Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Lady10
    Offline Lady10 ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    31.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    я тоже ночью оплатила ПП просто со своей карты на другой счет, оплата прошла, но тоже считаю это не к добру...... видать действительно что-то тестировали НГ покажет
     
  3. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
  4. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    куда там!
    19.305
     
    Maltael нравится это.
  5. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
  6. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    https://www.privat24.ua/
     
    paparazzi32 нравится это.
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Похоже, чем больше Гонтарева на прессухе говорит, тем сильнее падает гривна :) Это как с Путиным и рублем, только у нас интервенции проводить нечем.
     
  8. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    а на главной - ,2308.
    не успевают корректировать(
     
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Народ, у вас выписки по картам за декабрь есть в Приват24?
    У меня вчера как пропали, так и сейчас нет. Оплачивала вчера утром Амазон по амазоновскому курсу, а теперь слежу, чтоб Приват не намутил чего-нить.
     
  10. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Отчет. Сегодня пришло смешное СМС Отказ недостаточно средств на карте. оплата 816,41, на карте 896,18 :O.o::lol:
    В чате опять лепят про двойную конвертацию и что магазин прислал запрос на 51,75$ хотя мой заказ в $ 49. Я спросила почему в СМС пришла информация что хотят снять гривны, если вы говорите, что запрос в долларах. В ответ тишина уже 10мин. Ждите минутку...

    Все то же самое, запрос в $ еще и больше реальной суммы заказа, опять двойная конвертация из грн в $ и обратно. На вопрос почему у меня счет в гривнах и списание в СМС в гривнах в ответ в СМС могут быть некоректные данные. Ну да клнечно! :wall:
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014
    Andy, Zozulia и Нюся нравится это.
  11. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Gdalinka, а когда расплачивались? после выключения Привата или до?
     
  12. Lady10
    Offline Lady10 ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    31.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    отчет по покупке некст
    318.00 ГРН -389.38 ГРН

    а некстпривату коды постоянно шлет на скидку :lol:
     
    Trykaterina нравится это.
  13. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Вчера покупала около 2 ночи. Только что заменила матод оплаты на амазоне(поменяла другую карту поставила валюту $, хоть карта и в гривнах) Списали четко 49$ по приватовскому курсу, в СМС ЧЕТКО написано 49$. Короче говнюки они там. Будут рассказывать что запрос в $ хотя он был 100% в гривнах.
     
  14. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    я уже писала, что Кидстафф о таких списаниях возмущается уже пару недель... может дольше.


    да, будут. вообще, платежные системы и Визы и Мастеркард работают только в долларе или евро. каждый банк по своему усмотрению выбирает, в какой валюте работать в этой системе. гривна - лишь продукт пересчетов. экзотическая валюта :)
    вот только интересно, почему же раньше Приват проводил без конвертации операции... жаль, объяснить некому :(
     
  15. Lady10
    Offline Lady10 ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    31.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна

    15 минут ругания с приватом по тел ничего не дал, как попугай сумма в долл и все тут, на вопрос предоставьте доказательства - сказали это тайна они не могут :eek::eek::eek::eek: я в шоке, говорю банк украл у меня деньги и доказательств нет вот так вот, после праздников иду искать другие банки
     
  16. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Shy нет, ту запрос был в валюте карты! 100%. Когда запрос приходит в $ то в СМС о списании средств всегда пишетут $, а когда запрос в гривнах то и списание в гривнах. Просто милый мальчик в чате начал лепить мне про то что Приват сам конвертирует запрос Амазона в гривнах сначала в $ а потом обратно в гривны по своему курсу. Но мне не понятно на каком основании?
     
  17. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Gdalinka, Вы серьезно считаете, что Виза работает в гривне :))))
     
  18. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Shy я не считаю что виза работает в гривне, я считаю что запрос был в гривне по их курсу. Как до этого куча моих заказов на Амазоне! Прочитайте что я написала! В привате мне сказали, что они конвертируют любые запросы в $ а потом обратно в гривну по СВОЕМУ курсу.

    Вот например вы человек далекий от банковской системы и не знаете что там и как должно быть, сделали покупку получаете такое СМС
    Звоните в банк а вам доказывают что запрос была во первых в $, а во вторых на 2$ больше чем ваш заказ(при этом после смены условий оплаты выгодных для привата все списалось точно до копеечки, почему?). Это смешно думать что в такой ситуации Амазон решил заработать на украинских клиентах.
    Эта же оплата но уже в $ в СМС выглядит так:
    Хотя в чате привата мне доказывали что заказ на 51,75$ Куда же делись 2,75$?
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2014
  19. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    приват такое не делает, деньги списываются по тому курсу, как и заблочились. они одни так работают. Все остальные банки списывают по курсу на момент списания.
    Так что не нужно придумывать

    непонятки начались когда люди начали "дурить" приват и платить гривной на амазоне или через палку по курсу Визы или мастеркард
    --- Добавлено, 30 Декабрь 2014 ---
    на другом форуме, клиенты других банков возмущались о таком еще 2 мес назад, а у привата тогда оплата была копейка в копейку. теперь и до него дошло
     
  20. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Еще как делает:

    03 Dec 00:36
    Я
    А почему не по курсу от 28/11?

    03 Dec 00:38
    Назарова Алина
    минуту, пожалуйста

    03 Dec 00:41
    Назарова Алина
    Для решения вопроса необходимо несколько минут Вашего времени ! Я занимаюсь решением, оставайтесь, пожалуйста, на связи...

    03 Dec 00:48
    Я
    Алина?

    03 Dec 00:50
    Назарова Алина
    списание было по такому курсу, потому что, сумма 30 долларов была разблокирована,а 2 декабря пришел запрос на списание суммы

    03 Dec 00:50
    Назарова Алина
    и она была списана 2 числа
     
    Andy и Zozulia нравится это.
  21. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    А может не люди начали дурить, а приват людей???? Сначала с коммерческими курсом, который намного выше 5% от нбу, как звучит в постановлении. Теперь на двойной конвертации искусственно вымышленной. Вот это захотел - списал, это не захотел - не списал
     
    Businka, Miralissa_ua, tanuxa и 2 другим нравится это.
Поделиться этой страницей