Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ну не знаю, у меня другое мнение, прыгать выше головы в своих возможностях ради вещи нецелесообразно. Можно понять стремление подростка выглядеть круче с какой-то вещью рядом со сверстниками, копить на какой-то крутой телефон.
    Лично для меня бюджет на телефон - 1500 грн, больше я за телефон для себя не дам из принципа.
    Это как с айфоном в трамвае ездить.. Глупо как-то.
     
    Пчёлка Майя и Vira нравится это.
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Дело не в крутизне или понтах, дела в качестве работы устройства. Любой девайс должен делать жизнь проще, а не усложнять ее.
    Одно дело немного подождать и купить годную вещь, другое дело купить ради покупки.
    И какая связь между трамваем и глупостью?

    Я не настаиваю, дело хозяйское.

    PS У меня айфон, я езжу на метро и трамвае. Спасибо за оценку!
     
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Мда.. никакой оценки я тебе не давала, это раз.
    Никакой связи между трамваем и глупостью я не делала, это два.

    Да, я считаю глупым, когда вижу человека, которому айфон явно не по средствам, но зато он два года копил, потом еще в долги влез, но зато у него теперь крутая побрякушка. Трамвай и айфон - это просто понятная параллель.
    Могу сказать норковая шуба и голодные дети дома, та же суть. Я тебя ни с кем не сравнивала, у тебя и возможности, и потребности другие, чем в описываемых мною примерах.
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Извини, Оль.
    Ты процитирована меня, без примеров и гипотетических ситуаций. Я ответила исходя из своего восприятия твоего сообщения. Да, это моя проблема как я его восприняла. И раз, два, три я поняла. Извини, если чем-то обидела.
     
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Да ладно, всё нормально. Друг друга не поняли/не услышали, не в первый и не последний раз :)
    Просто я считаю, что жить надо по средствам и в рамках своих личных приоритетов.
    Да и касательно любой вещи, в том числе, девайсов... Это как с форвардом, чтобы остановится на одном, надо перепробовать несколько вариантов, чтобы сначала хотя бы понять, какие твои потребности он должен покрывать и сделать выбор.
     
  7. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    девочки кто покупал прайм с новыми условиями, (который можно на 2х поделить только), действительно видны карты "приглашенного родственника"? что-то я такое встречала на других форумах...
     
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    тут точно знают: тыц
     
    nata нравится это.
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Перепрошивал два Редми ноута 2 (по два раза каждый) - никаких проблем. Там только такое количество прошивок, что пока выберешь нужную, несколько раз придется перепрошить телефон. У мейзу с этим попроще - флайм оболочка закрытая, в отличие от Миуи :)
    Сама перепрошивка дело плевое - больше времени займет прочитать что ставить, как и с помощью чего )))
    На 4pda куча инструкций и ФАКов по телефонам Ми http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684153

    Смотря сколько копить. Так-то да, даже простенькие Мейзу и Шаоми будут получше Люмии и бюджетных Леново, но все равно это ориентировочно 100 баксов с куста. На распродажах, акциях и промо сделках можно взять за 70-80, но это реально надо задаться целью, и гуглить, ждать. Так же цена редми ноут 2 - 120, редми 3 - 130-140, редми 2 - 90. Кто-то готов столько потратить, кто-то нет. Но я бы тоже лучше купил редми 2 (самый простенький на данный момент телефон у этих брендов), чем люмию. Он реально будет долговечнее, мощнее и стильнее.

    Странно, наверное я не в курсе. Читал, что они остановили выпуск М3 из-за наводнения и каких-то убытков. Обещали вроде телефончик с экраном 4,7 и неплохой начинкой, но вроде останавливали линейку. Может уже возобновили? У меня друг ждет официальную украинскую версию Шаоми Ми5, там вообще реально монстр, а не телефон, но ему сказали, что типа официалка будет не скоро. А в Китае он брать не хочет (деньги не проблема).
    --- Добавлено, 11 Апрель 2016 ---
    Надо скинуться и подарить тебе нормальный телефон, а через полгода расколотить тебе его и вернуть обратно Нокию. Посмотрим, как ты запоешь ;D
    --- Добавлено, 11 Апрель 2016 ---
    Оля просто не в курсе, что это ТВОЕ метро и ТВОЙ трамвай ;D
     
    Trykaterina нравится это.
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Зная себя, я вздохну с облегчением, что Нокию не так просто расколотить как "нормальный" телефон ;)
    С моими способностями терять/ронять телефоны, я на "нормальных" разорюсь.
     
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Тю, я думала это очевидно ^-^
     
    Trykaterina нравится это.
  12. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Помогите разобраться. Сделала вчера и сегодня заказы на Амазоне из нескольких вещей Сначала пришла смс-ка о снятии денег за туфли с суммой равной их стоимости, а сейчас пришла смс-ка с суммой, которая не подходит под стоимость вещи. Может амазон снять деньги за куртку, которая стоит 46 у.е. частями, например 8.88, а потом остаток? Т.е. разбить цену вещи на несколько списаний (цена самая высокая 47 у.е.)?
     
  13. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    амазон может снять, еще раз за то что уже снимал (это двойная блокировка). но это уже к банку - пишите запрос на разблокировку 1й суммы или ждите 30 дней.
     
  14. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Амазон снял сумму 8,88 у.е., но у меня нет вещей такой стоимости. Все вещи в заказе стоят больше. Может амазон разбить цену одной вещи на две части?
     
  15. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Пишите в чат, что тут гадать.
     
    ElenaV нравится это.
  16. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Может, если Вы оплачивали гифтом и потом банковской картой что-то доплатили, а так же если какой то к примеру cоurtesy credit был применён
     
    alexalex нравится это.
  17. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Спасибо Вам большое. Точно, была применена скидка и сумма на 2 товара стала меньше. Т.е. в корзине отображается полная цена и в инвойсе, а скидка в конце общая, а снимается и шипится каждый товар отдельно и скидка делится пропорционально.
     
  18. mandarin
    Offline mandarin ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    11.03.2016
    Откуда:
    Киев
    при покупке giftcard на 50 y.e.,можно получить gift на 10?

    Если да, то на каком этапе вводить купон?

    [​IMG][​IMG]
     
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Пройдите по ссылке, узнаете. Зачастую доступно тем, кто еще не покупал по такой акции. Или рандомно.
    На этапе оплаты.
     
  20. mandarin
    Offline mandarin ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    11.03.2016
    Откуда:
    Киев
    при переходе по ссылке, amazon предлагает просто купить карту...(
     
  21. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Как вариант, акции уже нет. Код на картинке, что выложили тут, начинался с "0316..."?
    Если да, то это март 2016. В апреле код уже не действует.
     
Поделиться этой страницей