Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    можно еще уточнить, карта Виз или Мастеркард?
     
  3. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Visa
     
    vanilla нравится это.
  4. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    Здравствуйте, вот какой вопрос у меня возник и, возможно, кто то из "бывалых" сталкивался с подобным. После совершения ряда покупок в американских интернет магазинах, с помощью интернет карты виза от Привата, несколько был озадачен одной ситуацией. Операции проводил через пей пал и как я понял операцию они проводят не в день совершения покупки а с промежутком 2-4 дня. Тоже немного не удобно, ведь как раз в это момент лихорадило курс и через 2-3 дня он мог уже отличаться на 2 грн. Но вопрос в другом!!!! Согласно отчету самого Pay Pal списывалась со счета определенная сумма в гривне и конвертировалась в доллар. Конвертацию проводил пей пал (я так понимаю), потому что что в отчете указана сумма списанная в гривне и сумма конвертированная в доллар. Но в выписке Приват банка ( в таблице ), существует два поля: " сумма в валюте операции" и "Сумма в валюте карты", указанно две суммы одна совпадает с Пей Палом другая больше, и не могу понять откуда она взялась. Вежливый парнишка по телефону в консульт. центре привата долго искал причину, в итоге сказал, что мою заявку передали в какой то отдел ( я так понимаю матерым сотрудникам) и будут рассматривать. Еще он высказал предположение, что возможно из-за временной разницы в приеме операции и ее обработки сказалась и разница в курсе валют. Но ведь Пей Пал списывал определенную сумму в гривне, которая и отмечена в отчете пей пала.
    В общем такой роман получился, кто когда либо сталкивался или знает ответы на вопросы прошу комментировать.
     
  5. АНЮТОЧКА
    Offline АНЮТОЧКА ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    307
    Регистрация:
    31.08.2012
    Откуда:
    город роз
    Имя:
    Анна
    знакомая мне ситуация, хотя через палку я и не платила, но тоже были прицеденты. Я объясняла что расплачивалась гривневой картой, курс такой-то, а снято больше в чем причина, мне в чате вообще чудили говорили что два раза конвертация значит происходила, я говорю вы че зачем американским магазинам гривны??? ответа не последовало, но тоже сказали мы подадим заявку. этим все и закончилось. разницу конечно никто так и не вернул. так что конечно толку от той заявки "0"
     
  6. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    нет, ну у меня номер заявки есть, если толку, действительно не будет пойду в отделение. В общем я так просто не остановлюсь, пока не получу от банка вразумительный ответ какие проценты и за какие действия списывались.
     
  7. Cherry
    Offline Cherry ШопоФанат
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    12.08.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Serga, скорее всго Пейпал просто блокировал сумму первый раз, а списывал ее через время по обновленному курсу - отсюда и разница. Но этот вопрос лучше обсудиь в теме Пейпала ;)
     
  8. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    Скажите, а на Привате был курс 17,4 ??? в частности 14 ноября?
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Если полистать эту тему, то возможно можно узнать какой курс был в тот день, когда вы совершали эту покупку.
     
  10. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    можно не листать темы, а задать вопрос в гугле и узнать, что курс в тот день был 15,9 если учесть, что для карт он немного выше, то можно предположить, что он был 16, 3 макс. именно такой курс соответствует отчету пей пала, по этому я обратился именно в эту ветку, так как особо к пей палу вопросов нет ( хотя меня заинтересовала ветка о пейпале, именно как они конвертируют валюты, по какому курсу?). Так вот я думаю именно здесь подскажут о каких то скрытых комиссиях и платежах, которые никак не попадают в отчеты движения средств.
     
  11. Мира
    Offline Мира ШопоБолтун
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    27.03.2012
    Когда вы расплачиваетесь, вы должны оплачивать именно сумму в долларах (а не в гривнах). Это точно не из-за Привата, а именно из-за ваших настроек Пейпел. Мои друзья так тоже попадали на курс. После изменения настроек все ОК.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Ноябрь 2014
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я вам ответила в теме ПП.
    У ПП свой курс, он часто выше курса Визы и МК. Где-то была ссылочка на курсы, но если честно, сейчас лень искать ее. :confusion2:

    Если вопросов к ПП нет, то мы тут мало чем можем помочь, только поддержать и пожелать удачи в прояснении ситуации у сотрудников Приватбанка.
     
    ElenaV нравится это.
  13. Katerinka80
    Offline Katerinka80 ШопоБолтун
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    474
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Екатерина
    Подскажите, при регистрации интернет карты Привата в своем аккаунте на иностранном сайте нужно выбрать тип карты (Виза, Мастеркард...). Как определить свой тип - это нигде не указано?
     
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Интернет-карты у привата типа Виза. Мастеркард только пластиковые у них.
     
    Katerinka80 нравится это.
  15. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    Написано на карте которую вы регестрируете
     
  16. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Номер карты Виза начинается на "4".
    Мастеркард - на "5".
    Это аксиома.
     
    _Инна_, Businka, Katerinka80 и 4 другим нравится это.
  17. Katerinka80
    Offline Katerinka80 ШопоБолтун
    Сообщения:
    259
    Благодарности:
    474
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Екатерина
    На интернет карте не указано :)
    Уже все выяснила, спасибо.
     
  18. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Если кому интересно, сегодня приват списал по 16,0513.
     
    demetra, JuliaP и Косс нравится это.
  19. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    На их сайте вроде ж такой и заявлен или на тот момент был другой?
     
  20. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Это для ленивых как я, которые на сайт привата не ходят. Я даже не знаю где смотреть, народ (к моему удивлению) не спрашивают какой сегодня курс.
     
  21. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Смотреть на главной странице Приватбанка, в самом внизу выбрать Приватбанк, затем "В отделениях" поменять на "Курсы карт и для пополнения вкладов"
     
    Yaskaa нравится это.
Поделиться этой страницей