Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Бася
    Offline Бася ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    Девочки, заказала на амазоне штаны для ребенка, продавец не какой-то Zon_E, судя по всему китайцы. Сегодня получила и чуть не прослезилась, впечатление такое что штаны шил слепой и безрукий человек, возможно школьник. Вот какие штаники: [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    И это при цене в 16!!!дол!!! Короче, понимаю что я лохонулась, но все же интересуюсь, может пожаловаться можно? Если да, то куда? Пусть бы хоть часть денег вернули, ну нельза же такой шлак за такие деньги тулить!!!
     
  3. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А на сайте картинки какие- либо-были?
    Можно попробовать написать им в службу поддержки и прикрепить фото, что не соответствует фото и описанию
     
  4. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    Бася, дайте ссылку на сайте
     
  5. Бася
    Offline Бася ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    http://www.amazon.com/dp/B00WJK3P1U/?tag=shoponotes-20
    зашла в историю заказов, вот ссылка из истории. Хотя я заказывала именно с жабой. Теперь этого с "жабьим" принтом нет, наверное распродали таким клушам как я((
    --- Добавлено, 14 Март 2016 ---
    А на сайте картинки какие- либо-были?
    Можно попробовать написать им в службу поддержки и прикрепить фото, что не соответствует фото и описанию[/QUOTE]
    С сайта данная модель пропала. Ссылку история покупок дает на такие-же только другой рассцветки.
     
  6. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    тот что сейчас по ссылке, то тоже фуфло
    видно же сразу..
     
    N-A-T-A-L-K-A и ElenaV нравится это.
  7. Бася
    Offline Бася ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    Согласна, но жабы повеселей выглядели и такими печальными не казались))
     
  8. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    пишите продавцу и амазону, пусть деньги возвращают, или на крайний случай хоть часть
     
  9. Бася
    Offline Бася ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    Девочки, добро победило зло!!! Написала я гневное письмо этим китайцам, пригрозила что если проблема не решится - не поленюсь выложить фото этого "шедевра от кутюр" на Амазон, чтоб они больше не одной пары не смогли продать. Тут - же вернули деньги:amf:. Но, еще раз подтвердилась пословица что "без лоха и жизнь плоха", получается ж знают чем торгуют гады? раз без вопросов деньги возвращают? просто надеятся на тех людей кто постесняется разборки устраивать.((
    --- Добавлено, 15 Март 2016 ---
    Спасибо огромное всем за советы))
     
    ElenaV, _Инна_, N-A-T-A-L-K-A и 4 другим нравится это.
  10. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    ВЫ через претензию оформляли? Или просто письмо проду написали?
     
  11. Бася
    Offline Бася ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    Письмо написала продавцу, выбрала там из подпунктов что у меня деффективный товар, там в окошке и высказалась)))
    --- Добавлено, 15 Март 2016 ---
    Просто прочитала что претензия оформляется в случае если вы с продавцом не смогли договориться, это я так поняла.
     
    Nelita нравится это.
  12. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @Бася , на Али можно такое дешевле найти)
    Вообще, в Штатах лучше брать что то ихнее, но брэндовое, проверенное временем, пусть даже с надписью Мейд ин Чайна, все равно качество на высоте! И тот же комбез Картерс( чесслово, лучше качества не найдёте)- будет по распродажной цене на несколько долл. дешевле стоить:)
    Подружка покупала на Зулили балетки дочке, как оказалось ширпотреб из Китая, то развалились ч-з пару дней((((
     
    ElenaV нравится это.
  13. Бася
    Offline Бася ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    20.10.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ольга
    Согласна, на все 100%. Больше не поведусь на такой развод. Хорошо все что хорошо кончается))
     
  14. sash_kin
    Offline sash_kin ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    12.12.2012
    Откуда:
    Киев/, Украина
    Имя:
    Александра
    Здравствуйте. Кто имел дело с поиском треков, подскажите как быть.
    Заказала сыну велик по очень приятной цене, его отшипили. Компания перевоздик FedEx, продавец сам Амазон. Посылка трекается как доставленная еще 15.03. МФ посылку не находит((
    Сегодня написала в службу поддержки Амазона в чате, что моя посылка доставлена не была. Консультант сказал, что нужно в письме прикрепить "screen shot from the Freight Forwarder's" Что они имели ввиду? Я им отправила скрин-шот подверждения доставки с FedEx, но это не то что надо.
     
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    sash_kin, подтверждение, что Ваш МФ не находит посылку. Скрин письма или переписки в чате, скайпе... где МФ сообщает, что посылки у них нет.
     
    sash_kin нравится это.
  16. sash_kin
    Offline sash_kin ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    12.12.2012
    Откуда:
    Киев/, Украина
    Имя:
    Александра
    спасибо, отправила им все что можно было (скрин ордера на амазоне, инвойс, пруф доставки от Федекса). Вроде прокатило
     
  17. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    Добрый день.
    Столкнулась при заказе на Амазоне с такой проблемой:
    заказ сделан на 7 единиц товара общей суммой 151 доллар
    в тот же день с карты сняли часть денег (как раз стоимость одного из товаров)
    на след день сняли еще часть денег, после чего до общей сумму осталось 20 долларов (опять же стоимость одного из товаров)
    потом поступил запрос на снятие бОльше суммы, чем мне осталось оплатить (как раз на сумму, которая снялась самая первая). У меня стоит лимит, поэтому банк эту сумму не пропустил.
    Я сразу стала писать в чате на Амазон, объяснила всю ситуацию, на что мне ответили, чтобы я не переживала, типа банк эти средства блокирует, а после отгрузки товара все выровняется и лишнее мне вернется. Я разблокировала лимит, и амазон снял таки бОльшую сумму.
    Вчера и сегодня отгрузили мне товар двумя посылками, а денег не вернули.
    Что теперь делать? Писать письмо Амазону или еще подождать? В письме какие документы предоставлять?
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Они их не снимали, поэтому и не вернули. Писать в магазин бесполезно, наша и их банковские системы несколько отличаются.
    Ваши деньги в блоке.
    Если через 2-3 дня выписка не изменится (у вас приват?), то блок снимется в автоматическом режиме через 30 дней.
    Кстати, в старт-посте этой темы есть полезная рекомендация на будущее:
     
    N-A-T-A-L-K-A, Trykaterina и AnnaLeony нравится это.
  19. Golandri
    Offline Golandri ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    18.08.2014
    Откуда:
    Рівне
    Имя:
    Андрій
    Краще в банк писати на розблокування коштів. Прикласти переписку з Амазоном.
     
    AnnaLeony нравится это.
  20. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    Спасибо. Подозревала, что весь нюанс в банковских оформлениях, мне нужно было подтверждение от знающих людей для собственного успокоения.
    Как раз почитала тему, после случившегося, и тоже присмотрела покупку гифт-карты.

    Андрей, спасибо за совет. Подожду пару деньков, может все таки разблокируют
     
  21. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    AnnaLeony, о это стандартная ситуация у Амазона. Они этим противные до безобразия. Двойные блокировки практически всегда, когда расплачиваетесь картами.
    Писать вам в приватбанк сейчас бесполезно. Вы просто потратите свои нервы. А еще как начнут вам возвращать и переделывать ваши выписки могут потерять случайно 70 баксов))
    Приват возвращает сразу только при случае, если товар не отгружен. Если двойные блокировки они ничего не делают. Во всяком случае мой опыт у них был таков.

    Чтобы я сделала. Это сейчас же в привате сделала все скрины платежей по всем суммам.
    Написала в техподдержку привата и узнала какие суммы в блоке и их кода.
    Отсчитывайте месяц +2 денька без выходных привату вернуть средства.
    Если не будет самостоятельного возврата - тогда уже писать. Какие суммы хотите вернуть. Какого числа в блоке (их код). Скрины показывать не надо, но иметь надо. Они когда начинают менять такое вертят, что и потерять могут.
     
    AnnaLeony нравится это.
Поделиться этой страницей