Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. АНЮТОЧКА
    Offline АНЮТОЧКА ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    307
    Регистрация:
    31.08.2012
    Откуда:
    город роз
    Имя:
    Анна
    ничего не нужно обговаривать, отправляйте свой заказик, а если вдруг попадете на верификацию (т.е. проверку данных), то и напишите все что выше описано, а может просто получите письмо, что заказ успешно принят в обработку, а через пару дней и отшиплен ;)
     
  3. Yanek
    Offline Yanek ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.12.2012
    Я же вам перевел, со своими коментариями в скобках. Пишете в биллинг адресе адрес форварда. В шиппинг адресе адрес форварда. На всякий случай, если есть кнопка доставлять по адресу отличному от биллинг адреса, ставите галку. Потом если есть окно примечания к заказу (обычно не последнем этапе перед оплатой) Пишите в нем что-то типа :My billing address is: XX.ХХХХХ, ХХХ, ХХХ, Ukraine, ХХХХХХ, 29ХХХ. Please forward my verification to your credit card department.
    Вы через пару минут увидите по смс что блокирнулись деньги на карте.
    На следующий день зайдите в чат и спросите все ли хорошо с вашим заказом. Вам скажут нужна верификация или все ок.
     
  4. artemio
    Offline artemio ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Подскажите ещё такой вопрос,я заказал на амазоне шампунь,но продавец был не амазон,мне его отправили ещё 25.03,в аккаунте стоит shipped и D elivery Estimate: Friday March 29, 2013 - Wednesday April 3, 2013 by 8:00p, к форварду до сих пор ничего не пришло, и продавец не дал трек чтобы отследить,как быть дойдет моя посылка или уже нужно кому-то писать письма?
     
  5. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Написано,что доставка длжна произойти в период 29.03-03.04,но можете попробывать написать письмо продавцу с вопросом типа:где мои вещи?.
     
  6. artemio
    Offline artemio ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Я как бы так сначала написал в дружелюбной форме,дорогой продавец, я до сих пор не получил вашу посылку. Вообще я дня 3 назад написал пришлите мне трек, он ответил I will check with us postal, но с переводчиком я так и не понял кто и где должен проверять?
     
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    он вам ответил, что он уточнит о вашей посылке в отделении почты
     
  8. SunangelKate
    Offline SunangelKate ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    12.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Добрый вечер! если уже писали о таком- не кидайте тапками, пока нет возможности перечитать всю тему..Подскажите,пожалуйста, как быть: продавец Амазон, заказ из 4-х позиций, первых 3 отправили одной посылкой, 4-ю -отдельным треком,первая посылка уже прибыла на склад, а вторую отслеживаю по номеру трека- ориентировочная дата прибытия 29.03 и на этой дате движение трека заканчивается, при чем находиться он не в том городе, в который я отправляла..что делать? как написать Амазону, не могу найти..подскажите, пожалуйста!
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
  10. SunangelKate
    Offline SunangelKate ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    12.11.2012
    Откуда:
    Одесса
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Можно напрямую написать, отправить письмо на адрес support@amazon.com
    А связаться с Амазоном очень просто, на странице товара, в самом низу есть голубой прямоугольник под названием Feedback, в котором есть ссылка Contact us
     
  12. Lika
    Offline Lika ШопоБолтун
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    08.11.2012
    Девочки, извините, нужно срочно заказать ботиночки на амазоне, пока цена хорошая, всю темку не могу прочитать так быстро. Подскажите пжл. как получить скидку(промо-код) на амазоне?я зарегистрировалась, они прислали мне 20% скидки. Я ввожу в окошко для кода высвечивается скидка, но оплатить мне не дает. Подношу мышку к чекаут, а оно мне пишет что-типа ваша скидка меньше,чем заказ в целом...как это понять? сумма заказа 96,14долл, скидка высвечивается 19,23долл. И еще они предлагают получить какую-то карту магазина и получить 10долл. скидку моментально. что это за карта и могу ли я ее получить действительно?обещаю, что темку перечитаю, просто срочно надо....))
     
  13. Lika
    Offline Lika ШопоБолтун
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    08.11.2012
    и еще вопросик. прочитала темку там где написано"как задать вопрос продавцу". но все равно не нашла где это посмотреть. вот ботинки,которые хочу заказать. скажите пжл. где смотреть на этой странице данные о продавце?http://www.amazon.com/Timberland-Apley-Chelsea-Womens-Boot/dp/B006ZIGSIE
     
  14. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Lika, выбираете размер и цвет, преимущественно продавец сам амазон, но есть и те, которые продаёт Altrec, всё это видно когда выбрали нужную комбинацию сразу под картинками с выбором цвета (Ships from and sold by...).
     
  15. Lika
    Offline Lika ШопоБолтун
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    08.11.2012
    vk.com/away.php?to=http://www.amazon.com/Timberland-Apley-Chelsea-Womens-Boot/dp/B006ZIGSIE
    тоесть у меня продавец сам амазон или как?
     
  16. Lika
    Offline Lika ШопоБолтун
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    08.11.2012
    а по поводу скидки не подскажите, я ранее писала....
     
  17. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Lika, про скидку не пойму, я же не вижу что именно вам пишет, вы мне лучше напишите не "что-типа ваша скидка меньше,чем заказ в целом", а как это написано на родном языке.
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    ну мы же не знаем, какой вы размер выбрали ;D
    если написано: Ships from and sold by Amazon.com, то да, продавец сам Амазон
     
  19. Lika
    Offline Lika ШопоБолтун
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    08.11.2012
    а где это должно писаться? на каком этапе?я когда положила в корзину внизу написано Eligible for FREE Super Saver Shipping.
    скажите,а что такое может быть, что лот один, а в зависимости от размера его могут продавать разыне продавцы?(в том числе и амазон)?
     
  20. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Lika,
     
  21. Lika
    Offline Lika ШопоБолтун
    Сообщения:
    243
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    08.11.2012
    09 Апрель 2013, 17:36:06
    как в сообщение вставить принт-скрин страницы. пишет введите месторасположение файла....
     
Поделиться этой страницей