Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я не это спрашивала, я спрашивала вид карты: кредитка, виртуальная, социальная?

    Вы спрашивали только у одного оператора? В ордере Амазона сумма по прежнему в гривне? Или в долларе?
    Спросите в Привате почему в первой графе сумма в гривне, если Амазон запросил 13,59$? Если запрос был в валюте, то и сумма там должна быть указана валютная, а не гривневая.
     
  3. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Девочки, подскажите, такая ситуация- пока в корзине размышляла оставить или нет бальзам для губ вместе с игрушкой, сидела за компом, он автоматич. переводит английский, тут малая лезла,тут свекруха:)идет уже мастер на кухню обои клеить,корми дитя,увидела с окна... Короче, хотела на себе съэкономить, думаю, бальзам уберу, в общем нажала не туда, а амазон пишет спасибо за ваш заказ.Ладно,думаю, пусть будет,потом уже проверяю какая карта привязана, привязана долларовая, на счету 8 дол, давай привязывать приват.социалку, карту добавила. А как можно теперь выставить на ней опцию, чтобы снималопо курсу амазона. За заказ еще деньги не заблокировали, т.к. игрушка будет вналичии только через 2 дня. Заказ был небольшой, на 30 с неб.в дол. Подскажите, пожалуйста по карте!
     
  4. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Только что залезла в выписки в приват 24, за бальзам 4 с копейкой уже в блоке, а за игрушку нет по социалке. Амазон же с той карты снимет, на которой денег хватит на списание?
     
  5. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А как Вы двумя картами заказ оформляете? Вы ж какую -то одну при оплате выбирали?
    И то, что еще вдогонку привязали грн карту не поможет магазину "догадаться", что снимать оплату нужно именно с этой карты
    Когда-то не хватало средств на одной карте, специально спрашивала в чате, можно ли доплатить часть суммы другой, оператор сказала, что можно купить их гифт-карту (можно ввести любую желаемую сумму при покупке этой карты) и в течении неск. Минут карта у Вас на электронке. Потом оформляете заказ используя гифт+ желаемую платежную карту)
    Я бы в Вашем случае просто отменила заказ и оформила все по-новому)
    Может, девочки что-то другое посоветуют;)
     
    Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014
    _Инна_ и Юлия Дем нравится это.
  6. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Так я ж написала, что была привязана долларовая, но т.к. я глянула, что на ней денег не хватит на оплату, то решила привязать приватовскую социальную, подключ. для оплат в интернете. С дол.списало 4 с копейкой, а за игрушку еще нет, написано вроде что отправят 15 декабря, может ошибаюсь, гляньте, Вы ж больше разбираетесь http://www.amazon.com/dp/B00DKCI1P6/?tag=shoponotes-20. Заказ написали, пойдет двумя треками на емейл. Вот думаю, с социалки снимет за игрушку, или теперь только долларовую надо пополнять, подскажите!
     
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Никак, я как раз выше вчера об этом писала: тут.
    Только отмена первого заказа и оформление по курсу Амазона нового.

    Если в ордере изменились данные, то снимет, но по курсу банка.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я Вам выше дописала)
     
    Alioko нравится это.
  9. ann_lavvv
    Offline ann_lavvv ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    20.10.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
     
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Screenshot_121014_044727_PM. у меня отображается, что игрушка есть в наличии)

    А можно цитату, где они такое пишут?
     
  11. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Все ясно, или отменить заказ, или пополнить долларовую. Спасибо,девочки! Обязательно отпишусь как снимет.
     
  12. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    А можно цитату, где они такое пишут?[/QUOTE] К сожалению,нет, оплачивала на компьютере, и естественно с почты письмо удалила, чтобы папа заранее не узнал, что заказала. Зашла на амазон, скопировала оттуда
    [​IMG] This shipment will arrive before Christmas.
    Not yet shipped
    Delivery estimate: Monday, December 15, 2014 by 8pm. Так реально, что могут со второй социалки снять, или обязательно только одну теперь пополнить долларовую? Заказ отменять не хочется.
     
  13. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    [/QUOTE]
    Delivery estimate: - это ориентировочная дата доставки.
    Со второй карты не снимут(
    А что такого, если отмените заказ и потом повторно закажете? Если карта Привата, разблокируют ч/з пару часов)
    Ну или пополняйте долларовую)
     
  14. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    А как отменить заказ, в теме не нашла? Думала пополнить долларовую, не хватит 4 цента.
     
  15. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Your Account - Your Orders- залогиньтесь в свой акк - увидите последний заказ и линк "Cancel Order" - отменяете

    Способ №2 - в чате Амазона
     
    Pampon и Марина нравится это.
  16. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
  17. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Отменила заказ,разместила новый. Спасибо,Наталка, за Ваши подсказки, очень благодарна! Правда, еще одну игрушку докинула в корзину,приплывут морем, похвастаюсь.
     
    tanuxa, N-A-T-A-L-K-A и Alioko нравится это.
  18. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Девочки, ,здравствуйте, помогите! Вчера нажала у себя в кабинете Canseled my order, вроде отменила. Потом, думаю, карту долар.удалю, мне написало, что все заказы, сделан. этой картой будут оплачены,удалить? Нажала да. Осталась одна гривневая. Сделала новый заказ на сумму 40,96 дол таже игрушка, и новую решила купить. Потом написала в чате привата письмо на разблокировку 4,97 дол. с дол.карты, думаю,заказ же отменили. За новую игрушку 14,99$ списали сразу же с гривневой карты. Сегодня с утра пришло письмо, что уже отшипили ее. Сегодня в обед захожу к себе в почту, смотрю тени бесплатные, кот.я заказывала в первом заказе,кот.я вчера вроде отменила отшипили. Как такое может быть, я ж нажимала Canseled my order? Пыталась как-то в чате общаться с амазоном, скопировала номера ордеров, кот.они мне присвоили, через гугл перевод написала, чтобы отменили заказ на 30,96$, но мы друг-друга не поняли. Вот что значит не знать английский! Как мне донести до них, чо от заказ я отменила, а новый оформила? Там в кабинете на амазоне боюсь теперь нажимать снова Canseled my order, вдруг и новый отменят? В старом заказе ничего такого нет:)тени бесплатные, бальзам для губ, и игрушка за 25,97$. Разбили они его странно бальзам для губ отдельным ордером, а игрушку и тени другим. За бальзам для губ я не переживаю, а за игрушку за 25,97 да. Не повесят они на меня кредит за нее, и не прийдут ли две одинаковые игрушки ко мне на склад форварда? А я потом буду кредит банку платить? На долларовой карте , кот.я удалила из аккаунта остаток у меня 3,80$,на гривневой было ровно,704 грн, списание по курсу амазона будет 670грн что-ли. Уже с нее списали 247 за игрушку с нового заказа еще вчера. Какие дальнейшие действия Амазона? Будут они списывать 25,97$ с гривневой карты за первый заказ? Или эта сумма спишется за второй заказ, игрушка ж одна и таже. Ради нее все это и затевалось! Помогите, как мне отменить заказ? Или не волноваться, просто не отгрузят, т.к. на долларовойто денег нету, а на гривневой ровно на одну игрушку. Буду благодарна за помощь!
     
  19. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    После того как нажали Canseled my order вам на почту должно прийти подтверждение об отмене заказа, т.к. иногда если заказ уже в процессе отправки, то отменить его невозможно.
     
  20. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    И что ж теперь делать? Как поступить? Не пополнять карту и все? Или опять писать в чат, или что посоветуете?
     
  21. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Пишите в чат, объясните им ситуацию, должны пойти Вам навстречу)
    Мне нравится их служба поддержки, всегда решают подобного рода вопросы в сторону покупателя)
     
    tanuxa нравится это.
Поделиться этой страницей