Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    а проверку работоспособности не заказывали у МФ?
    И у Вас, наверное, было свое зарядное для аккумулятора под наши сети? или у Вас преобразователь?
    Поделитесь инфой, спасибо!
     
  3. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    А никому ещё не доводилось нарываться на продавцов-кидал на Амазоне?
    На ебей этого "добра" пруд пруди, а на амазонских не попадал и не слышал.
    До этого момента.
    Будем изучать A-to-Z guarantee...
     
  4. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Да последнее время много их развелось.
    Правда там по цене понятно что кидала, Коламбия по 5$)
     
    mr.Dan нравится это.
  5. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    проверку не заказывал, покупал у амазона второй раз. Через Днипро. Пила стоит 150-200. 100 это распродажа была, как обычно у амазона бывает иногда.

    у меня преобразователь, подключал через него, но зарядное там универсальное, 100-240v. Дело не в зарядном, с ним и с аккумулятором все ОК, а именно в пиле. После ответа чата:

    "11:37 AM PSTCrystal: I'm sorry that I can't help you with this issue. Since the item was sent to a freight forwarder, I'm not able to replace or refund it. You will have to contact UPS for any further assistance."

    я попытался ее починить, разобрал, все прозвонил, все что мог проверил. 95% что дохлая электроника, она там залита компаундом намертво, не чинится. Нет, теоретически можно потратить немерено времени и сил и как-то компаунд очистить, даже не знаю как, тогда уверен что починить ее более чем реально. Какая-то мелочь наверняка вылетела.

    Через пару дней эта пила подешевела до 78, еще и бонус от покупки гифт-карты был, я купил еще одну "про запас" или на перепродажу ( плывет морем сейчас), т.к. цена совсем халявная получалась. надеюсь, что вторая приплывет рабочая, иначе я попадаю на 300 с лишним баксов, я еще и аккумулятор дополнительный купил.

    В общем, я на такую измену не рассчитывал. И сделать то толком ничего нельзя, за 120 с пересылкой получил коробку с запчастями...
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2016
  6. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    Жалко, конечно, интересно, если немного по-другому сформулировать запрос (мол I'm totally upset, it was extremelly expensive for me....и все такое в таком духе...что Вы жуть как расстроены и ремонту не подлежит или дорогостоящий, а если возраст - то пересылка будет как стоимость дивайса, хотя бы часть денег чтоб возместили. Напишите, что еще 1 ждете дивайс ), прокатит или они железобетонно там?

    За их политику наслышана в последнее время относительно МФ, ну а вдруг....
     
  7. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    Написал в поддержку, теперь на имейл. На пилу сделал подробный обзор с одной звездой, там оказались довольно серьезные дефекты сборки. Китай-с. Впрочем не они привели к DOA.

    Уверен, отошьют и на этот раз. Можно потом еще раз написать в чат в плане totally upset.

    С китайцами проще, сразу бы отрефандили как пить дать.

    перефразируя фразу "сходил за хлебушком" - "сходил дров попилил".
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2016
  8. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    Гм, как ни странно результат обращения на e-mail есть, ответила индийка.

    "I'd like to inform you that we're unable to send the prepaid return mailing label for Ukraine. However you can return the item to us at the address below via an economical mail method, and let us know what your return shipping costs were through the link below so we can refund you this expense."

    Т.е. предлагают отправить им обратно в США и отрефандить затраты на пересылку экономической почтой. Укрпочта вроде как по калькулятору возмет 1250грн за ценную 8кг посылку с треком. В общем 50 уев минимум.

    Однако есть ньюансы:

    1) я уже порядочно сильно поковырял модуль управления, во всяком случае силовые транзисторы проверил :D ну и в попытках отодрать компаунд кое-где повредил smd детали, крышки с них отваливаются. Все чинится на раз-два и я не думаю что они будут ее разбирать. Хотя амазон уже в курсе, что пилу я разбирал.

    2) сейчас пила стоит 160 долларов. Я получу обратно 98 + затраты на пересылку, потеряв только 20 долларов оплате форвардера. С другой стороны за 120 долларов у меня куча запчастей - аккум, цепь, шина, зарядка и масса мелочей типа кнопок, насоса, звездочки и которые тут хрен найдешь. Т.е. за 200 долларов, которые я потратил с пересылками - у меня две пилы, одна рабочая и вторая на запчасти.

    Вот если бы они хоть 50 баксов мне отрефандили деньгами, меня это бы вполне удовлетворило.

    Нда, дилемма.
     
  9. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    эээ...зря Вы начали с возврата, зная, что изрядно уже "исследована" пила...+ сколько экономикал методом будет идти Ваше устройство???Вы знаете, что Вы можете не успеть к дате возврата. Они вроде как дают месяц ....
    [​IMG]
    Начали б с компенсации)
     
  10. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    Зараз, у звязку з святами, дають більше часу на повернення, 2 місяці.
    Не тільки амазон, багато магазинів збільшили ці терміни.
     
    _Anutochka_ нравится это.
  11. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    это чудесно. Только что-то мне кажется , что пила уже больше месяц как шла. И обратно просто даже с запасом 2 мес на возврат от даты покупки не успеет. Тем более укрпочтой. Хотя , могу ошибаться , конечно. Не знаю как в таких случаях . ..может кто и договаривался о продление сроков индивидуально в таких отдельных ситуациях
     
    christinaa нравится это.
  12. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    Вони можуть по даті відправки дивитися. Принаймні колись, так було. Головне в срок відправити, чек показати.
    Ще важливо, щоб відправлення трекалося не лише Україною, але і штатами.
    Але з того часу вже багато часу пройшло, коли я з поверненням запізнювалася, як зараз навіть не знаю.

    Треба вести переговори про компенсацію))), щоб не морочитися з відправкою.
     
    _Anutochka_ и Maltael нравится это.
  13. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    не, тут вопрос отдельный получился. Заказана 9 октября, доставлена на склад форвардера где-то 12. Return window closed on Nov 12, 2016. Пила мне в Киев пришла примерно 16 ноября. Первое общение с суппортом происходило 18 ноября, в чате, меня вежливо послали. Обзор на пилу написал сегодня, достаточно разгромный, и по-делу. Там представитель производителя бывает, посмотрим что ответит. И второй запрос в суппорт, уже на e-mail написал сегодня.

    Я о возврате ничего не писал вообще сегодня. Просто спросил - "что делать то? прислали такую вот фигню, через форвардера в Украину, шла месяц, не работает, в чате меня послали, с горя разобрал, увидел что починить не смогу, нашел недостатки при сборке пилы, только сейчас осилил обзор где эти недостатки изложил ну и вам тут решил написать повторно"

    обзор - https://www.amazon.com/gp/review/R3IBRJ590YD0E8&tag=shopinfo0d-20

    В статусе заказа уже "Return started Your refund will be processed when we receive your item.". Сколько будет идти неважно, месяца-полтора я так думаю. Т.е. как бы амазон в курсе ситуации, я так понял. Пересылку возместят.

    Для меня вопрос стоит так - имеет ли экономический смысл вообще ее отправлять обратно?

    или еще раз пообщаться с суппортом на предмет компенсации? честно, 50 баксов меня бы утешили полностью. И им придется отрефандить минимум 50 баксов за пересылку.
     
  14. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    @fds2002 , согласен с выше сказанным пишите в чат, авось компенсируют без возврата
     
    christinaa нравится это.
  15. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    я согласна полностью с Кристиной- что разговор надо было начинать с другого ))). В качестве опыты- может и да. В жизни пригодится. Но если только охота так заморачиваться и ждать у моря погоды и непонятного исхода событий.

    Отправлено с моего SM-N915G через Tapatalk
     
    christinaa нравится это.
  16. Лена1989
    Offline Лена1989 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    11.01.2014
    Откуда:
    Украина, Черкассы
    Имя:
    Лена
    пишу может кому-то пригодиться. ак окрыли.ура.гифт на месте. звонила к ним в течении недели.диктовала билинг и тд. но все-равно письма слали что ак закрыт и тд. но я не сдавалась и в течении 2 недель . наверное уже задолбала. то ак на удивление открыли
     
    _Anutochka_, Anicha и demetra нравится это.
  17. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    хренушки вам, только return for refund. Даже replace отказываются делать, т.к. на адрес форвардера replace не проходит у них. Я то покупал за 100, сейчас пила 170 стоит. Типа мы вас понимаем, но увы. После чата указал, что проблему не решил, недоволен, предложили еще раз обратиться, написал на e-mail.
     
  18. _Anutochka_
    Offline _Anutochka_ ШопоФанат
    Сообщения:
    395
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.01.2016
    Откуда:
    Нью Хайфа)kh.ua
    Имя:
    Аня
    Наши не сдаются ;D:party::pivo:
     
  19. fds2002
    Offline fds2002 ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    52
    Регистрация:
    21.11.2016
    Откуда:
    Kiev
    Амазон вернул деньги за пилу, в виде исключения. Почему-то уверен, это действительно исключение.

    We occasionally issue a refund without requiring that the product be returned to us. This is based on the cost of the item, the shipping cost, and other factors.

    Because of the circumstances, I've made an exception and there is no need to return the item. You're welcome to keep, donate or dispose of it--whichever option is most appropriate and convenient for you.

    могу сказать, что писать в чат бесполезно, вернее это стоит делать как первый этап в решении проблемы. Мне в чате еще ни разу не помогли, там такое чувство, что любая нестандартная ситуация включает режим "ничем не можем вам помочь". Боится чат шаг в сторону сделать, факт. Серьезные вопросы решать не может.

    а вот обращения на e-mail всегда были результативны, дело как-то сдвигалось. Возможно письма в итоге попадают к кому-то, кто может решать вопросы. Только нужно толково все оформлять, не двумя словами. Если пришел брак, стоит написать отзыв с фото, дать ссылку на отзыв.

    в моем случае вся процедура заняла около трех недель, кучу чатовых сессий и два обращения на e-mail.
     
    demetra, Alioko, JuliaP и ещё 1-му нравится это.
  20. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Подскажите, как посмотреть на амазоне историю платежей? У меня на балансе оставалось 17$, теперь их нет, хочу понять куда их сняли, за что...
     
  21. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    @Marina_) историю платежей гифт картой?
     
Поделиться этой страницей