Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. ШУТНИК
    Offline ШУТНИК Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.07.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Вадим
    Здравствуйте. Помогите разобраться с проблемой. При покупке с Алиэкспресс выдает проблему. Вот уже две недели(до этого все было в порядке). Банк говорит, что проблемы с картой нет. При чем это только заходя из приложения на смартфоне. С компа проплата с этой же карты проходит, правда через "другие способы" оплаты. Очень нужна помощь.
     

    Вложения:

  3. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    ШУТНИК, это Вам на форум по проблемам андроида, а не Приватбанка.
     
  4. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Подскажите пожалуйста!
    Последним временем мне Приват банк не возвращает замороженные деньги на карточку! Раньше после подачи заявки на разблокировку мне через несколько дней возвращали сумму. Сейчас уже 4 раз, когда магазин отменил заказ, говорят, что деньги не висят в блоке, а ушли в иностранный банк и они не знают могут вернуть их или нет, но постараются сделать все возможное. Говорят, что дадут ответ только через 180 дней. При том, магазин, отменял части заказа, которого не было в наличии и двойная блокировка Зулили - ничего нельзя вернуть обратно. Что же это происходит?
    У кого то было подобное с Приват банком? Возвращали деньги или можно уже попрощаться?
     
  5. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    я б на вашем месте уже бы взяла официальную выписку с приватбанка.
    Возвращают через месяц сами. Но у меня был печальный опыт, никому не пожелаю остаться без скринов или выписок.
     
    Yulia_13 нравится это.
  6. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    А как это сделать? Я например, в свой банк приходила по поводу возврата заблокированных средств, они меня всегда посылают в Приват 24 и даже не понимают о чем я
     
  7. R.itch
    Offline R.itch ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.10.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Ruslan
    Подскажите а какую карту необходимо открыть в П24 для оплаты товаров из США через интернет?
     
  8. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Да любая подойдет.
     
  9. R.itch
    Offline R.itch ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.10.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Ruslan
    Даже обычная зарплатная? Или для "интернет покупок" нужно открывать?
     
  10. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Да подойдет для покупок компьютерных комплектующих б/у, можно еще открыть в приват24 виртуальную карту(доллар или гривна).
     
  11. R.itch
    Offline R.itch ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.10.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Ruslan
    Спасибо.
     
  12. Vovchikus
    Offline Vovchikus ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Volodymyr Palii
    Кто-то покупал через картьі привата что-то на ebay и/или через PayPal?
    Пробовал визу usd/uah, визу електрон - пишет ошибка. Никто не сталкивался с таким? сегодня/завтра напишу в поддержку пайпала - узнаю в чем проблема, может чего-то недозаполнил
    картьі все верифицированьі, интернет лимит установлен/включен. Идеи закончились в чем проблема (разве что адрес склада в США указать, вместо "реального", но тогда куча проблем возникает, феил)
     
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Проблема может быть в этом. Зачастую электрон не подходит для международных платежей (уточните по своей карте у банка).
     
    Vovchikus нравится это.
  14. Vovchikus
    Offline Vovchikus ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Volodymyr Palii
    Но обьічная виза тоже не работает. В єтом проблема. Потому я решил проверить визу електрон (тк знакомьій говорил, что делал именно так покупки год назад). Пойду погуглю еще.
    Нужно написать будет в paypal вопрос, может они что-то знают
     
  15. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Vovchikus, какую ошибку выдает? Это у вас первая покупка через РР?
     
    Vovchikus нравится это.
  16. Vovchikus
    Offline Vovchikus ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Volodymyr Palii
    http://clip2net.com/s/3DOnAyW
    И так для 3х карт.
    1й пункт я пробовал много раз, настало время попробовать 2й. Потому отпишу.
    Проверил еще раз лимитьі по картам, опции на ебай(привязал пайпал к акканту, ничего не поменялось) - вроде все нормально. Попробую в саппорт написать что за дела и как решать єто. Отпишусь, как ответят.
    Спасибо за помощь, в любом случае!


    упд:возможно проблема в том, что в пайпал стоит один адрес, а в ебай другой. Но видел, что писали - работает. Да и в пайпал никак не указать адрес сша (на ебай, на странице с адрессами: Some sellers require shipment to a credit card billing address registered at PayPal (also known as a Confirmed Address).)
     
    Последнее редактирование: 29 Октябрь 2016
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    биллинг на ибей и РР должен стоять украинский.
     
    Vovchikus и demetra нравится это.
  18. Vovchikus
    Offline Vovchikus ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Volodymyr Palii
    Вот что ответил пайпал
    When you add a credit card to your PayPal account, it is automatically registered as denominated in your local currency UAH. This is our standard procedure as your card issuer does not inform us what the actual currency is.

    Пока я ждал ответ - написал в приват, они сказали, что не блокировали транзакцию и деньги ушли, но вернулись назад.
    Отпишусь по результатам.
     
  19. Vovchikus
    Offline Vovchikus ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Volodymyr Palii
    PayPal ответил, сказали что поменяли. Попробовал оплатить - нуль результатов, отписался им опять, что это не помогло (опять попробовал 2 разных способа конвертации)

    "биллинг на ибей и РР должен стоять украинский." - да, так и есть. Проверил пару раз, все нормально.

    Еще у меня пайпал и ебай зареганы с другой страны, где я сделал покупку. ПайПал я поменял (удалил и создал новый, как рекомендовали в поддержке). Сегодня отпишусь в чате ebay, чтобы поменяли страну регистрации.
    В общем проблема не в приват, а в ebay/PayPal. Возможно проблема так же в продавце и он не хочет принимать платеж. Я случайно нашел страницу с транзакциями и там все эти платежи со статусом denied - отменен получателем (если я правильно помню/понял).

    Попробую найти сайт (не на ебай) продавца и там купить, если получится, к сожалению других магазинов с таким товаром я не видел, так что нужно "копать" дальше.
    + чат eBay попробовать http://community.ebay.com/t5/Getting-Started/How-to-change-the-language/td-p/1378913/page/5 (там последний ответ с ссылкой на него и что спрашивают - может кому поможет).
    Таки дела.

    упд: ну да, в магазине то купить может и можно, но вот доставка тогда... dnipro только paypal принимает как оплату - что такое себе, разве что других поискать, у кого есть возможность принять платеж картой, а не через PayPal. А то печаль будет, если я не смогу оплатить, а пайпал еще отвечает раз в 16-24 часа.
     
  20. Андрій
    Offline Андрій ШопоНафт
    Сообщения:
    91
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    26.08.2013
    Откуда:
    Тернопіль
    Имя:
    Андрій
    В мне проблема при оплаті, не розумію чи приват чи пейпал.
    Не можу оплатити покупки на ібей з виставленням рахунку у валюті продавця.
    Карта доларова, кошти є, ліміти в нормі. В налаштуваннях пейпал по карті встановлено "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре продавца". Але при оплаті на ібей сума появляється в гривнях !?. При зміні конвертації, для оплати в доларах, сума міняється на доларову і прямо на сторінці оплати вверху появляється повідомлення "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств." і відповідно оплата не проходить.
    Чат привата сьогодні ніякий, чекати кожної відповіді треба по 5 хв, рекомендують платити з іншої карти, якої в мене нема.
    Карту в пейпал видаляв/добавляв, не допомагає.
    Можливо хтось стикався з такою проблемою?
     
  21. Vovchikus
    Offline Vovchikus ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Volodymyr Palii
    В мене точно так ж проблеми, вище можешь почитати. Поки що пайпал мовчить що за проблеми, якщо сьогодні не отримаю відповіді - напишу їм ще раз. Намагаюсь найти інші компанії що допоможуть з доставкою без залучання PayPal. Якщо до кінця тижня нічого не вирішиться - замовлю не через ebay, бо вже набридло чекати
     
Поделиться этой страницей