Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.010
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    На Амазоне можно покупать используя НЕСКОЛЬКО гифт карт? Или можно использовать только одну?
    Имеется ввиду подарочный сертификат.
     
  3. vitason
    Offline vitason ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.02.2017
    Откуда:
    UA
    Имя:
    vitason
    гіфт карти сумуються на гіфт балансі та можуть бути використані для купівлі товару на всю суму гіфт баланса або ж його частину
     
  4. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.010
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Немного не понял. Я видел только поле ввода в момент оплаты. Или их перед покупкой нужно куда-то сбросить? Там где то есть гифт баланс?
     
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Можно в момент оплаты.
    Можно баланс заранее пополнить https://www.amazon.com/gc/balance/r...F8&ref_=gcf_r_sf_vb_c_d_b_w&tag=shopinfo0d-20
     
    Alkar нравится это.
  6. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Официальный же шипит
    --- Добавлено, 2 Июль 2019 ---
    Сразу сливайте все гифты на баланс и расплачивайтесь
     
    Alkar нравится это.
  7. molio
    Offline molio ШопоНафт
    Сообщения:
    78
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    30.04.2019
    Откуда:
    Украина
    Подскажите что за служба доставки TBA463834398555
     
  8. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.010
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Амазон. Своя доставка.
     
  9. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Сколько лет пользуюсь Амазоном...без форума найти чат не могу.
    Чтобы я без вас делала!
     
  10. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Как посмотреть свой рейтинг или покупателям продавцы не лепят фидбек и у меня попросту этого рейтинга нет? На Ebay он есть и всё ок. Впрочем столкнулся с неприятностью, пытался просить продавца фотку товара, на что он ответил что типо отправил, но я никакого файла не получил, второй раз попросил, он опять сказал что отправил но я ничего не увидел! Баг амазона, да? В конце концов я отправил ему картинку того, что я хочу на самом деле, и добавил в сообщение фразу "Я ищу именно это, и пожалуйста, не ври" (а лучше бы воздержался) В итоге он продавец посчитал это оскорблением и хз что сейчас обо мне думает, я попробовал извинится и объяснить, что его рейтинг 25% негатива заставил меня сомневаться, на самом деле я его не оскорблял, ну неужели фразой "пожалуйста не ври" можно кого-то оскорбить??? Видимо продавец слишком эмоциональный пессимист, чтобы так жестко среагировать, в результате чего я получил от него ответ "а у тебя 100% негатива!" Вот и заинтересовало, где он мой рейтинг? Под какой кнопкой он спрятан???
     
  11. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.010
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Тут смотрели? Пусто?
    https://www.amazon.com/gp/message?ref_=ya_d_l_msg_center#!/inbox&tag=shopinfo0d-20
     

    Вложения:

  12. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    Естественно, там и переписку вел, дело в том что jpg файлы у меня отображались как прикрепленные, а он их видимо не видел, так-же как и я не увидел его файлов. Странный баг, не знаю что теперь делать, просить продавца пощады и показать ему свой Ebay рейтинг, где только плюсы, чтобы он не считал меня полным... или лучше забыть, нужный мне товар альтернативу найти не так просто... А вся проблема в том, что на Амазоне нет обязательного правила, добавлять фото товара, из-за чего это кот в мешке!
     
  13. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Roman2211, как это нет фото товара?
     
  14. Roman2211
    Offline Roman2211 ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    23.06.2018
    Откуда:
    Украина
    А вот так, есть только титульное изображение. Я редко видел фото рядом с описанием, обычно там описания и состояние или только состояние,не понимаю, почему им тек лениво добавлять фото чтобы покупатель мог определится без лишних вопросов.
     
  15. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    У покупателей нет рейтинга.
     
    Dark Angel и miloviza нравится это.
  16. Konstanz
    Offline Konstanz ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Константин
    Добрый день, случилась такая ситуация, в prime день купил товар, должен был прийти за 2 дня службой доставки amazon, я добавил трек в кабинет посреднику на отправку при получении, но товар не отображался у посредника и Amazon показывал, что не получается доставить(задержка), будет через неделю, если нет напишите нам, через неделю товар так и не появился в службе доставки, на амазоне в трек номере было написано доставка слишком долгая обратитесь к нам. Я им написал они тут же новым заказом за 0$ отправили этот же товар ups службой 1-дневной доставкой, товар пришел и отправился, но через 2 дня (1 трек номер отобразился в личном кабинете и уехал, так как стоял сразу на отправку при поступлении, я его не удалил случайно) И теперь не знаю, что делать, товар вернуть не получится платить 450$ я не могу так как скорее всего я его не смогу за те же деньги продать. Что делать? amazon будет к этому придираться?
     
  17. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Konstanz, если я правильно поняла вы получили 2 раза товар. Амазон свои ошибки сам покрывает обычно. И вполне возможно что даже не заметят.

    Хотя их лояльность сгасает с нашими клиентами. Недавно столкнулась с серьезным изменением цены при отправке с Амазона. Еще не доставлен был, но уже цена стала меньше намного. В чате сказали, что могу отказаться от товара в двери (то есть при приемке). И купить новый. Исправить цену не могут. Думаю это наши по доллару доставали их. По другому не скажешь....
    Прайм, все дела...только перевозчик принял же товар, ему не скажешь "не бери"...
     
    Dark Angel нравится это.
  18. Konstanz
    Offline Konstanz ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Константин
    Сегодня прислали письмо, что мне пришла первая посылка и если не верну до 7 сентября, снимут с моей карты полную стоимость 800$ по скидкам брал за 450$ в Украине можно за 820$ взять мне одна доставка 140$ вышла. Что делать ваще не знаю.
     
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Не имеют права снять больше, чем вы заплатили. Пусть снимают точную сумму ордера, пообщайтесь об этом в чате.
     
  20. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.010
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Снять должны столько сколько заплачено.
    Про отправку. А продать тут получиться? Мне кажется это было бы проще всего. Цена плюс 140. Купят быстро.
     
  21. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Или обратно отправить в штаты?Но на стоимости доставки потеряете.
     
Поделиться этой страницей