Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Прикрепите скрины, просто скорее всего Вам прайм предлагали
     
  3. Bdgilka
    Offline Bdgilka ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    В чате они веселее идут на контакт? А то по почте только шаблонными письмами 9это после блокировки моего аккаунта)! Покажите, плиз, где чат?
     
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ааа, понятно. Это как раз галочка отправки заказа частями, не группируя (удобно, когда часть товара вам в дальнейшем надо отправить морем, а часть авиа). И да, услуга эта платная, но она не обязательно всегда будет стоить 80$. Эта сумма зависит от количества товара в заказе и еще, может быть, каких-то причин.
     
    N-A-T-A-L-K-A и Bdgilka нравится это.
  5. Bdgilka
    Offline Bdgilka ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Нет , не думаю.На прайм я подписана (месяц бесплатно).
     
  6. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    https://www.amazon.com/gp/help/chat...22syskaAlertId%22%3A%22%22%7D&language=en_US#

    я люблю их чат, очень адекватный кастомер, я бы сказала, один из самых любимых) Раз просто проболтала очень мило по делу и без...
     
    _Инна_, demetra, Bdgilka и ещё 1-му нравится это.
  7. Admiral
    Offline Admiral ШопоНафт
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    17.05.2013
    Сегодня на странице оплаты заказа под графой кредитной карты и gift балансом стояла галочка напротив promotional balance и предлагалось использовать его для оплаты товара, сумма незначительная там. Но интересно, что это такое и как он берется ?
     
  8. yuliannaf
    Offline yuliannaf ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    23.04.2013
    девочки кто знает, где брать треки на амазон если кнопочка уже не активна и как проверить доставлен или нет?

    в посылке нет 1-го трека, хотелось бы по магазину сначала проверить, но ехало морем и уже все исчезло
     
  9. Invi
    Offline Invi ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    24.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Посмотрите в своей почте, в письме которое приходило когда заказ был отправлен есть кнопочка-ссылка, попробуйте по ней перейти.
     
  10. yuliannaf
    Offline yuliannaf ШопоБолтун
    Сообщения:
    211
    Благодарности:
    100
    Регистрация:
    23.04.2013
    там нет трека тоже, по этой ссылке меня перекидывает в мой акк просто в ордер и все(
     
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У меня тоже нет кнопки Track Package в заказах от начала сентября и более старых, а из почты действительно перекидывает на инвойс.

    Напишите в чат.
     
  12. Sosedka
    Offline Sosedka ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.10.2015
    Откуда:
    Тернополь
    Имя:
    Наташа
    Девочки подскажите. Хочу сделать первую покупку, выбрала два товара чтоб было больше 35$ для бесплатной доставки. Но в доставке появляется еще такс и еще что то. Потом если согласиться еще 10$ накидает. Чет не пойму подскажите.
    1. 2.
     
    Последнее редактирование: 6 Ноябрь 2015
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Sosedka,
    На что и почему насчитывают такс, не пойму. Но, например, при отправке в штат Дэлавер этого такса нет.
    Так что или платить такс вам, или отправлять на форварда с безналоговым складом.

    На втором фото вам не накидывают, а наоборот скидку в 10 долларов предлагают, если оформить Амазон Стор Кард. НО! Эта программа только для граждан США Что такое Amazon.com Store Card

    В корзине 12,05$ - это доставка. Ставится автоматом, а вам потом нужно будет вручную выбрать 5-8 business days FREE Shipping . Выбор отправки и ее стоимости появится, когда вы на своем втором скрине нажмете Continue.

    Т.к. вы первый раз покупаете, то можете сразу согласиться на 1 пробный месяц бесплатного Прайма. Главное, не забыть потом отключить его, чтобы через месяц 99 долларов не сняли (99 дол = 1 год пользования Прамаом). Подробнее тут Все про Amazon Prime
     
    Последнее редактирование: 6 Ноябрь 2015
    ElenaV, liliali, Bdgilka и 3 другим нравится это.
  14. Bdgilka
    Offline Bdgilka ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не могу понять, что происходит. Зашла в свой аккаунт. Виш лист есть, то, что было добавлено в корзину есть, а ордеров своих оплаченных не могу найти?
     
  15. Bdgilka
    Offline Bdgilka ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Не дает доступ к моей информации по аккаунту. Уже два раза меняла пароль. Что делать?
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Что значит не можете?
    Система выдает какое-то сообщение, предупреждение, ошибку?
    Пробовали зайти в свой аккаунт с помощью другого браузера или устройства?

    У меня пропал один ордер, давно, он как бы есть, но в списке ордеров его нет. Но там были одинаковые позиции в двух ордерах и и их объединили и отправили одним треком, а один инвойс из кабинета исчез.
     
  17. Bdgilka
    Offline Bdgilka ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Т. е. я вижу свой лист желаний, свои товары в корзине, но не вижу архива ордеров, не могу оплатить, запрашивает пароль, но я не могу войти. Только что написали:
    Revision to Your Amazon.com Account
     
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Проверьте адресную строку, правильность адреса сайта (чтоб исключить возможный фишинг).
    Проверьте почту, нет ли там каких либо оповещений от Амазона.

    Параллельно можете связаться со службой поддержки магазина и выяснить причину отсутствия возможности входа в аккаунт.

    У меня 3 варианта:
    - фишинг;
    - заблокировали аккаунт;
    - проверка (не помню занимается ли Амазон таким или нет).
     
    Bdgilka нравится это.
  19. Bdgilka
    Offline Bdgilka ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Добрый день, но на почту должно же приходить что-то. Пароль поменяла. Акаунт у меня уже блокировали, скидывала все необходимые документы. После этого разблокировали, успешно делала покупки. И на те! Если это проверка, что должны писать? У кого-о было такое? Или это я такая "счастливая".
     
  20. Bdgilka
    Offline Bdgilka ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наталия
    Получила вот такое письмо от Амазон. Я так понимаю, что мне закрыли аккаунт, да? Почему это могло произойти?
    Greetings from Amazon.com.

    This message is to inform you that we have closed your Amazon.com account.

    We have taken this action because we found this account to be related to previously closed accounts. In addition, all open orders have been cancelled.

    We are unable to discuss other accounts with you but please contact us should you have any other questions; we'd be glad to assist you.
     
  21. Katerinka80
    Offline Katerinka80 ШопоБолтун
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    474
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Екатерина
    Bdgilka, все вы правильно поняли.
    Объясняют, что сделали это потому, что ваш аккаунт был связан с другими ранее закрытыми аккаунтами. Кроме этого, вам отменили все открытые заказы.
     
Поделиться этой страницей