Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. GreenHills
    Offline GreenHills ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    04.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алена
    Мерси! Не внимательна.
     
  3. Шипоголик
    Offline Шипоголик ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.06.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ольга
    Вот вы молодцы девочки,сами всё заказываете,а я никак не научусь,заказываю от *удалено*,впринципи их работой довольна, но самой было бы дешевле заказывать,нужно вас почитать и попробовать самой.Если будут вопросы можно задавать будет?
     
    Последнее редактирование модератором: 12 Июнь 2014
  4. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Девочки, прошло 8 дней со дня заказа. Деньги на счет не вернули. Писать в поддержку?
     
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    super-ego, сначала спросите в банке: сумма эта была снята или заблокирована?
    Если заблокирована, то деньги у вас есть на карте, но недоступны. Обращайтесь в банк по поводу разблокировки или ждите 30 дней, блок снимут автоматически.

    Если банк подтвердит, что деньги сняты Амазоном, то пишите в поддержку.
     
    super-ego и Maltael нравится это.
  6. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    Спасибо за подробный ответ! Буду обращаться в банк
    P.S. все-таки банк заблокировал
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2014
  7. Танюша
    Offline Танюша ШопоБолтун
    Сообщения:
    152
    Благодарности:
    65
    Регистрация:
    01.02.2014
    Откуда:
    Балаклея
    Имя:
    Татьяна
    Девочки, а у меня вот какая ситуация. Вчера сделала два заказа на Амазон, один на 500,а другой на 600 долларов. Платила новой картой, отправляла на новый адрес. Все прошло замечательно, за часть одного из заказов, где была платная доставка, с меня сняли деньги, а вечером приходит пренеприятнейшее письмо. Мол проанализировав ваш аккаунт, мы пришли к выводу, что некое третье лицо, взломало вас и пытается заказать товары. Просят меня изменить пароль,а дальше, очень вежливо пишут, что заказы мы отменили, чтобы потом не нести ответственность и тому подобное. Я в тихом шоке, собирала корзину часа 2, 105 единиц товара, много времени ушло. Я сразу обратилась в чат, объяснила, что заказы мои, и просто потребовала их восстановить. Сказали, что они убедились, что заказчик я и что передают мою заявку в специальный отдел. Уверяют, что все будет восстановлено. А я вот теперь переживаю, будет ли и будут ли все товары, ведь некоторых оставалось в ограниченном количестве? Кто-то с таким сталкивался, я так поняла причиной послужили большие суммы, и смена карты и адреса? Обидно, неужели нельзя как-то заморозить заказ, разобраться во всем, а уже потом отменять....
     
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Скорее всего причина в этом.
    Размещала на прошлой неделе заказ ок 500 дол, все в порядке. Только пару вещей отменили, т.к. данные вещи были аут оф сток, но продавец не Амазон
     
    Танюша нравится это.
  9. Елена Паламарчук
    Offline Елена Паламарчук ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    306
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    г. Коломыя, Ивано-Франковская область
    Имя:
    Елена
    всем привет! ткните носом, плиз! помнится я на Амазоне подписалась на что-то и мне пришел купон на скидку за подписку, а теперь срочно нужно сэкономить, а где подписывалась в упор не вижу. Хелп!
     
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Все знают,как Амазон быстро изменяет свои цены, но вот только похоже что данная торговая площадка предоствляет услугу возврата разницы от цены, по которой был размещен заказ
    Screenshot_062214_024053_AM.

    Насколько я правильно поняла, разницу стоимости можно получить или до того как товар отгружен, или в течении 7 дней с того момента, когда трек доставлен покупателю (в Штатах). Возмещение разницы стоимости товара распространяется на группы товаров, которые продаются самим Амазоном
     
    david54, _Anutochka_, Cherry и 9 другим нравится это.
  11. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Сегодня получила возврат разницы стоимости товара (как раз 7 дней с дня получения товара МФ):joy:. Так что можно и здесь таким образом экономить;)
    Screenshot_062714_124401_AM.
     
    Нюся, _Инна_, Марина и 3 другим нравится это.
  12. Djoni
    Offline Djoni Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    26.06.2014
    Откуда:
    киев
    Имя:
    евгений
    Anicha, скажите пожалуйста при покупке предлагает шипинг бесплатно и также Standard Shipping (3-5 business days)
    Two-Day Shipping --get it Sunday, June 29
    One-Day Shipping --get it tomorrow, June 28, без указания стоимости, где узнать сколько данные доставки будут стоить, спасибо?
     
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    При чекауте есть возможность до нажатия Place Order выбрать способ доставки и тогда справа в строке "Shipping & handling:" видно стоимость доставки. Поклацайте-повыбирайте :)
     
  14. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    Всем привет!
    Впервые столкнулась с такой ситуацией: два заказа сделанные в разные дни (25 и 28 июня) отшипили одним треком! Специально заказываю порознь различные вещи исходя из того, чем планирую делать отправку. Теперь у меня всё под одним треком едет... У кого такое было?
     
  15. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Да, так бывает, это нормально.
     
    Miranda нравится это.
  16. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    правда? сколько покупала, даже в один день, никогда вместе не шипили...
    у меня такая ситуация: сначала купила две пары кед в разных цветах и размерах, себе и дочке
    потом посидела в интернете нашла по отзывам, что предположительно они большемерят. Цена была такая соблазнительная, что я заказала ещё две пары со сдвигом в размере в меньшую сторону.
    Сегодня получила письма с амазона и удивилась дважды, первое что едет всё одним треком, второе что я клацнула видать повторно на одни и те же кеды и купила их две одинаковые пары, то есть едет ко мне в одном треке 5!!! пар кед. С форварда частично уже не вернуть так, как трек то один...
    Теперь боюсь таможни нашей с пятью парами то можно под коммерческую партию попасть. Правда они в двух цветах и в разных размерах, но это мне наверное уже в другую тему надо...
     
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Miranda, 5 пар пройдет таможню спокойно)
    Амазон мне как-то 4 заказа, купленных в разные дни, отправил одним треком. Я так понимаю, зависит от того, что покупки находились в одном отсеке на складе и ими занимался 1 упаковщик.
     
    Miranda нравится это.
  18. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    спасибо, вроде понимаю что ничего особенного нет, но нервничаю всё равно пока не приедет, немного меня успокоили!)
     
  19. denni_2007
    Offline denni_2007 ШопоНафт
    Сообщения:
    73
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    10.07.2013
    Откуда:
    Кировоград
    Добрый день, может кому то пригодится мой сегодняшний опыт) Делал заказ на амазоне на достаточно крупную сумму в 1075$. Оплачивал я валютной виртуалкой Приватбанка. Магазин как известно сразу всю сумму за заказ снимает редко, он начал снимать деньги по мере отправки. После того как магазин списал 460 долларов, банк почему то усомнился в этой оплате и заблокировал карту, причем это было ночью, по этому служба безопасности мне не перезвонила. На следующий день я задался вопросом почему амазон не шипит остаток заказа и выяснил что карта заблокирована. Так вот самое интересное: в связи с тем что у амазона была ошибка с оплатой заказа, он перед тем как списывать деньги сделал запрос в банк о наличии денежных средств, банк в свою очередь сделал блокировку этой суммы. В результате когда амазон начал списывать оставшуюся сумму у меня не хватило денег на карте... Позвонил в амазон, там мне ответили что сумма не списана, а скорей всего заблокирована и обращайтесь в банк.

    К чему я все это писал - к тому что при ошибках с оплатой, амазон скорей всего будет делать двойную блокировку и надо писать заявление в банк:)
     
    Vira нравится это.
  20. KVB
    Offline KVB ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.07.2013
    Подскажите, собираюсь приобрести http://www.amazon.com/dp/B00EON40CS/?tag=shoponotes-20. Никогда не сталкивался с Post-purchase rebate. Какая механика возврата скидки? Деньги возвращаются на карту, которой оплачивал или другим способом?
     
  21. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    подскажите пожалуйста, может кто сталкивался
    вот хочу купить поильники для девочки
    http://www.amazon.com/dp/B00I0M8SWC/?tag=shoponotes-20
    но как выбрать цвет в данной позиции?
     
Поделиться этой страницей