Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну конечно на карте должны быть деньги, снят лимит и она должна быть открыта для интернет покупок :)
     
    #81
  3. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    У меня все это есть и сделано. На лендсэнде все прошло,деньги сняли, трек дали. А на амазоне сижу жду.Уже и в чате общалась,и на почту писала. Пока глухо
     
    #82
  4. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Спасибо всем за ответы.
    Я на Амазоне вроди все правильно сделал, пришло письмо с подтверждением, что order placed.
    Буду ждать. В заказе сказано, что отправят 1-2октября - ждать не так и долго.
    Единственное, что меня смутило - это сообщение работников банка при звонке на их поддержку о том что есть операция верификации карты (неактивная операция). Может это и ничего не значит.
    К примеру при верификации карты в пайпал сняли доллар, а потом вернули.
    Может она у меня и не прошла эта верификация.
    Но так как письма с амазона плохого нет - подожду.
    Здесь для меня немного непривычный способ оплаты: деньги снимаются не сразу, а через какое-то время. К примеру пайпал или в других местах: нажал кнопку "Оплатить" - получил смс с банка и все. Поэтому и возник вопрос.
    Я не говорю что это плохо конечно.
    По этому поводу еще вопросик: Если к примеру на карте недостаточно денег или не снято какое-то ограничение по карте, как провести оплату после пополнения счета, снятия лимита и тп?
    То есть надо заново делать заказ, что-то нажать или с какой то периодичностью амазон сам проверяет когда появится возможность снятия денег?
     
    #83
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Если на карте недостаточно денег можете купить и бежать в банк чтоб пополнить карту. Амазон будет пытаться снять деньги 24 часа, если у него этого не выйдет - пришлет письмо, чтоб вы проверили данные, связались с банком. Если оплата так и не поступит, тогда Амазон отменит ваш заказ.
    Тоже самое касательно лимита.
    Я так купила кое что весной, денег не было на карте и время позднее было, а позиция последняя была и оооочень желаемая, положила в корзину, как бы купила и утром пулей в банк - все прошло хорошо. Но лучше так не делать, а то Амазон подумает что мы плохие :))) В крайних случаях мона :)
     
    #84
  6. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    А если по каким то причинам оплата не проходит, я могу на этот же заказ прописать свою другую карту? Например, у меня еще есть карта Аваля или Приватбанка. Или надо заново оформлять заказ?
    У меня были случае с картой Аваля при оплате через пайпал когда несколько раз звонил в банк, чтобы сняли ограничение на проплату(сразу что-то не так отключали). Но там попроще конечно - сразу видно оплатилось или нет и можно перезвонить.
     
    #85
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    alex1816, ага можно, если возникают проблемы с оплатой вы можете менять практически все данные - адреса биллинга и шиппна, и конечно платежные данные(можно ввести новую карту, изменить имя владельца и т.д.). Пока заказ находится в статусе обработка, с заказом(с данными) можно делать что угодно :)
     
    #86
  8. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Ок. Вопрос возник потому, что кнопки edit(в заказе возле реквизитов оплаты) у меня нет.
    Но я думаю: наверное потому что вторая карточка не прописана в настройках аккаунта (надо мне к интерфейсу привыкнуть).

    PS:Только что пришла смс из банка - денюжку амазон у меня успешно забрал. На сайте в заказе стоит статус: Shipping Soon(Скоро доставка).
    С момента оформления заказа прошло примерно 17 часов.
    Один паникер - хуже чем два предателя :)
     
    #87
  9. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Раньше в этой теме писали о сервисе Prime.
    Вчера при заказе мне предложили такую штуку(я отказался).
    Потом почитал здесь в ветке. Хотя продавец не Амазон - предложение воспользоваться услугой Prime высветилось.
    Оказывается есть у Амазона еще такой сервис Fulfilled by Amazon, который предлагает продавцам пользоваться их складскими и тп мощностями, и таким продавцам Prime тоже доступен.
    Вот скриншот с раскрытым хелпом.

    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #88
  10. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    подскажите пожалуйста ! не получается купить товар на амазон !не могу зайти в акаунт свой пишет There was a problem with your request
    There was an error with your E-Mail/Password combination. Please try again.
    я уже и пароль меняла ничего ! но до этого пыталась купить не прошла оплата что то им в реквизитах не понравилось хотя я писала как и во все остальные магазины а этот оказался особенный !
     
    #89
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Проверьте правильность введенных данных, эмейла и пароля. Если не получится, напишите в кастом магазина и спросите по какой причине вы не можете попасть в свой аккаунт.
    По поводу оплаты, проблема может возникнуть из-за недостатка средств, лимита на карте, неправильно вписанные данные(номер карты, срок годности). Но более точно можно сказать когда известно что пишет. Но чаще всего возникающие проблемы именно те, что я написала.
     
    #90
  12. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    спасибо ! в том то и дело не знаю куда им писать чтоб ответили я им писала и отправляла международные данные карты даже которые мне дали сотрудники банка но не ответа не привета (может есть чат и скажите куда нажимать чтоб списаться с ними а то не вижу )
     
    #91
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    inna111, ааа... Сча...
    Смотрите, идете по этой ссылке тыц, выбираете тему, способ связи и общаетесь :)
     
    #92
  14. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    1октября продавец в статусе заказа проставил Shipped. трек номера не было.
    Сегодня пришло письмо, что будет возвращать деньги. То есть получается, что отправку проставил в заказе, а через три дня вдруг заметил что отправлять то мне нечего.
    Причина: Reason for refund: Item out of stock

    И что мне с ним делать.....???? :)
     
    #93
  15. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.08.2012
    уведомление пришло на почту? если да, на всяк случай отпишите про рефунд и ждите возврата.
     
    #94
  16. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Уведомление на почту пришло, что будет refund. Писать им пока не буду. Буду денег ждать обратно. Хотя карточка у меня гривневая, взяли 1 процент за конвертацию, потом разница курсов, потом опять конвертация... в общем не совсем интересно. Ну да ладно: найду другое что-то может и лучше.

    Еще вопросик по другому поводу: если продавец Sold by SELLER1 and Fulfilled by Amazon
    Я заказ оплатил 01.10 (может 30.09) - деньги сняли практически сразу. До сих пор 04.10(вечер) статус заказа shipping song. То есть отметки о отправке в заказе нет. Доставка самая дешевая, но в этом заказе из доступных кнопок оставили только Track Package и Request Cancellation, все остальные типа contact seller и тп - остутсвуют.
    Написал продавцу(SELLER1) - получил быстрый ответ, что звони на амазон(указали номер телефона.)
    Кнопка Track Package говорит что все готовится к отправке, но даже если долго готовится - все равно быстро приедет.
    Я еще пока не паникую(указанное время доставки(не отправки) 05-12.10, то есть еще время есть), просто хочу спросить куда в таких случаях писать надо? Писать вроди бы как на амазон так как они отвечают за отправку груза, но что где нажать(в заказе кнопок маловато для этого) чтобы попасть в нужное направление, так как номер телефона предоставленный продавцом меня мало чем выручит.
     
    #95
  17. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.08.2012
    alex1816, сроки обычно соблюдаются и отправляют все в последний момент. вероятно посылка шлется фришипом, а для этого требуется консолидация из-за этого могут заплывать сроки. Думаю, что не стоит волноваться.
     
    #96
  18. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    alex1816, а о чём вы хотите писать? Сроки доставки не нарушены, так что вроде как претензий быть не должно)))
     
    #97
  19. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Спасибо за ответы.
    1. Я ж написал - я пока не паникую.
    2. Я хочу разобраться поконкретнее с такими двойными продавцами (то есть с их статусом).
    В моем случае получается, что деньги берет продавец, а за доставку отвечает Амазон?
    То есть если вдруг будут проблемы - спрос с амазона?
    И поэтому кнопки типа связь с продавцом в заказе нет.
    Исправьте меня, пожалуйста.
    3. Кому на амазон(так как амазон отвечает именно за доставку товара) писать чтобы спросить в таком случае(что где нажать)?
     
    #98
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Амазону писать, в кастом. Я на пред странице давала ссыль :)
    Да, если че спрос с амазона, можно продавца за грудки взять, но амазон это сделает оперативней и эффективней.
     
    #99
  21. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    подскажите пожалуйста кто возвращает процент с магазина амазон ?
     
Поделиться этой страницей