Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Удалила сообщения про курс- считала с комиссией:facepalm2:
     
    Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014
  3. partfel
    Offline partfel ШопоБолтун
    Сообщения:
    232
    Благодарности:
    115
    Регистрация:
    11.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Таки-да, можно пополнять долларовую виртуалку с гривневой карты по адекватному курсу!

    UPD: но и тут ввели ограничения - перевод на карту не более 200$ в сутки в руки
    Что за жизнь...
     
    Последнее редактирование: 14 Октябрь 2014
  4. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Приват вроде все-таки начинает отпускать-конвертирует по картам 13.60))))
     
    ElenaV нравится это.
  5. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    Понимаю, что последние посты в этой теме про курс доллара в Приватбанке, но я пришла рассказать вам о работе самого Приватбанка. Сразу извиняюсь много букв, но постараюсь кратко...
    Итак... Пользуюсь этим банком уже несколько лет. В основном работой с банком довольна. Пока сегодня не случилось это...[​IMG]

    Расскажу в чем дело: я совершила покупки в таких магазинах:
    sephora чек на 155.00$ 10/10/14 в 8:22,
    nordstrom чек на 143.80$ 13/10/14 в 17:13,
    macys чек на 69.00$, 13/10/14 в 9:38.
    Везде оплачивала картой Приватбанка.
    Между оплатой в nordstrom и macys внимание(!) 8 транзакций (и пополнение карты и оплата).
    (sephora меня переодически не любит, поэтому иногда и заказы отменяют, а вот с macys это да, погорячилась я оплачивать гривневой картой Привата, но теперь я прочитала темы на форуме про оплаты в магазинах США и в курсе про свою наивность[​IMG])

    Так вот, пришла в отделение оформить заявку на 2 платежа: sephora и macys. Суммы 155,00$ и 69,00$ соответственно.
    Итак, я назвала свои данные, суммы, названия магазинов, даты и время оплаты. Дама их нашла. Подала заявку, сфотографировала меня[​IMG]
    Такую заявку я уже оформляла (кстати тоже по sephora), так что была в курсе как это происходит.
    Ушла я домой довольная и счастливая. В предвкушении, что денежки вернут и я накуплю себе подарочков снова.
    А утром (14/10/14) на следующий день пришел первый смс в 8:20 о каком-то странном списании денег, сумма в 114.8$, после которой баланс моей карты стал больше на 1470грн. (по какому курсу, посчитали уже? Верно не по тому что списывали(13,85), а по 12,50). Я перезвонила в банк, сказали- это начали выплачивать мне возврат, хотя оператор не видит движений по моей карте.
    Ок, я решила еще раз зайти в отделение.
    И каково же было мое удивление, когда я узнала, что отменили НЕ sephora чек на 155,00$, а благополучно оформленный заказ с nordstrom с чеком на 143,8$!!!
    [​IMG]
    и это уже по нему идут возвраты денег частями...[​IMG]
    КАК?! как такое может быть?
    В общем 3 часа потраченного времени, в результате: заявка поданная вчера, уже обработана, отозвать ее нельзя. Деньги будут возвращены. Я связалась с магазином, попросила их проверить платежи. Они обещали сказать, если будут проблемы с оплатой. Но проблемы будут, ведь на мой счет уже начинают поступать частями деньги...да еще и по такому хорошему курсу! А пока мой заказ по пути на склад США.
    Барышня, оформлявшая заявку (из-за которой весь этот сыр-бор) даже не извинилась за халатность. Или это не она? Завтра хочу увидеть сохраненную переписку ее с головным офисом и данные, которые она подавала по заявкам. Понять хотя бы кто виновен. Но в данном случае считаю, что она - лицо банка и в любом случае должна была бы принести элементарные извинения вежливости.[​IMG]
    Меня волнует даже не курс возврата,а то как такое могло случиться?! 2 совершенно разных по сумме, времени платежа, с разных магазинов, с 8ю транзакциями между ними. Мне показывали сегодня на мониторе, как выглядит их поле с моими транзакциями - они идут примерно так же как и в наших программах в Приват 24: подряд и разноцветными строками. Перепутать там ну никак невозможно...Даже дальтоникам. o_O Хотя теперь мы знаем, можно.;D
    Вот такие пироги...:crazy:

    Вывод сей басни таков: даже оформляя у оператора банка свои заявки смотрите оператору в монитор,[​IMG] проверяйте все их действия.:read:
    Чтобы не парить себе мозг весь вечер и страдать из-за, не дай Бог, такой ситуации.

    ЗЫ: простите за много букв. Но может мой рассказ сбережет вам хоть немного денег, времени и нервов...[​IMG]
     
    Нюся, Юлия Дем, maxina и 7 другим нравится это.
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Так вы на разблокировку ходили делать заявки? :)
    Почитайте у нас тему: Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка, делается быстро, без походов в банк и еще ни разу не было таких страстей с перепутанными платежами, как у вас ;)
     
    Forsage, Dariya и Мадам Н нравится это.
  7. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    Alioko, Спасибо!:rose:Не совсем снимать двойную блокировку, а делать возврат денег по отклоненным заказам.
    ЗЫ: я звонила по 3700, сказали, что для возврата денег по заблокированным платежам, совершенным в интернете, надо только в отделение идти. Сейчас тему про разблокировку прочитаю.
     
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Дело в том, что в 99% случаев магазин до отгрузки не снимает деньги. Он их блокирует на карте, а в момент отгрузки (или в течении 1-2 дня после) - снимает из блока.

    Мне кажется, что вы с оператором друг друга не поняли (ну или, судя по её действиям, она не особо пыталась вникнуть в проблему: сказано сделать возврат, значит сделать возврат).
     
    Forsage и Мадам Н нравится это.
  9. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    Alioko, да, мне название операции сказал менеджер по предыдущему возврату денег. Сказал: вы хотите подать заявку на возврат денег с отмененного заказа? Я ответила: да. Ну вчера то же самое оператору и повторила.
    ЗЫ: а отгрузки бы и не было, ведь заказы отменили через 5 минут после их оформления на сайтах.
    У меня так было с sephora месяц назад: висел отклоненный заказ. Я пошла в банк пополнять счет через терминал, а рядом сидел свободный менеджер, я его спросила: а как скоро вернут деньги с отклоненного магазином заказа. вот он мне и провел операцию по возврату денег. А так деньги висели месяц в воздухе. С этими я решила не ждать и пошла сразу же. Все манипуляции барышня повторила точь в точь, как было в прошлый раз. Но ошиблась с номером платежа...А тему про двойную блокировку сумм на карте я прочитала, в моем такой вариант не катит вроде...
     
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Заблокированная сумма автоматически становится доступна ровно через месяц.
    Вы в следующий раз попробуйте как описано в разблокировке. Уверена, у вас всё получится ;)
     
    Мадам Н нравится это.
  11. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    эх, были бы суммы поменьше... могла бы подождать... а так, 225$... хотя... стОит ли игра свеч? :O.o:теперь имею головную боль в виде переписки с магазином и переживаниями за свой ни в чем неповинный заказ, сделанный себе же на свой день рождения:confusion2:
    В любом случае, надеюсь мой горький опыт кого-то предостережет. Вам спасибо за ответы:rose:
    А я пойду читать форум...[​IMG]
     
  12. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    а еще мне могут "кредитный рейтинг" из-за вот таких "отмен опшипленных заказов" понизить. И записать в какой-нибудь "черный список" негодяев... Не хочется шутки шутить с США из-за каких-то дородных тетенек в отделениях банка...
     
  13. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Ну и история((( хотя учитывая уровень подготовки их кадров и ожидаемая. Я когда себе карту оформляла обошла человек десять, пока не подсела к человеку который смог меня понять!
     
  14. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    вчера связалась с магазином, написала им про ошибку банка. Они сказали, что заказ уехал на склад, все ок, но если будут проблемы с оплатой -напишут мне. А проблемы будут, потому что деньги на счет мне уже вернулиo_O я проверила трек номера (на 1 посылку дали 2), так вот один уже доехал, а второй...
    и потом еще:
    пороблено этому заказу или что?!:mad:
     
  15. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    Мадам Н, Вам правильно Alioko написала, что бы так не мучиться (ходить в банк, и не смотреть в экран оператору) оформляйте разблокировку средств он-лайн. Это очень легко. И ошибиться так вообще не реально.
    Да, и деньги магазин у Вас спишет чуть позже и опять по другому курсу.
     
    Мадам Н нравится это.
  16. Мадам Н
    Offline Мадам Н ШопоБолтун
    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    127
    Регистрация:
    13.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Натали
    vanilla, я не совсем поняла: разблокировка за двойное снятие денег за принятый заказ и возврат денег за отмененный заказ - это одна и та же процедура?
     
  17. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    да да да
    все это одно и тоже
    Почти все магазины, сначала блокируют деньги, а потом их из блока списывают. И если отменяют заказ, то деньги остаются висеть в блоке. Если частично заказ отменяют, то часть списывают из блока, а часть так и остается висеть.
    А двойные блокировки это у некоторых магазинов случается, когда они не хотят или не могут из своего же блока снять деньги.
     
    Юлия Дем, _Инна_, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  18. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    2.617
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Подкорректировали в Привате сумму
    Теперь "В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, лимит на продажу валюты одному клиенту в сутки 201.23 долларов" :)

    Я лично смог купить только 200 долларов.
     
    Последнее редактирование: 16 Октябрь 2014
  19. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Сегодня с нашего городского форума:
    В связи с нестабильной ситуацией на валютном рынке, лимит на продажу валюты одному клиенту в сутки 199.69 долларов

    :)
     
  20. Cherry
    Offline Cherry ШопоФанат
    Сообщения:
    333
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    12.08.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Хэ, моей матери "забыли" депозит оформить, а вспомнили об этом только через год, когда она пришла его закрывать :g oops:
     
  21. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    попробовала перевести грн на дол карту голд- отказ.(((
     
Поделиться этой страницей