Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    В последний посылке получила гифт карты от Амазона, да не простые...
    Кто будет вчитываться в условия, когда видит амазон и гифт
    Сразу взгляд упал на то, что карты приоткрыты так, что виден их код. Так что не особо разбираясь, я уже хотела строчить перевозчику в тоне обиженной и оскорбленной с претензиями, что они использовали мои карты
    Но я остыла и прочитала условия :)
    Карты пустые, активируются в своем аккаунте и на них можно положить любую сумму денег. А потом приклеить эту карту на подарок и одариваемый может использовать в своем аккаунте.
    Вот так :)
    Но осадочек от того, что вскрытые остался...
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2014
    Alioko, tanuxa, Anicha и 3 другим нравится это.
  3. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    У меня был случай, что товар не доехал и мне вернули деньги. И был случай, что вместо нового приехал, а точнее приплыл, товар б.уo_O Я написала напрямую Амазону. Сделала фото товара. Сделала скрины с форварда, что именно этот трек плыл морем. И мне через дней пять вернули деньги. И никто даже не намекнул, что товар нужно вернуть.
     
    Dariya нравится это.
  4. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Dariya, а через трекинг-сайты вы пробивали номер?
    у меня было много треков с таким статусом на Амазоне, но которые успешно дошли, а статус в аккаунте Амазона так и не сменился
     
    Dariya нравится это.
  5. Dariya
    Offline Dariya ШопоНафт
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    05.04.2013
    Откуда:
    Харьков, Одесская
    Пробовала через https://www.usps.com/
    Номер 927489999843060755**** такого плана, не находит. Статус только один, что отправлен. И до склада не дошел трек, если б дошел, то я б не парилась о его статусах.
    --- Добавлено, 9 Декабрь 2014 ---
    Когда не доехал товар, Вы на почту писали или как сообщили об этом?
     
  6. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Писала сразу на Амазон в чат.
    В чате мне сказали. что передадут продавцу и попросят его со мной связаться и решить проблему. продавец начал морозиться, типа я отправил. Я опять написала на Амазон в чат, что продавец не решает проблему. Тогда Амазон сам разобрался)
    --- Добавлено, 9 Декабрь 2014 ---
    Вот у меня тоже трек висел в воздухе. Даже не доехал до USPS, а отправляли типа им.
     
    Dariya нравится это.
  7. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Попробуйте через UPS
     
    Dariya нравится это.
  8. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    Попробуйте http://www.fedex.com/us/track/
     
    Dariya нравится это.
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Хочу поделиться. Уверена, многие знают, что на Амазоне можно сделать заказ, не имея достаточного количества средств на карте, а затем пополнить, это бывает очень удобно, когда заболел/погода плохая/зарплату дадут только завтра. Даже, если магазин пытался снять деньги и у него, естественно, это не вышло, у вас есть несколько дней (вроде три, точно не помню), чтобы пополнить баланс карты и обновить платежную информацию в ордере, тем самым сообщая магазину, что проблему с оплатой вы решили.

    Но я хотела поделиться не этой информацией. В связи с тем, что большинство любителей интернет-шоппинга являются владельцами карт Приватбанка, который на данный момент предлагает один из самых высоких курсов для карт, они решают делать покупки по курсу Амазона (подробнее о смене курса тут) и вот тут, если у них на карте нет достаточного количества средств на момент снятия (или превышен лимит), их ждет сюрприз после обновления платежных данных в ордере: магазин меняет валюту ордера на USD и, соответственно, снятие произойдет по курсу банка, а не по курсу магазина.

    Будьте внимательны и да обойдут вас лишние затраты :good luck:

    надеюсь, что не сильно запутано написала :confusion:
     
    nata, Businka, Melaniya и 15 другим нравится это.
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    24 часа :)
     
    Нюся и Alioko нравится это.
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    я была уверена, что больше :funny:
     
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Блин, пойду найду письмо....
    То ли 24, то ли 48 ???
    Но кажется 24 часа Амазон пытается снять деньги.
     
    Мира нравится это.
  13. madlen
    Offline madlen ШопоБолтун
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    145
    Регистрация:
    05.03.2014
    Откуда:
    Воркута
    Имя:
    Елена
    Вы совершенно правы.По личному опыту скажу,что если у вас не оказалось на карте нужной суммы на момент списания - ничего страшного. Амазон будет пытаться периодически списать у вас с карты.Но я где то на третий день(как появились деньги на карте) просто сама обновила платежную информацию и у меня тут же списали(списали именно ту сумму по которой брался товар, хотя на момент списания такой скидки на товар уже не было и цена на сайте стояла уже в разы дороже )
     
  14. Мира
    Offline Мира ШопоБолтун
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    27.03.2012
    Я за это люблю Амазон нежной любовью)
     
  15. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Вроде три дня.
    --- Добавлено, 9 Декабрь 2014 ---
    А нет, два...

    We're writing to let you know that the payment for the item listed below has been declined. Valid payment information must be received within 2 days, otherwise your order will be canceled.*
     
    I_ha, Нюся, Юлия Дем и 3 другим нравится это.
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    We're writing to let you know that the payment for the items listed below has been declined. Valid payment information must be received within 3 days, otherwise your order will be canceled
    Или все-таки три) Кто больше? ;)
    Амазон любит своих клиентов, готов долго ждать)))
     
    I_ha, Нюся, Alioko и 2 другим нравится это.
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Блин, я не могу найти свои письма, видать удалила. Но почему-то в памяти отложилось 24 часа:oops:
    Вполне вероятно, что мы все правы. Видимо у Амазона свои инструкции в этом вопросе.
    1-3 дня, а если кто-то вычитает что-то в хелпе - будем признательны:)
     
  18. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Мне тоже писали, что 3 дня у меня есть, не более:))
    Befrugal сейчас на Амазон дает хороший кэш-бек, но с "сюрпризами". Кэш не насчитывается, если товар был положен в корзину до того, как активировался Befrugal, также не дает, если товар до покупки находился в корзине в отложенных на потом ( у меня там 16 страниц))) И еще пишут, что сделка должна быть завершена в течении 24 часом с момента активации. Если я правильно поняла, то как раз те, у кого, не хватает денег и рассчитывают на три дня, остаются без кэша.
     
    Anicha, tanuxa, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  19. ann_lavvv
    Offline ann_lavvv ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    20.10.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
    Девочки, у кого-то было такое с Амазоном и приватом. Разместила заказ в грн, деньги не снимали, смс не приходила. Вот залезла в выпуску и тут сюрприз: в первой графе стоит правильная сумма (203,44), а во второй больше (-223,15). Вроде бы пустяк, но обидно. Я давай в чат привата - они амазон запросил 13,59 дол. А покупка была на 12,5. Ладно там курсовая разница, а почему разные сумы? пишу уже час в чат амазона - мы сняли 12,5 хоть ты тресни. Сума не большая, но разобраться то надо, а то в сед раз больше будет ттттттт. Что это?
     
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Какая у вас карта?

    Если заказ размещали по курсу амазона, т.е. в валюте "гривна", тогда сумма по ордеру и должна быть снята, т.е. и в графе "Сумма", и в графе "Сумма в валюте карты" должна быть такая же сумма по ордеру, потому что магазин запрашивает гривну и у себя конвертирует.
    Если же заказ был размещен в $, то тогда должно быть в одной графе 12,50$ (или, как утверждают в чате 13,59$), а во второй сумма в гривне по курсу снятия.
     
  21. ann_lavvv
    Offline ann_lavvv ШопоНафт
    Сообщения:
    120
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    20.10.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Анна
    Карта в грн. Заказ в грн. Первая графа 203,44грн Вторая -223,15 грн.
    Спросила почему у привата, сказали что курс вырос поэтому когда амазон попросил 13,59 дол, то они их отдали по курсу на этот день. Вот только заказ был на 12,50 дрл. И все молчат
     
Поделиться этой страницей