Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    26.02.2013
    Наверное покупать с перерывами, купить часть самолета дождаться когда отшипять и потом закупать часть на море.
     
  3. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Ой, это ж не всегда удобно((( У меня все покупки в период, когда тайфун там был, отправили кучей, а это за неделю собранные заказы и тоже много тяжёлого для моря было и на авиа очень нужное попало...
     
  4. smirnovayuliya
    Offline smirnovayuliya ШопоФанат
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    07.01.2013
    Откуда:
    г. Киев
    Общалась в чате с Амазоном, то сказали, что все последующие заказы будут отправляться отдельными треками, а то недоразумение было изза того, что они экономили на упаковке и удобнее было отправлять все вместе, это же все на один адрес)))
     
  5. ya13
    Offline ya13 ШопоНафт
    Сообщения:
    119
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    28.07.2012
    Девочки, у меня возникла такая проблема.... Я с горяча на сайте заказала свои мужчинам кроссовки.... всех тщательно измерила, боялась ошибиться с размером.... так спешила выкупить, что не дочитала о них инфу)))) короче они оказались не просто кроссовками, а кроссовками для бейсбола))))) короче они на территории Украины вообще никому не нужны))) ни носить, ни продать - не реально будет. я сразу ( через минут 10), после выкупа написала им письмо, с просьбой отменить заказ. но, по закону подлости, его уже отшипили.... ответ я еще не получила.... возможно ли их вернуть? магазин дает возврат, но как его оформить и оплатить обратную доставку, через Мист??? это кошмар.... пожалуйста, посоветуйте что-нибудь :'(:'(:'(:'(
     
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
  7. ruslana_y
    Offline ruslana_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    03.08.2012
    Подскажите пожалуйста, сделала на амазоне заказ, а потом через некоторое время сделала отмену, там была кнопка отмены с указанием причины отмены, я отменила мне на почту пришло письмо о том что отменили мой заказ, но на карту деньги так и не возвратили. Скажите когда я на карте увижу деньги которые за заказ были сняты. Спасибо.
     
  8. smirnovayuliya
    Offline smirnovayuliya ШопоФанат
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    07.01.2013
    Откуда:
    г. Киев
    ruslana_y, Пишите в банк письмо на возврат денег. Мне возвращали в течении 2 дней.
     
  9. tannik
    Offline tannik ШопоФанат
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    29.01.2012
    Откуда:
    КИЕВ
    вообще возврат в течение трех дней ,без учета выходных,деньги авт. зачисляют. письмо вряд ли поможет, . сегодня только понедельник. подождите немного.
     
  10. smirnovayuliya
    Offline smirnovayuliya ШопоФанат
    Сообщения:
    301
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    07.01.2013
    Откуда:
    г. Киев
    tannik, мне без письма автоматически не возвращались деньги. Потом я узнала, что деньги лежат в резерве и что бы их вернуть на счет, надо писать письмо (в привате в чате сказали и дали бланк письма). На следующий день деньги были на счете.
     
  11. ruslana_y
    Offline ruslana_y ШопоБолтун
    Сообщения:
    233
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    03.08.2012
    Отмена была 11 марта, и по выписке вижу что денег нет, значит попробую спросит по чату в привата что делать. Спасибо.
     
  12. tannik
    Offline tannik ШопоФанат
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    29.01.2012
    Откуда:
    КИЕВ
    ну это же приват;) , у них ,что есть бланки для возврата денег? это не логично, а если я не знаю что писать? суммы, транзакции и даже точное число.. я тоже им писала и мне давали тот же бланк что и на разблокировку, потом позвонила и только после звонка они поняли что я от них хочу. сказали ,что сумма возвращается на счет в течение трех рабочих дней. так и произошло... я дополнительно ни чего не писала. при том что сумма возврата была более 500$ и даже три дня мне ждать было в напряг, но повлиять они на скорость не могут-такие у них правила.
     
  13. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Даже не знаю, радоваться или плакать, попала я на годовой Амазон прайм...как на зло вчера делала покупки, были сняты лимиты.Вообщем денежки тю-тю...:bye-bye: Возник вопрос, без прайма как вообще обстоят дела с доставкой?...всегда ли платная/бесплатная, если платная, то где смотреть? У меня за весь месяц пользования только 1 раз вылезла доставка , которая не фри шип, пару раз пыталась имитировать заказ ..тоже доставка не вылазила... Подскажите плиз...
    Самое обидное..напоминание было в телефоне..но видно прохлопала*(
     
  14. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Все что не происходит - происходит к лучшему.
    Прайм - штука неплохая. Я пользуюсь пару месяцев и доволен.
    Даже если не всегда экономия по деньгам - экономия по времени, а время деньги :)
    К примеру у меня была посылка которая с момента проплаты приехала ко мне с амазона домой за 8-дней. Понятно, что дни недели и отправок все нормально совпали, прайм аккакун помог(не 3-5дней. а 1-2), но все таки приятно.
    Так что не переживайте, лишняя степень свободы - это приятно, а деньги если разбить на год - не такие уж и большие.
    Типа попробовал успокоить :)

    Добавлю по поводу где искать стоимость доставки:
    например здесь возле слова shipping (здесь три раза 6,99)
    [​IMG][​IMG]

    Или возле Add to cart (если не сюда не заходить, и не прайм товар).
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
  15. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    :)) спасибо за утешение, я сначала тоже немного расстроилась, когда увидела снятие..а потом прочла в темке, что это на год.
    Я про стоимость доставки вот что имела ввиду: если у тебя нет прайма, то какая доставка даже если этот значок висит?, другими словами, если б у меня не было прайма, сколько бы платили за шип мои клиенты?
     
  16. tannik
    Offline tannik ШопоФанат
    Сообщения:
    398
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    29.01.2012
    Откуда:
    КИЕВ
    странный вопрос, как Вы покупаете не то что себе , а кому то если не знаете элементарные вещи ???
     
  17. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ну я рада что вы родились гуру шопинга и сразу освоили Америку и Англию, а я вот нет. Учусь...и не вижу в этом ничего плохого.!
     
  18. Nataly
    Offline Nataly ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    05.10.2012
    создайте автономный аккаунт на амазоне и имитируйте там покупку, не совершая оплаты. Перед оплатой Вам будет показывать Ваш шип на корзину.
     
  19. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Спасибо, я так делала, просто или так совпало или что то не то нажала..доставка была всё равно бесплатной, ладно буду пробовать ))
     
  20. Nataly
    Offline Nataly ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    05.10.2012
    есть позиции, на которые распространяется фри шип при покупке более 25 долларов. (это не прайм)
     
  21. artemio
    Offline artemio ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Подскажите пожалуйста, оплатил первый свой заказ на amazon, на почту пришло письмо и в нём мой заказ order details и там к каждой посылке
    order # xxx-xxxxxxx-xxxxxxx это и есть трек по которому отслеживают товар, или трек отсылают потом?
     
Поделиться этой страницей