деньги вернут обратно. Дали ссылку, где была форма для отмены. Я все сделала. Теперь меня интересует, когда вернут деньги, так как сумма немаленькая. Я читала, что деньги с карты не снимаются, а как бы замораживаются. Пока товар не отправлен. Написала в службу поддержки qiwi, правда не уверена, что это поможет. А сам их банк, в субботу закрыт. Помогите прояснить для меня ситуацию. Это мой первый заказ.
     
    Последнее редактирование: 7 Декабрь 2013
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Malina, здравствуйте.
    Если магазин деньги снял, то вернут в течение 3-7 дней (обычно в письме указывают срок).
    Если деньги заблокировал (они есть на вашей карте, но вы не можете ими воспользоваться), то тут уже общаться только с банком, писать заявление на разблокировку средств.
    Не переживайте, дождитесь ответ от Киви, что именно с суммой по оптлате Амазону.
     
    Maltael и Марина нравится это.
  12. Malina
    Offline Malina Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2013
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Марина
    Срок в письме не был указан. Поэтому я и волнуюсь. А в киви я писала в службу тех поддержки (так как иного способа связи не нашла).
     
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    а одной картой покупаете? или разными? а то вот выше как раз описывалась информация, что амазон заблокировал у девушки один аккаунт :)
     
  14. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Я так понимаю, что в том случае был открыт второй аккаунт на свое имя и использовался бесплатный прайм. Если бы заказы оплачивались разными картами, даже открытые на имя одного человека, вряд ли бы прикрыли аккаунт.
    Со своим аккаунтов стараюсь покупать разными картами, было два раза, когда не было времени перекидывать деньги и оплатила с мужа аккаунта своей картой.
     
  15. Malina
    Offline Malina Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.12.2013
    Откуда:
    Россия
    Имя:
    Марина
    вот получила письмо от киви

    Добрый день.Ваш платёж находится в статусе HOLD (cумма заблокирована на основании авторизационного запроса, поступившего от торгово-сервисного предприятия) и ждёт подтверждения от торговой точки. Средства блокируются на балансе карты исключительно на основании авторизационного запроса от продавца (процессора, который обслуживает торговую точку). Получая такой авторизационный запрос, процессинг эмитента принимает положительное либо отрицательное решение. В данном случае, от процессора интернет-магазина поступило 2 авторизационных запроса на одинаковую сумму. Данным авторизациям эмитентом были присвоены разные идентификаторы. Если интернет-магазин подтверждает платеж и отпускает товар (при этом получает гарантию оплаты от платежной системы и обслуживающего его банка), то обслуживающий интернет-магазин банк, через платежную систему VISA, посылает платежное требование в банк-эмитент для окончательного списания средств с карты клиента. В онлайн выписке по карте клиент видит только те средства, которые доступны к списанию. Данная процедура по выставлению банком-эквайрером требования к оплате по счету, передаче данных в платежную систему, обработке данных в самой VISA, и, затем, передаче этих данных в банк-эмитент с последующим списанием средств в пользу торговой точки может занимать до 14 дней. В том случае, если в течении 14 дней эквайрер не подтверждает платеж - блокировка снимается и средства становятся вновь доступными к списанию. Согласно П.2.9. Публичной оферты об оказании услуг безналичных расчетов с использованием виртуальной предоплаченной карты QIWI VISA Банк (ЗАО) https://w.qiwi.ru/doc/qvc.pdf К сожалению, снять блокировку с платежа ранее чем через 14 дней мы не можем. Это требование риск-менеджмента компании.
    Правильно ли я поняла: что сумма появится через 14 дней на карте. Но может появится раньше, если магазин сделает как бы сделает запрос о том, что возвращает деньги?
    очень извиняюсь за своё невежество
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Malina, от Амазона действий никаких больше не требуется, потому что ваши деньги они не взяли. И магазин вас уже уведомил, что снимать сумму за товар не будет. Поэтому только с банком вам теперь контактировать о разблокировке.
    И да, все верно, деньги разблокируются через 14 дней.
    Вот тема, где подробно о заблокированных средствах и что в таких случаях делать
    Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка
     
    Maltael и Марина нравится это.
  17. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки, кто платит на Амазоне гривневой картой, скажите какой курс конвертации в реале получается?, пожалуйста-пожалуйста !!!
     
  18. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    8,27
     
    nata нравится это.
  19. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    И потом никаких дополнительніх корректировок
     
  20. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    nata, у меня не ПриватБанк, а А-Банк, но все одно пальто - корректировок нет.
     
    nata нравится это.
  21. Косс
    Offline Косс ШопоЗнаток
    Сообщения:
    770
    Благодарности:
    273
    Регистрация:
    25.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Косс
    скажите, только что разместила заказ на амазоне,получила номер ордера. Но не могу пополнить долларовою карту, у Привата ограничения. Что мне теперь делать? Отменять заказ или они сами отменят? Или открыть виртуальную гривневую карту и оплатить этой картой? как внести изменения о карте, с какой должны быть списаны деньги? когда снимаются деньги Амазоном?
     
Поделиться этой страницей