Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Амазон снимает деньги на момент отгрузки, т.е когда статус меняется на Shipped, до этого момента они деньги не анимают, а блокирует их банк. У вас ведь не был отправлен заказ?
    Обратитесь в чат Привата с вопросом о всех заблокированных суммах по карте. У меня приват тоже шел в отказ: мол деньги отправлены уже магазину, потом уверяли меня, что то деньги за еще один заказ сняли, потом все/таки написали мне все заблокированные суммы.
     
    Santimel нравится это.
  3. Natasha
    Offline Natasha ШопоФанат
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    319
    Регистрация:
    11.03.2013
    спасибо большое! а на обувь, я так понимаю, дают скидку -25% при покупке от 100дол. подписываться на этот раздел не нужно?
     
  4. Santimel
    Offline Santimel ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    67
    Регистрация:
    27.09.2013
    Откуда:
    г. Кривой Рог
    Имя:
    Люда
    Спасибо большое,попробуем так сделать! А заказ еще не был отправлен.
     
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Santimel, при возврате деньги обычно приходят через 3 дня. Например, вам магазин 20 октября вернул, значит, числа 23 окт. можно проверить по выпискам. Но! смотреть выписку по карте за 20-е число.
    А вы уверенны, что друг друга с магазином поняли? Может у вас не снимали деньги, а просто сумма в блоке. Тогда только в банк. Пишите в чат Привата: карта, дата, сумма, магазин - и пусть проверят, деньги заблокированы или сняты были.
    --- Добавлено, 30 Октябрь 2013 ---
    подписка на обувь http://www.amazon.com/b?ie=UTF8&node=5637565011&tag=shoponotes-20
     
    Santimel и Natasha нравится это.
  6. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    При подписке на разделы вы получаете единоразовую скидку 20% вне зависимости от суммы. А при заказе от 100-25% на обувь
     
    Natasha нравится это.
  7. Santimel
    Offline Santimel ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    67
    Регистрация:
    27.09.2013
    Откуда:
    г. Кривой Рог
    Имя:
    Люда
    Ну насколько я понимаю со слов мужа(его карточка и общается с амазоном и банком он),деньги заблокированы были,но не сняты,но прошло 5 дней,а деньги не разблокированы,при этом амазон говорит всё ок,а банк отрицает...Сейчас пишу мужу в скайпе всё,что Вы мне пишите,может всё и разрешится...
    Спасибочки Вам большое!
     
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Вооот! Картина проясняется.
    Амазон не снимал ваши деньги. Они есть на вашей карте. Значит, писать в Приватбанк письмо о разблокировке суммы (в чате нужно взять код авторизации этого платежа - 6 цифр), деньги будут доступны через неск.дней.
    Если не писать письмо в банк, то ждать 30 дней, деньги разблокируются сами.
     
    Santimel нравится это.
  9. Santimel
    Offline Santimel ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    67
    Регистрация:
    27.09.2013
    Откуда:
    г. Кривой Рог
    Имя:
    Люда
    Та общаемся сейчас с приватом,сейчас ещё Ваше сообщение мужу скину,может поможет ему :)


    Ура!!Спасибочки всем,всё разрешилось :) Там ещё в чате амазона,девочка всё обьяснила что к чему,так что и ей спасибо :)
     
    Последнее редактирование: 30 Октябрь 2013
    Anicha нравится это.
  10. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Амазон ввел налог для Massachusetts. Оказывается Амазон со штатом договорились об этом год назад, начали считать с 01 ноября. Налог касается только продаж того, что продает именно сам Амазон. Отстальные third-party продавцы по прежнему будут продавать без налога.
     
    Последнее редактирование: 2 Ноябрь 2013
    Leksi и Марина нравится это.
  11. Pauchok
    Offline Pauchok ШопоНафт
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Подскажите пожалуйста, ввожу на Амазоне адрес: 201 Ruthar Drive, Suite 2 ...... а амазон сам меняет ее на 201 RUTHAR DR STE.
    Это правильно ? А то не охота отправить посылку на деревню дедушке :)
     
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    да, принимайте
    если наоборот перекрутили просто
     
    Pauchok нравится это.
  13. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    STE 2 оставляет? или двойку вообще убирает?
     
    K.L.N. нравится это.
  14. Pauchok
    Offline Pauchok ШопоНафт
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Двойку убирает .... вот это слегка и настораживает :)
     
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    я не досмотрела, что двойку убирает, пардон. Вообще амазон, как правило, что-до добавляет, если убирает - то оставляйте свой вариант, проверив или правильно прописали все, странно, что двойку убрали, может много пробелом поставили?
     
  16. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я бы оставляла свое написание. Порыла в инете, по этому адресу еще suite 5 существует.
     
    Pauchok нравится это.
  17. Иришка
    Offline Иришка ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    24.11.2012
    Добрый вечер! Ребята, я что -то не пойму на какой стадии оформления заказа мне нужно вводить биллинг адрес? Первый раз делаю заказ, шипинг адрес ввела, поставила галочку что шипинг адрес не совпадает с платежным, дальше способ доставки, номер карты и так понимаю если нажать "дальше" то это будет завершение заказ, а билинг адрес я так нигде и не ввела? Помогите разобраться! Спасибо!
     
  18. Pauchok
    Offline Pauchok ШопоНафт
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    05.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Да вот в том-то и дело что их там много ...... до 7 кажется есть, эти сюиты..........
    Получается так, я правлю адрес, нажимаю сейв энд континюэ и получаю снова строчку такого вида 201 RUTHAR DR STE UA*****(под звездочками код клиента), символолв в той строчке хватает .... потому что если добавить к коду клиента 3 цифры , то все корректно сохраняется и отображается.
    --- Добавлено, 3 Ноябрь 2013 ---
    Зайдите вот сюда https://www.amazon.com/gp/css/account/address/view.html
     
  19. Иришка
    Offline Иришка ШопоНафт
    Сообщения:
    53
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    24.11.2012
    Зайдите вот сюда https://www.amazon.com/gp/css/account/address/view.html[/quote]

    Зашла.... но честно не пойму, здесь я так понимаю можно изменить адрес для отправки или добавить новый, а биллинг где мне вводить?
     
  20. Валентина
    Offline Валентина ШопоЗнаток
    Сообщения:
    797
    Благодарности:
    242
    Регистрация:
    18.02.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Валентина
    Добрый вечер! Я правильно поняла, что бесплатная доставка от Амазон теперь от 35 дол.?
    И еще насторожило: иногда начал вылезать ТАХ на одежду и обувь, хотя отправляю в без налоговый штат. Поменялась политика сайта?
     
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ага.
     
Поделиться этой страницей