Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    давайте меняться:)
    мне уменьшили, а через пару дней предложили поднять до той же суммы, если подключусь к регулярным платежам. Не подключила, зато подала заявку поднять лимит всего на пару тысяч - отказали.???
     
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    у меня это произошло позавчера, вчера я звонила на горячую линию , сегодня пришло две разных противоречащих смс. 1. о том, что лимит поднят
    2. о том, что его не могут поднять.
     
  4. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    А вас тоже не уведомляли?
     
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    только смс. В ноябре прошлого года сняли кредитный лимит с кред.карты. Я звонила уточняла (ну, мало ли, аферистическая деятельность какая ведется). Сказали, что да, СБ банка сняла кредитный лимит, надо со справкой о доходах подойти в банк и тогда подымут снова. :)
     
  6. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Девочки, алилуия! Починили, УРа!!!! Все переводит, на долларовую на гривневую, хоть юанями :przdn3::przdn2:
     
    Anicha нравится это.
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Юлия, вау! :)
     
    Юлия нравится это.
  8. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    2 дня слез и вуаля :)
    Сколько радости, как-будто что-то купила желанное с огромной скидкой. Чеес слово
     
  9. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    И вообще, нах я создавала столько карт?:bally:
     
  10. Oliviya
    Offline Oliviya ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.01.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Ольга
    а приватовскую виртуальную визу можно пополнить в валюте через кассу? А то Приват всегда отличается высоким курсом продажи валюты, хочу купить валюту в другом месте, а не переводить с гривневой карты. Так можно?
     
  11. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Да. Свою - можно.
     
    Oliviya нравится это.
  12. Marfa31
    Offline Marfa31 ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    15.02.2014
    Откуда:
    Испания
    Имя:
    Лера
    А можно в Привате счёт открыть через интернет?
     
  13. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Marfa31, конечно
     
  14. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    некоторые новшества в приват 24, моя интернет карта валютная чего то стала СПД-шной, при переводе со счета на счет, гривневая ( я -физлицо) , долларовая ( я - СПД).Надо позвонить в банк узнать, с каких делов?
     
  15. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Только если вы уже клиент банка.
     
  16. Arisha
    Offline Arisha Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.02.2014
    Откуда:
    киев
    Имя:
    Кира
    ЗАПРЕТ ПРИВАТБАНКА НА ВАЛЮТНЫЕ ПЕЕРВОДЫ НА КАРТУ ВИЗА ДРУГОГО БАНКА МИРА!!!ДРУЗЬЯ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ!!!
    Друзья, хочу с Вами поделиться новыми проделками Приватбанка!Я занимаесь небольшим бизнесом и для этого мне нужно было открыть карту , которая позволяла бы совершать переводы зарубеж в валюте. Сотрудники банка сказали, что мои карты ( ГОЛД) низкие по рангу и нужно открывать новую WORLD карту, которая будет давать возможность рассчитываться в валюте в том числе и через инет ( стоит эта роскошь 100 грн- да Бог с ними) , ждала я эту "королеву" 2 недели. И вот не отходя , как говорится от кассы я попросила своего менеджера, чтобы она лично попробовала перевести деньги, на что был ответ "ПЛАТЕЖ ЗАБРАКОВАНО", я не поленилась и решила разобраться в ситуации до последгнего, очень много нервов и сил я конечно на это потратила, но зато я теперь столько всего знаю))))могу прям консультировать. Вообщем все закончилось тем, что мне можно было не создавать все эти Виза карты в том числе и WORLD , а просто открыть ИНТЕРНЕТ КАРТУ в долларах и совершать покупки и платежи за секунды, чем я истала пользоваться!!!Благо, есть компетентные сотрудники в Привате:)Счастью моему не было предела, т.к. все это очень быстро и удобо, покупаешь валюту- тут же ее переводишь.
    я регулярно совершала платежи в приват 24 со своей виртуальной карты на карту Виза любого банка Мира и вот сегодня действительно я почувствовала что-то неладное:
    с самого утра ( было создано попыток 10 совершить платеж), у меня система бракует платежи, причину не указывает.
    Хочу обратить Ваше внимание, что 11.02 я платеж совершала!!! Из других источников, если быть точнее, от моих коллег я получила инфу 07.02, что Приватбанк запретил переводить валюту на другие карты мира, мол это закон НБУ( хотя я переводила 08.02- 1000 долларов — мне сотрудник сказал, что нужно переводить двумя платежами т.к. в сутки на человека установили лимит — не болле 500 долларов)ОК, у меня все выходило, в то время как у других уже не получалось.
    И вот сегодня пришел и мой черед))) Я являюсь клиентом голд карты и сегодня я пыталась услышать компетентный ответ от сотрудников банка в чем же вопрос и почему так происходит, на что сотрудница банка ответила: «Этот закон был принят НБУ мы тут не причем» от какого числа закон с какого она сказать не может.
    Ребята, получается Приват сам себе законы устанавливает — сегодня хочу- перевожу, а завтра закон НБУ. Сегодня утром я купила на виртуальную карту 300 долларов, чтобы оплатить услуги… так что получается купила я по курсу 8,90, а теперь коль они не переводят в долларах, мне нужно обратно сдать и оплатить в гривне по курсу 8,70- НА РОВНОМ МЕСТЕ Я ТЕРЯЮ 60 ГРН + 12 ГРН ОНИ БЕРУТ КОМИССИЮ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ПЛАТЕЖА (1,27 $) ( не важно в гривне он или в валюте, но знаете, когда в валюте то это не существенно, а вот когда такой «кидок» с переводом валюты, то тут уже и за 12 грн я готова отстаивать свои права.
    Когда приходит уведомление«ЗАБРАКОВАНО» — причину система не указывает....( хотя могли бы опираться на ту же постанову… ха-ха)
    ИЗ ВСЕГО ВЫШЕСКАЗАННОГО, Я ХОЧУ ПОДИТОЖИТЬ, Я ТАКАЯ НЕ ОДНА — Я УВЕРЕНА!!! ДАВАЙТЕ БУДЕМ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА, ВЕДЬ НБУ ГОВОРИТ ЧТО НИКАКОЙ ПРОБЛЕМЫ В СТРАНЕ С ПОКУПКОЙ ВАЛЮТЫ НЕТ… А ТУТ УЖЕ И ЗАПРЕТ ВВЕЛИ БЫСТРЕНЬКО… ПОЧЕМУ ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ, ПОКА ОНИ ИССКУСТВЕННО СОЗДАЮТ И ИГРАЮТСЯ С КУРСОМ И ПРИ ВСЕМ ЭТОМ НА НАС ЗАРАБАТЫВАЮТ????.. У МЕНЯ ВОПРОС" ПОЧЕМУ СОТРУДНИКИ ПРИВАТБАНКА НИГДЕ НЕ УВЕДОМЛЯЮТ СВОИХ КЛИЕНТОВ О ТОМ ЧТО ЕСТЬ ПОСТАНОВА НБУ ( № 49 ОТ 07.02- это мне по телефону так скаазли, погуглив такую Постанову я конечно же не нашла....)КОТОРУЮ КАК ОНИ УТВЕРЖДАЮ-ОПИРАЮТСЯ"????

    ЭТО РАЗВОД ЧИСТОЙ ВОДЫ, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО ОСОЗНАВАТЬ, ЧТО НА ТЕБЕ ЗАРАБАТЫВАЮТ, ДА ЕЩЕ И СТАВЯТ ПАЛКИ В КОЛЕСА. В МОИХ ГЛАЗАХ ПРИВАТ ПРОСТО ПАЛ!!!

    P.S.Только что, знакомый наисал, что вчера 16.02- он перевел 1000 долларов ( двумя платежамии в Китай) и было все ок и постанова не действовала:) ЧТО Ж ПЛУЧАЕТСЯ - ПОСТАНОВА ДЕЙСТВУЕТ ДЛЯ ИЗБРАННЫХ И ПО ДНЯМ НЕДЕЛИ????

    выхода из сложившейся ситауции сотрудники банка не предлагают- только СВИФТ платежи- на котрых переплата немеренная…

    Я очень-очень надеюсь, что Приватбанк, как то исправит данную ситуацию и предложит своим клиентам альтернативные варианты решения создавшейся ситуации.
     
  17. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Какие конкретные предложения?

    Извините, но мало что поняла из текста. По-моему, проблема в частых технических неполадках системы приват24 и в некомпетентности операционистов. Какой смысл бороться с ветряными мельницами, если можно сменить банк?
     
    Anicha, Юлия, Alioko и 3 другим нравится это.
  18. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Люди, у вас Приват24 работает?
     
  19. TaLa
    Offline TaLa ШопоНафт
    Сообщения:
    59
    Благодарности:
    34
    Регистрация:
    19.11.2013
    Откуда:
    Kiev
    Только что проверила - работает. Только при входе в систему последнее время через раз смс-ки приходят в паролем на телефон, приходится по два раза перезагружать страницу.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  20. Mishel"
    Offline Mishel" ШопоФанат
    Сообщения:
    430
    Благодарности:
    230
    Регистрация:
    09.11.2013
    Откуда:
    Донецкая обл
    N-A-T-A-L-K-A,
    Работает,а у вас что,зайти не можете или деньги не переводит?
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  21. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    смс-ки с тормозом приходят второй день, ага
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
Поделиться этой страницей