Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Раньше было несколько (сразу оговорюсь, они были на разных mac-адресах, картах, ипах, браузерах и etc)

    Так же я отметил, что раньше с подобными данными проблем не было (а это было не так давно). Мне кажется что Амазон при суммах свыше 700$ за ордер, рандомно выбирает аккаунты для проверок.
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А имя? Имя было одно или разные? Вас могли забанить за мошенничество и это не лечится предоставлением выписок.
     
  4. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Это виртуальные карты и они как правило без именные. Имена тоже всегда указывались разные, тем более возможность сверять abc у них есть только по территории США. Уверяю вас, никакого мошенничества : )

    И это лечиться предоставлением требуемой инфы амазоном.
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ну, раз вы все знаете сами, не понимаю, какой помощи вы ждете от нас и удачи вам в решении своего вопроса :)
     
    Марина, ElenaV и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  6. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Интересно, почему я ожидал такого вопроса? :D

    Вы мне уже помогли тем, что нужно указывать биллинг информацию банка карты.
    Теперь надеюсь увидеть пример вашего скрина/факса который успешно прошёл. Ну и еще там вопросы были.
     
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Если вам нужен документ, почему бы не спросить у Амазона как он выглядит, т.к. ваш банк не может предоставить такую информацию.

    Девочки вам не помогут, т.к. не сталкивались с такой ситуацией. Мы покупаем на Амазоне давно и на разные суммы(в т.ч. и свыше 700$) - подобных ситуаций не было (во всяком случае, у тех людей, которых я знаю).

    Некоторое время назад была информация о блокировке аккаунтов на Амазоне. В некоторых случаях Амазон решил не оглашать причину - просто забанил, а в некоторых причиной блока стали мультиаккаунты и игры с Праймом.

    Поймите правильно, никто не переубеждает вас в чем-то и не настаивает, нам так же как и вам интересно разобраться в вашей ситуации, т.к. у нас подобного опыта нет.
     
    _Anutochka_, _Инна_, Alioko и 3 другим нравится это.
  8. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Всем добрый вечер ,опишу ситуацию ,у меня еще такой не было ,
    сегодня разместила днем заказ на амазоне ,все прошло как обычно ,амазон выслал подтверждение .
    Дальше вечером в восемь часов ,пришло письмо с амазона об Your payment has been declined и надо обновить платежную информацию .
    пр1.
    Я так и сделала.
    Потом пришло еще одно письмо в 8.45 вечера Successful update of your Amazon.com order
    что все успешно и т.д и т.п
    пр.2.
    Итог в привате заблокировалась эта сумма два раза в 20.00 и в 20.45
    В чате амазона говорят ,я не я и хата не моя,:g oops: мол мы не блокировали два раза ,приват пишет ,докажите ,что заказ отменен.

    Про переписку с приват банком в этой теме писать не буду.:crazy:
    В общем это для информации.:cool::flirts:
    Когда все разрешится ,обязательно отпишусь в этой теме.
     
    Zozulia и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  9. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @_Инна_ , удачи!
    А в Order History что отображается?
     
    _Инна_ нравится это.
  10. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Спасибо большое ,тттт
    Сначала ,была сверху красная надпись ,....с предупреждением ,после обновления ,все как обычно ,
    заказ не задвоился .
    Arriving Thursday by 8pm
    Shipping today и т.п.
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если в заказе больше одной позиции, то двойные/тройные блокировки для этого магазина не редкость :)
    Но они действительно ничего не могут вам сказать по этому поводу, т.к. работа их банковской системы и нашей несколько отличаются. Только ждать разблокировки от Привата :(
     
    _Инна_ нравится это.
  12. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Оля,да я знаю у меня была такая ситуация ,с блокировками ,когда было в заказе много позиций ,
    но тут одна позиция в заказе,вот что странно.
    Ночью пришли пару смс от привата ,что vidmova -72,технический сбой не на стороне банка и суммы за этот заказ и еще за другой .
    И еще одна смс о возврате от амазона суммы ,которая задвоилась за первый заказ.
    Теперь буду выяснять со следующим заказом.:(
     
  13. Юлия_Юлия
    Offline Юлия_Юлия ШопоНафт
    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    80
    Регистрация:
    10.07.2013
    Откуда:
    г. Кривой Рог
    Подскажите, плиз... Дает ли амазон использовать в оплате несколько гифт карт одновременно? Есть возможность приобрести 4 шт. по 10 долл, по цене ниже номинала. я смогу в одном заказе их использовать?
     
  14. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Вы можете эти карты добавить себе в аккаунт и у вас буде 40 дол в гифтах на счету ,
    и дальше вводите номер гифт карты)
    А потом используете их при покупке.
     
    Юлия_Юлия нравится это.
  15. Godzilla
    Offline Godzilla ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    19.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Вопрос: если у меня карта Привата, вводить биллинг банка или свой? Приват говорит ихний вводить, а вы как поступаете в случае со своим банком?
     
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Везде, где возможно ввести реальный (украинский) биллинг, я ввожу свой (не приватовский). Ни разу никаких проблем не было. В том числе на Амазон.
     
    Godzilla и ElenaV нравится это.
  17. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    У меня приватовский
     
    Godzilla нравится это.
  18. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Godzilla, свой. Даже не по месту регистрации, а по реальному проживанию.
     
    Godzilla нравится это.
  19. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Народ, возникла неприятная ситуация с амазоном. Подскажите, как лучше поступить.
    Купила я в апреле сапоги, продавец амазон. Пришли сапоги на размер меньше, а на коробке правильный размер написан. Я написала амазону, они спрашивают хочу ли я возврат или замену? Мне нужны эти сапоги, я их купила с 50% скидкой и они суперские. По замене они мне написали только то. что вышлют новые в теч. дня, но ничего не написали, что я должна им отправить сапоги. Короче, просят они уточнить, что я хочу. И еще что-то они написали про старую цену, не совсем поняла. Вот информативная часть этого письма, может кто поймет по другому то, что тут они написали. Заранее всем благодарна за помощь.

    If you'd like replacement, we'll send a replacement via one-day shipping or If you'd like refund, we'll issue a full refund and place a new order for this item with Amazon.com or any other seller which is labelled as fulfilled by Amazon.com with One-day shipping as the shipping method and write back to us with the new order number.

    We'll waive off the shipping charges. If the price has increased, we'll Honor the same old price for your new order.
     
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Да, за отправку им сапог - ничего, поэтому лучше еще раз преспросите об этом.
    О старой цене пишут, что если цена нового заказа ( там даю вам выбрать или они высылают позицию по-новому или же делают рефанд средств и вы размещаете новый заказ и выбираете при оплате "1-Day Shipping") то вам в таком случае нужно будет написать им номер заказа и они возместят стоимость пересылки и если цена больше, то и разницу в цене.


    Пысы Можно от себя добавить? Лучше с ними в чате об этом договариваться, быстрее будет, размещаете заказ, общаясь с кастомер репрезентатив и вам сразу же корректируют заказ в нужную сумму ( это чтобы потом с разблокировками не морочиться:)) Но снова-таки, уточните о необходимости ( или нет) пересылать им сапоги, что не подошли

    как-то так:confusion:
     
    Yaskaa нравится это.
  21. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Может им сразу написать, что я в другой стране с сапогами и выслать им не смогу?
     
Поделиться этой страницей