Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    а как мне попасть на эту страничку?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #61
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Marina_), зайдите на амазон. В правом верхнем углу (рядом с корзинкой) написано Your account, нажимаете и видите вторую строку: Your orders.
    Если вы уже на сайте под своим именем, то увидите ту картинку, которую выставляла я.
    Если нет, то введете пароль на сайт и вас опять перебросит на такую же картинку, какую выставляла я :)
     
    #62
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    кстати, я тут посмотрела у себя.. в том месте где вы первый раз смотрели тоже будет кнопка Track Your Package, сразу после:
    1. package via USPS

    попробуйте позже зайти, после 16, должны обновить информацию :)
     
    #63
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Иногда бывает, что трек номер дается не сразу, хотя заказ уже отшиплен. Трек появляется на следующий день. Если трека нет, подождите, если так и не появится напишите продавцу.
    Еще когда заказ отправляют вам присылают письмо, где тоже имеется информация о треке. Например:

    [​IMG]

    У меня не раз была ситуация о которой говорила выше, заказ отшиплен, но трека нет, ни в акке ни в письме:

    [​IMG]

    Но через день, другой трек появлялся и все было ок. Бывают случаи, когда трек вообще не дается.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
    #64
  6. magishin
    Offline magishin ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.08.2012
    Подскажите, я имитирую пробную покупку дохожу до пункта Place order , но в столбце справа все равно считает доставку и обработку заказа. Хотя шагом ранее я подписалась на программу Prime. Эта программа дает только быструю и бесплатную доставку, или можно получить дополнительные скидки со следующими заказами. И еще вопрос: подскажите, хочу скупиться на Амазоне игрушками ребенку на Новогодние праздники, можно как-то получить дополнительные скидки (купоны, карты или что-нибудь другое)?
     
    #65
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Бесплатная доставка при подписке на Prime только если продавец сам Амазон. А что такое обработка заказа? Дополнительные скидки получить нельзя, их могут только сами продавцы предоставить, но об этом пишут под товаром (предварительно надо выбрать цвет, размер, модификацию), т.е. если скидка есть, то она указана.
     
    #66
  8. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Лореалька, немного добавлю, у продавца должен стоять значок Prime, для меня это как маленькая подсказка.
     
    #67
  9. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    подскажите пожалуйста ! оформила заказ первый раз на amazon !2 товара! пришел счет !там написано что Адрес для выставления счета - адрес компании перевозчика ! как сделать чтоб с моей скарты сняли деньги за товар ????
     
    #68
  10. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Не вижу связи.
    Если амазон не сможет снять деньги с вашей карты, он напишет об этом. Пока он не снял деньги, обычно ордер можно редактировать. Посмотрите.
     
    #69
  11. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Как-то запутанно читается...Надо скрин что ли
     
    #70
  12. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    как оплатить с карты товар чтоб не выставили счет перевозчику ?
     
    #71
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    вы когда ордер оформляли какую карту для оплаты указывали? свою?
    а билинг-адрес какой писали? перевозчика?
     
    #72
  14. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    карта моя visa ,адрес вводила один перевозчика .ошибку вообщем понимаю а исправить не знаю как .там вроде при окончании заказа спрашивали адрес карты то же я поставила да .
     
    #73
  15. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А почему вы решили, что выставится счет перевозчику?
    В биллинг адресе должен быть введен ваш адрес, в шиппинг адресе - адрес перевозчика.
    Затем вы вводите данные карты (номер, срок действия). Оплата производится с вашей карты при размещении заказа сразу или с задержкой. Перевозчику только вручат и все.
     
    #74
  16. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    спасибо !а как поменять билиг адрес?
     
    #75
  17. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Зайти в аккаунт и пройти по ссылке "Manage Address Book"
     
    #76
  18. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Пробовал заплатить на amazon.com картой Visa Classic Unikreditbank.
    1. Сделал заказ, указал реквизиты карты (с ошибкой в имени) заплатил, подождал, позвонил в банк - сказали, что зафиксирована операция верификации карты с амазона. Эта операция неактивна, то есть не прошла. В банке убрали ограничение по сумме, и остальное.
    2. Удалил заказ, сделал новый, исправил имя в реквизитах карточки, биллинг адрес задал свой украинский (правда не знаю насколько точно перевел свой адрес), запустид заказ, пришел также ответ на e-mail что заказ placed. Но деньги уже больше чем 12 часво не снялись. В банке зафиксировалась такая же операция верификации неактивная.
    3. Подскажите где я мог ступить и как мне привязать свою карту для оплаты на амазоне? Или может деньги еще снимутся? Хотя так как в банке сказали, что операция верификации не активна - надежд у меня мало.
    4. Не совсем понятно мне меню на сайте амазона. К примеру на ebay все понятно, заказал-оплатил, или заказал, а потом зашел в непроплаченные заказы и оплатил любым удобным способом. А здесь placed и все. Как что дальше ?????
    Если неправильно указал реквизиты карты, или не снято ограничение на операции на карту - надо заново заказ делать или как????
     
    #77
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    alex1816, а вам приходило письмо от Амазона, что у него проблемы со снятием денег с вашей карты?
    Если не приходило, то подождите реальной попытки снятия денег. Амазон не сразу даже блокирует деньги для заказа. Бывает 2-3 дня проходит, пока заказ начинает обрабатываться.

    p.s. я перенесу нашу дискуссию в тему Амазона через некоторое время.
     
    #78
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---

    Оплата и оформление заказа на Amazon



    Предположим вы выбрали такую обложку/чехол rooCASE Super Bubble Neoprene Sleeve , справа вы увидите такое маленькое окошечко:

    [​IMG]

    Выбираем нужное количество ( по умолчанию стоит 1) в графе Quantity и нажимаем Add to Cart ( см. рисунок). В этом окошке так же указывает шиппинг, есть он или нет и если есть то сколько, в данном случае шиппинг есть и размер его 4,85.

    Затем попадаем на такую страничку:

    [​IMG]

    Тут можно выбрать перейти к оформлению заказа или отредактировать свою корзину. Рассмотрим 2 вариант. Если Вам ничего не надо и проверять корзину вы не хотите, кликаем на Proceed to checkout (дальше расскажу что делать потом).

    Если хотим отредактировать корзину (удалить что-то свериться и т.д.) нажимаем Edit your Cart и появляется новое окно где видим что-то подобное:

    [​IMG]

    Тут мы видим что вы хотим купить, количество и сумму итого (без шипа), можем удалить ненужное нажав на ссылочку под необходимым товаром Delete или Save for later – для того чтоб отложить покупку на “потом” ( эти данные будут находится в листе Saved Items -To Buy Later).

    • После того как вы проверили, посмотрели нажимаем на кнопку справа Proceed to checkout (которую можно было нажать ранее), магазин вам предложить залогиниться или зарегистрироваться – если есть аккаунт вводим ваш email адрес и пароль, если нет – создаем аккаунт. Кликаем на кнопку Sing in using our secure server.
    • Затем заполняем Shipping address.
    • Потом выбираем метод доставки.
    • Выбираем метод оплаты и вводим платежные данные. К оплате принимаются банковские карты Visa Classic/Mastercard standard, American Express, Diners Club, Discover, JCB, а так же подарочные карты Amazon и Amazon Store Card.
    и жмем кнопку [​IMG]

    В процессе покупки у меня возник вопрос по поводу билинга - но заморачиваться как оказалось не стоит, магазин отлично принимает международные карты, в том числе украинские и российски, поэтому билинг можно вписывать родной :)

    После того как вы ввели все адреса, выбрали метод оплаты и ввели платежные данные - проверяем свой заказ, проверяем правильность введенной информации.

    [​IMG]

    Если все верно нажимаем на кнопку [​IMG]. Буквально через пару минут вам будет выслано на email (указывали при регистрации) информация о вашей покупке. Так же вам будет выслано письмо когда продавец отправит заказ по указанному вами адресу.
     
    Последнее редактирование: 5 Октябрь 2013
    #79
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    На этапе выбора метода оплаты( для нас только карты) вводите данные карты, т.е. номер карты, имя и фамилия владельца карты( как написано на самой карте) и срок действия карты. После чего жмем кнопку [​IMG]
    После чего видим такую страницу:
    [​IMG]
    Где видим все данные, позиции которые покупаем, стоимость доставки, лота и итого, адрес доставки и биллинга. Проверяем и жмем [​IMG]

    После чего на почту приходить письмо от Амазана, типа Большое спасибо за покупку, вот вам номер ордера и ждите. Через некоторое время вы получите другое письмо, когда заказ будет отгружен. Чаще всего оплата на Амазоне снимается после отгрузки заказа, реже сразу после размещения. В общем рано паникуете, просто подождите :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
    #80
Поделиться этой страницей