Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Люда27
    Offline Люда27 ШопоБолтун
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    14.02.2013
    Откуда:
    Луганская обл
    Жители Луганской и Донецкой обл. вы в курсе что отделения, банкоматы и терминалы Приват не работают в связи с неспокойной обстановкой?Приват24 работает. Зайдите, кто из вышеуказанных областей и удостоверьтесь. Вот так банк кинул своих клиентов. Да, кстати, в других областях нас обслужат без очереди .;D Люди, если здесь есть работники банка, напишите в личку,пожалуйста, как без банка решить вопрос с выплатой детских на др банк ?
     
    Последнее редактирование: 5 Май 2014
  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Люда27, кто кого кинул?!
    Поймите, есть реальная угроза жизни работников банковских отделений, инкасаторов и водителей, а также клиентов:
    из-за погромов банковских отделений и банкоматов все закрыли в Луг. и Дон. обл.
    Если в вашем городе нет тому подтверждений, приезжайте в Луганск, устрою экскурсию печальную.

    С социальных, зарплатных, пенсионных карт деньги можно снять без процентов в банкоматах других банков. С остальных карт - с процентом.
     
  4. Люда27
    Offline Люда27 ШопоБолтун
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    14.02.2013
    Откуда:
    Луганская обл
    Я имела ввиду кинул Приватбанк своих клиентов в беде так сказать. Итак жизнь не сахар. Не мошенничество имела ввиду. За банкоматы понятно .А где в Луганске был погром отделения ? (я без всякого, просто любопытно).Можете в личку написать. Да к тому же угрозы погромов любых банков существуют в любое время и в любой области. Читая ваше сообщение, стало страшно, неужели в Луганске творится настолько беспредел и мародерство .Живу я от Луганска совсем недалеко.
    Все что я видела сегодня- это печальная очередь из людей среднего и пожилого возраста к закрытой двери отделения банка , просто для того, чтоб по очереди читать обьявление . Мне их жаль.
    А закрыли , потому что , рыльце в пушку. А на людей,там давно глубоко наплевать.
     
    Последнее редактирование: 5 Май 2014
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Люда27, это не только Приват прибег к таким мерам, но и ряд других банков.
    Ситуация сложная и напряженная, поэтому необходимо сохранять спокойствие и войти в положение работников банковской сферы (и не только их).
    Никто никого не кидал ни в каком понимании, это просто меры безопасности сотрудников банков.

    Ряд украинских банков приостанавливают работу отделений на востоке страны
     
    Natasha, Anicha, Юлия Дем и 2 другим нравится это.
  6. Люда27
    Offline Люда27 ШопоБолтун
    Сообщения:
    279
    Благодарности:
    50
    Регистрация:
    14.02.2013
    Откуда:
    Луганская обл
    Печально . Прочитала я ссылку, спасибо. Но все же укрсиб, ощад и юни в в "горячих точках". Я все понимаю, только страдают от этого обычные люди. В др банках работают такие же работники банковской сферы. Дело все в политике , я так считаю. Но это уже другая тема.
     
  7. JSimpson
    Offline JSimpson ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    15.04.2014
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Dmitry
    Насчет покупки в фунтах. Есть небольшая хитрость: Если брать напрямую с гривневой карты, то курс в Привате составляет 21 грн/фунт, а если сначала перевести деньги в доллары( да уплачиваем 0.5% в ПФ, но это не существенно) и расплатиться долларовой картой получаем примерно 20 грн/фунт. Точный курс зависит от соотношения доллар/фунт на валютном рынке.
     
    Люда27 и Leksi нравится это.
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    _Инна_, Natasha, ElenaV и 4 другим нравится это.
  9. Кирюхаций
    Offline Кирюхаций ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Dnepropetrovsk - UA
    Имя:
    Кирилл
    Как сотрудник банка, скажу что все действия банка направлены в первую очередь на безопасность клиентов и их средств. А далее уже имущество банка и сотрудники. Но ваши средства никто не блокировал / замораживал и тд и тп. Просто в целях безопасности предлагается использование онлайн банкинга (Приват24). А если у кого-то с этим возникают проблемы, то линия поддержки клиентов всегда всегда с удовольствием подскажет/расскажет/покажет как пользоваться данной возможностью.

    p.s. оплата картой в магазинах даже лучше чем наличными.

    =)
     
    Косс, Leksi и ElenaV нравится это.
  10. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Если что, будем знать к кому обращаться.:g oops:
     
  11. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Посоветуйте как лучше поступить: Вчера хотела воспользоваться терминалом Привата, ну и карточка застряла:hysterics:. Я сразу позвонила в службу поддержки, временно заблокировала карту. Сегодня с утра перезвонила мне сотрудник банка, сказала, что карту они достали и я могу ее забрать. Как считаете, может лучше новую карту взять? Не ДБ кто-то номер и CVV код взял.... Была гривневая Мастеркард Голд, мне ее за считанные минут выдали в прошлый раз:rolleyes:
     
  12. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Ну вы же когда делаете платежи в интернете, очень часто указываете CVV, т.е. кроме Вас и уже нескольких сотрудников банка, его знают и другие люди :). Также существуют магазины, которые не запрашивают CVV, таким образом всегда существует риск, если хоть кто- то кроме Вас знает номер Вашей карты... Тут нужно смотреть чего вы опасаетесь.... Если снятие наличных, то это вряд ли получится, смените ПИН, да и без вашего телефона сделать нельзя, если оплат Вашей картой в интернете.....риск есть всегда.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У меня "съедал" банкомат карточку, потом мне ее возвращали и далее я пользовалась ей как обычно.
    Правда банк был Укрсоц (Юникредит).
    Не вижу причин для беспокойства. У нас если захотят украсть, то никакие меры безопасности не помогут.
    Но если сомневаешься и не доверяешь банку - закрой эту карту и закажи новую. Делов то :)
     
    _Инна_ и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  14. Кирюхаций
    Offline Кирюхаций ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Dnepropetrovsk - UA
    Имя:
    Кирилл
    Карту восстанавливать не нужно. В любом случае активна система 3D-Secure, что без вашего мобильного телефона принципе делает карту бесполезной в интернете.
    И второе, что служба безопасности банка бдит. Поэтому, даже если кто-то вашу карту видел, так это только сотрудники банка, и вариант какого-либо мошенничества исключен в априори. :)
     
    Vira и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  15. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Так а если сотрудник банка непорядочный?
     
  16. Кирюхаций
    Offline Кирюхаций ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Dnepropetrovsk - UA
    Имя:
    Кирилл
    Если сотрудник банка непорядочный, то во первых, рядовой сотрудник отделения / инкасации, имеет ограниченные возможности и без вашего моб. Телефона не сможет ничего оплатить или узнать ваш пин.

    Во вторых если даже с вашего счета пропадет денешка и вы обратитесь в банк и упомяните что карту забывали в банкомате, сотрудника найдут быстрее чем вы успеете сказать "ап" :)

    В приватбанке очень серьезно относяться к безопасности клиентов, так что я крааааайне сомневаюсь, что кто то захочет потерять работу и в тюрьму за три копейки :)
     
    Vira, N-A-T-A-L-K-A и Maltael нравится это.
  17. Няшка
    Offline Няшка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    22.10.2013
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Юля
    Дівчата, хотіла запитати вашої поради. Якщо я купила Картерс, наприклад, вчора. Приватбанк кошти заблокував. А спише в день відправки магазином. Так? І по курсу, який буде в той день?
    А люди то за замовлення оплачують на день замовлення. І як ви в такому випадку поступаєте?
    Виходить заробіток не зовсім такий який би мав бути, якби кошти списало в той день, коли був викуп
     
  18. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    долларовой картой покупаем, тогда не будет таких сюрпризов
     
    Няшка и Maltael нравится это.
  19. Кирюхаций
    Offline Кирюхаций ШопоНафт
    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Dnepropetrovsk - UA
    Имя:
    Кирилл
    Хлопчик ответит на ваш вопрос)))

    Списание происходит когда магазин захочет, но если говорят в день отправки, так то оно так, но есть несколько технических ньюансов... Если запрос магазина на списание будет с такой же суммой как магазин и блокировал, спишет ту же сумму. Если же нет, то звыняйте. Хоть многие и привыкли говорить что это банки наживаются, но господа, это же смешно даже слышать... :)
    Такой вопрос Вам нужно задать именно магазину.
    --- Добавлено, 19 Май 2014 ---
    Долларовая интернет карта делает в приват24, в течении 10 минут) Бесплатно)
     
    Няшка и Maltael нравится это.
  20. Няшка
    Offline Няшка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    93
    Регистрация:
    22.10.2013
    Откуда:
    Луцк
    Имя:
    Юля
    Всім дякую!

    Ще питання: чи можна в Приват24 подивитись яку суму саме СПИСАЛИ по конкретному викупу? (Гривнева карта)
     
  21. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Няшка нравится это.
Поделиться этой страницей