Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    А давайте каждый сам решит что ему писать а что нет, на это и форум существует. И я думаю у многих сегодня будет не радостное настроение от такого подарочка от Привата, особенно у тех кто в минуса ушел. Я думаю они имеют право высказать свое мнение, а заодно и своими сообщениями предупредить тех кто уже отмечает и не в курсе ситуации. Про яд как-то неуместно в данной ситуации.
     
  3. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Ой, девчушки, извините меня грешную. С наступающим вас! :przdn:

    Жаль, что мы для приватбанка всего лишь мелкие людишки. Тырят наши кровные внаглую, ссылаясь что им счет в долларах. Теперь так и будет.
     
  4. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    у меня сначала отказывал пейпел. я не могла понять почему. писали вот что

    К сожалению, не удалось обработать операцию при помощи выбранной карты MasterCard x-7734. Причина: отклонено эмитентом карты. Выбран другой способ оплаты. Продолжите оплату с использованием этого способа оплаты или выберите другой способ.

    обратилась в чат
    ответили:

    Оплачивая товар/услугу или снимая наличные за рубежом, некоторые эквайеры предлагают осуществить операцию по своему курсу и провести операцию в гривне. В таких операциях применяется дополнительная комиссия эквайера, которая отсутствует, если операция проводится в валюте страны пребывания. С целью ограждения наших клиентов от дополнительных комиссий, ПриватБанк как эмитент, запрещает проведение зарубежных операций по своим гривневым картам, если валюта операции по зарубежной транзакции - гривна. Для успешного проведения операции необходимо выбирать валюту страны пребывания при осуществлении транзакции.

    понимаете, они же спасают нас от комиссий.
    я просто разведу руками. какой бред, девочки!
     
  5. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    давайте! но люди не хотят учиться на чужих ошибках. :( к сожалению, аксиома!
    к примеру взять Вас. ведь и на Шу пишете и читаете и здесь. еще 2 недели тому на нашем форуме этот вопрос обсуждали. думаете, только у Вас минус? :)

    в стране кризис, сегодня каждый будет выживать как сможет. да, за наш счет в том числе. но это не должно затмевать перед нами простые семейные радости. потому что только семья - оплот, который спасает от всего. имхо.
    пусть сегодня будет светлый, радостный праздник. всех с наступающим Новым Годом! :)

    [​IMG]
     
    Lyale4ka, Марина, ElenaV и 3 другим нравится это.
  6. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    мы ж тут работу банка конкретного обсуждаем, а не семейные ценности)
     
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Закончился наш диалог с приватбанком только что) За это время они не смогли предоставить мне документальное основание на списание большей суммы. Показать счет в долларах то же не в состоянии. Требую от них документы. Обещали ответить в течение 5 рабочих дней. Думаю состряпают что-то внутреннее)
     
    Andy нравится это.
  8. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Я не понимаю такого пристального внимания ко мне, но если уж так, то прежде чем кого-то поучать прочитайте сообщения поучаемого. У меня никакого минуса нет и не было...
    И вас С Новым Годом.
    Я просто не понимаю почему нужно указаывать тем кто обсуждает работу банка в теме этого банка, что бы они этого не делали? Какая разница новый год это или нет?
     
  9. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    По ходу они уже пишут новые методички :)
    Смотрю разным девочкам отвечают одними и теми же цитатами, а главное так расплывчато
    По сути мы никак не повлияем на их курсы/ конвертации/% и т.д. Но хочется хоть какую- то прозрачность расчетов. А то курс узнаете в смс, то вообще потом только в выписке через 5 дней
     
    _Инна_ и Gdalinka нравится это.
  10. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Smesharik ничего после НГ все утвердят проработают и нас известят.;)
     
  11. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Все это хорошо, Новый год все дела, семья.
    Но я, вместо того, чтобы купить ребенку подарок на НГ или продуктов на стол, отдала банку свои кровно заработанные 2600 грн. Просто так, сверху, изначально не зная об этом. За что? За то, что он сам не может определиться, как конвертировать и до сих пор не придумал оправдание своим действиям.
     
    Businka, Andy, _Инна_ и 2 другим нравится это.
  12. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    ого! это у вас сверху списалось? или почему такая сумма большая
     
  13. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Ну что девочки?! Принимайте меня в свои ряды.
    Вчера последний раз оплачивала инвойс ЮЕ и на карте оставалось 37 грн с копейками. Сегодня смотрю - 378,85 грн. Ну думаю так прошла транзакция с ЮЕ, а нет! Порылась по всей выписке за декабрь и вот что нарыла за 21,12.
    приват виписки.
    Заметьте, что блокировка была 21,12, а списание 22,12 и только данной ночью нарисовался минус:O.o:
    Называется с Новым годом товарисчи!:bottle:
    С таким подходом боюсь что будет после НГ...:bally:
     
  14. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    оё ёй, если они всё попересчитывают :wall:

    У меня есть скрин, где сотрудник приватбанка говорит, что платежная система поменялась только вчера. Толку только наверное не много от этого.
     
  15. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Я сделала скрины выписок за декабрь. Думаю, что не сильно они меня спасут, но хоть смогу в морду им кинуть. Щаз еще письмо со скринами напишу. Только напишу с чат спрошу у сотрудника, когда было списание)) И если 22-го, а баланс у меня изменился ночью, то...
    С смс с остатком на балансе у меня есть)
    Потом отпишусь.
     
  16. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    пишет, что списание было 22-го... минуса у меня не было, ну-ну... щаз сваяем письмецо
     
  17. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Может уже сразу лучше в Нацбанк писать? Я просто смотрю, что Приват не один такой обнаглевший:mad:
     
  18. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    странно, как они 136,37 грн. не тронули. Это то, о чем я пишу, что хотят, то и конвертируют, или что успели. У меня тоже минус появился только спустя 2 дня после списания. Я даже плакала, когда увидела эти минуса...
     
  19. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Да, сверху, в минус. 1600грн. сверху на разнице курсов по ОлдНеви, выкупленного еще в Черную пятницу. Магазин зарылся в своих заказах и шипил еще в течении 2-3х недель после заказа, а курс как раз тогда скаканул с 16 до 20,5. Последнюю отгузку ОлдНеви сделал 15 декабря, курс Привата был 18,5, он подождал еще 2 дня и списал 17 декабря, курс стал 20,53.
    А остальная 1000грн. вылезла именно вот на таких двойных неожиданных конвертациях, поплняла счет форварда через ПП и выкупала Амазон в гривне.
    --- Добавлено, 31 Декабрь 2014 ---
    они пишут, что у них выписка долго обновляется, и остальное бла-бла....
     
    Последнее редактирование модератором: 1 Январь 2015
  20. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Я теперь за каждой выпиской буду бегать в банк, пусть мне лично ее печатают и ручкой записывают дату блока\списания и сумму. Я эти 400 грн не прощу.
     
  21. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Вы 400, а я 1000.
     
Поделиться этой страницей