Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В большинстве случаев проще продать у нас, чем отправлять обратно.
    Ссылку, где можно почитать про опыт форумчан по поводу возврата покупки в магазин вам уже дали.
     
    Нюся, demetra, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  3. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Сделала заказ на амазоне позавчера и до сих пор деньги не заблокированы и не сняты. это нормально или надо писать в чат? В аккаунте нит никаких пометок.
     
    Последнее редактирование: 9 Июль 2015
  4. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Я как всегда со своими знаниями английского тыкнула на первую попавшуюся кнопку посмотреть что будет и заказала бесплатный Прайм на 2 дня. Я теперь его обязана купить на год или можно отказаться?
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Можно отказаться - http://shopinfo.com.ua/threads/amazon-prime.2913/#post-100027
     
  6. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Отчитываюсь.
    Та ссылка уже немного не такая, надо бы подправить. Но путь таки нашла где отказаться. И оказывается кнопочка то не нажимается у меня. Видимо эти два дня не такие уж и прайм.

    Ну, я не отчаивалась. Думаю платить так уж закажу эти карандаши)) Заказала, с утра ничего не изменилось отказаться не получалось. Кнопка просто не рабочая и надпись = мы скоро включим вам прайм.

    Решила написать в чат, что терять. Говорю мне надо отключить прайм, а не получается. Пару вопросов об аккаунте и вуаля, отключили.
     
    Нюся и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    я писала (вроде в теме о прайме), что тоже были проблемы с отключением, вопрос также решился в чате
     
  8. Косс
    Offline Косс ШопоЗнаток
    Сообщения:
    770
    Благодарности:
    273
    Регистрация:
    25.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Косс
    у меня тоже смс о снятии не было, но в Привате 24 было видно, что деньги сняты. Проверьте
     
  9. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    кто-то в курсе что за зверь карточка "Discover it®" ?
     
  10. julia_tulup
    Offline julia_tulup ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.07.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлия
    Здравствуйте! Вчера поздно вечером оформила свой первый заказ на Амазоне, 3 товара на сумму 37,83дол. Продавец во всех 3 случаях был Амазон. Деньги с карточки не снялись. А сегодня пришла СМС, что снялось 9,23 дол. (Knigi/SMI Amazon). В корзине была детская пижама такой стоимостью. Проверяю заказ: пижама отдельно - статус Preparing for Shipment, остальные 2 товара - статус Not yet shipped. Получается, что сняли деньги только за пижаму? Меня просто в СМС-ке насторожила Приписка Knigi/SMI Amazon... Или это нормально?
    И еще, по одному из товаров теперь продавец стоит другой... А если заказ на 35 дол. но несколько товаров от разных продавцов, распространяется ли фри шип на такие заказы?
     
  11. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    Деньги снимают с карты когда шипят, один заказ амазон может шипить частями или же наоборот несколько заказов может отшипить одним треком. Судя по всему Ваш заказ будет отправлен частями, за часть приготовленную к отправке сняли денежку. Про смс ничего не скажу так как мне такие не приходят. По одному из товаров другой продавец указан у Вас в заказе или на страничке с товаром?
    --- Добавлено, 5 Август 2015 ---
    если на товар распостраняется фришип на сумму от 35 долларов это указано на страничке товара, если нет пишут сколько стоит шип
     
    _Anutochka_ и Anicha нравится это.
  12. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    julia_tulup, деньги снимают перед оправкой. Могут сразу всю сумму и отправить весь товар вместе, могут по отдельности снимать деньги и по отдельности отправлять.

    Это нормально.

    Значит, вы выбрали сами этого продавца. Магазин не может его вам менять по своему желанию.

    Если нет возле товара надписи Free Shipping от 35$, то платить шип придется.
    Если есть пометка о Фри Шиппинг от 35$ у каждого товара, то их стоимость суммируется, и товар бесплатно отправляется .
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. julia_tulup
    Offline julia_tulup ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.07.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлия
    Спасибо за быстрые ответы! Теперь я спокойна! ))) Когда заказывала, проверяла чтобы везде был Амазон, в корзине тоже смотрела - везде Амазон и фри шип по заказу вышел. А сегодня зашла и увидела, что по одному товару продавец другой - NY Lingerie, по по шиппингу написано так
    Shipping preference
    Group my items into as few shipments as possible.
    Возле остальных двух товаров написано "Фри шиппинг".
    На страничке товара тоже есть надпись FREE "Shipping on orders over $35". Я просто начала переживать, чтобы с меня еще за доставку ничего не сняли.
     
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    если в заказе стоит шиппинг - 0, то ничего дополнительно не снимут :)
     
  15. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    если на страничке с товаром другой продавец, это просто у амазона он закончился и теперь Вам показывают другие варианты, там много может быть продавцов и по разным ценам на один и тот же товар
     
  16. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Мне чего-то кажется кто-то говорил, что есть кэшбэк амазона. Это какой сайт? если есть..
     
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    miloviza, extrabux, ebates, mrrebates
     
    miloviza нравится это.
  18. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    я пользуюсь ebates, но с амазоном не всегда получается кешбек, так как они периодически дают его на разные разделы и когда я покупаю например игрушку, то есть на обувь, одежду и украшения. Когда покупаю обувь, то как назло есть только на игрушки, для дома или спорт, ну это примерно написала. То есть если Вы воспользовались переходом с ebates перед покупкой на амазоне не факт, что кешбек будет. Как с другими не знаю, интересно тоже такая лотерея?
     
  19. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Miranda, вчера ебэйтс попробовала, так как там зарегистрированная, так тоже не на те разделы я так поняла кэшбэк) Ну на всякий случай воспользовалась)

    А Амазон не возвращает средства, если товар в цене уменьшился? Я вчера ночью заказала, а сегодня уже дешевле
     
  20. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    возвращает)) так что требуйте пересчета!
     
  21. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Miranda, а где требовать? в чате или?)
     
Поделиться этой страницей