Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Удачки и не переживайте!
     
  3. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Девочки, что-то я туплю. Никак не могу понять, как на Амазоне зайти в раздел мужских сумок. Кликаю "Шоп бай департмент", потом "одежда, обувь, украшения" и далее выбираю "хендбегс", блин, и там только женские....
     
  4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
  5. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Вы просто в поиске набрали?
     
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Vira, да, не выбирая раздел.
     
  7. smirnovayuliya
    Offline smirnovayuliya ШопоФанат
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    07.01.2013
    Откуда:
    г. Киев
    Девочки, может кто знает, на Амазоне скидка 30% в честь дня матери, а как получить код на эту скидку?
     
  8. Bub0chka
    Offline Bub0chka ШопоФанат
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    18.07.2012
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Ира
    Не встречала -30%, а - 20% на купальники нашла, MAY20SWM
     
  9. Bub0chka
    Offline Bub0chka ШопоФанат
    Сообщения:
    343
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    18.07.2012
    Откуда:
    Вишневое
    Имя:
    Ира
    Вот посмотрите ТУТ
     
  10. Tasha_Dnepr
    Offline Tasha_Dnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    03.04.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Здравствуйте! У меня мягко говоря проблема с Амазоном((( Покупки делаю давно и много (и не только на Амазоне) перепробовала уже несколько форвардов, но блин с такое "ерундой" столкнулась первый раз!!! (заранее извиняюсь за не литературную речь) Сделала ночью заказ (2 куклы: одна 19,66 другая 15,99 на сумму 35,65), легла спать, все хорошо. Утром просыпаюсь смс от привата, платеж прошел бла-бла-бла... Захожу на Амазон все ок! покупаю поильник за 6 доларей, все ок! Тут смс ОТКАЗ на сумму 19,66 недостаточно средств. Думаю бред... Короче банк говорит что оплата прошла 35,65 даже какой код подтверждения дали, говорят обращайтесь к Амазону. Амазон мне пишет что не брал, что разбил заказ, ерунду какую то:stars:. Сейчас Амазон пытается снять с моей карты 35,65 каждые 10 минут(мне приходят смс об отказах) Что ЭТО??? Я так всем хвалила порядочность Амазона, что сейчас просто :'(
     
  11. smirnovayuliya
    Offline smirnovayuliya ШопоФанат
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    07.01.2013
    Откуда:
    г. Киев
    Tasha_Dnepr, у Амазона бывают двойные блокировки, узнайте в привате деньги списаны или заблокированы. Если заблокированы, то бывает такое (ну у меня так было), что Амазон не хочет списывать заблокированную сумму, а хочет списать с баланса, тогда мне приходится по второму разу пополнять счет. Напишите просто письмо на возврат денег с резерва (в привате подскажут)
     
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Что значит пытается снять каждые 10 минут?
    Где вы это видите?
    Дело в том, что Амазон пытается снять деньги в течении 24 часов, если средств на карте недостаточно.
    Это сопровождается подобным письмом:

    Greetings from Amazon.com,

    We're writing to let you know that we are having difficulty processing Visa payment for the above transaction.

    To protect your security and privacy, your issuing bank cannot provide us with information regarding why your credit card was declined. However, we suggest that you double-check the billing address, expiration date and cardholder name that you entered; if entered incorrectly these will sometimes cause a card to decline. There is no need to place a new order as we will automatically try your credit card again.

    There are a few steps you can take to make the process faster:

    1. Verify the payment information for this order is correct (expiration date, billing address, etc). You can update your account and billing information at https://www.amazon.com/gp/css/summary/e ... 95-7600215

    2. Contact your issuing bank using the number on the back of your card to learn more about their policies. Some issuers put restrictions on using credit cards for electronic or internet purchases. Please have the exact dollar amount and details of this purchase when you call the bank.

    If paying by credit card is not an option, buy Amazon.com Gift Card claim codes with cash from authorized resellers at a store near you. Visit www.amazon.com/cashgcresellers to learn more.

    Thank you for shopping at Amazon.com.


    У меня такое было несколько раз, и иногда магазин ошибается. Т.е. в письме приходит номер ордера и перечень позиций этого ордера, но фактически не оплачена только одна позиция.
    Пополняешь карту/снимается лимит и деньги списываются как положено.
    С двойными блокировками на Амазоне никогда не сталкивалась, да и честно говоря слышу первый раз.
    Если вам дали код, напишите в Амазон и скажите, что у вас есть код авторизации по этой оплате.
     
  13. Tasha_Dnepr
    Offline Tasha_Dnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    03.04.2013
    Откуда:
    Запорожье
    О! Спасибо! Сейчас позвоню, хотя вчера сказали что денежки уже тю-тю. Я знаю что Американцы сначала блокируют сумму а потом снимают. А у Вас первая сумма оставалась на счету в дальнейшем?
     
  14. Tasha_Dnepr
    Offline Tasha_Dnepr ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    03.04.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Это я им вчера уже писала, они какую то чушь мне отвечают. Сначала они мне письмо прислали как всегда, а потом после долгих баталий в переписке ночью мне стали приходить смс от привата, Отказ-отказ-отказ это говорит о том что они делают запросы на снятие.
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    C Приватом ни в чем нельзя быть уверенным, к сожалению.
    Надеюсь разберетесь со своей проблемой и было бы очень замечательно, если потом поделитесь результатом.
     
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Tasha_Dnepr, мне почему-то очень кажется, что вам попался некомпетентный сотрудник привата :)
    Ситуация очень похожа именно на двойную блокировку, хоть я и не попадала на такое с Амазоном ни разу :)
    Спросите в чате еще раз. Попросите код авторизации на заблокированную первоначальную сумму и напишите заявление в приват24, подробнее тут.
    Разблокировать должны в течении суток.
     
  17. smirnovayuliya
    Offline smirnovayuliya ШопоФанат
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    07.01.2013
    Откуда:
    г. Киев
    Марина, у Амазона бывают двойные блокировки, но редко (вот сейчас писала письмо операционисту, заблокировали 2 раза 6,90 дол из заказа на 50 дол)
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Юля, а какая у вас карта? ???
     
  19. smirnovayuliya
    Offline smirnovayuliya ШопоФанат
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    07.01.2013
    Откуда:
    г. Киев
    Alioko, пока пользуюсь обычной виртуалкой долларовой. Может зависить от карты?
     
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    я уже об этом давно задумывалась ???
    я оплачиваю покупки визой классик, у меня двойных блокировок даже не гепе/олде ни разу не было :) а на виртуалках смотрю сплошь и рядом двойные блокировки :-\
     
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я не спорю, возможно и есть.
    Но опираясь на свой опыт и опыт друзей - первый раз слышу о двойных на Амазоне. Поэтому и удивилась.
    Покупки совершала с разных карт от разных банков, никогда не было двойных блокировок. Оплачивала и укрсиббовской картой и укрсоц, и приватовской(виртуалка). Были ситуации, которые описывала выше, но двоных не было.
    Хотя с Приватом было, что мне одно и тоже уведомление приходило несколько раз(о списании средств) и в выписках полная ерунда была, но в результате оказывалось, что это какие-то странные манипуляции банка, которые в последствии обозвали глюком.
    Поэтому я и говорю, что с приватом ни в чем нельзя быть уверенным. :(
     
Поделиться этой страницей