1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.

1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)

Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
  2. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Благодарности:
    39
    Уважаемые форумчане! Ну во первых Всех с праздником! Всем Большой и Взаимной Любви!
    А теперь по сути =) Кто сталкивался с моментом покупки на амер ebay используя просто дол карту (не PP), что в итоге снимали денег больше чем инвойс? В банке мне пока не дали внятный ответ. Сначала они говорят что произошла двойная конвертация, потом когда объясняешь что валюта операции не отличается от валюты карты и никакой двойной конвертации быть не может. Потом они говорят Вы использовали ПП - на что им отвечаешь что карта к нему даже не подключена - и ответ соотвественно тоже не верный. Потом говорят что им пришел запрос именно на такую сумму. Попросила дать мне оф выписку что запрос пришел именно на нее, пока нет ответа. Жду. У кого то была такая же ситуация? Раньше использовала эту же карту на покупке этого же магазина и не было подобного.

3. AnKl
    Offline AnKl ШопоЗнаток
    Благодарности:
    1.225
    Андрій
    Усім бажаю гарного настрою та миру!!!

А щоб ваші оплати цієї ночі пройшли, як по маслу, вважайте, що ↓

ElenaV, Anicha и Trykaterina нравится это.
  4. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Благодарности:
    199
    Nata
    НБУ повысил лимит на покупку валюты с 3 тыс до 6 тыс с 03 марта. Надеюсь это еще для кого-то будет новостью :joy: валюта.

Kalashnikova нравится это.
  5. Alioko
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    Попала в пренеприятнейшую историю. Поэтому хочу предупредить пользователей этого банка.
    При попытке пополнения карты через терминал, внесенная сумма не отобразилась на экране. В результате банк отказывается возвращать деньги, т.к. якобы "излишки не обнаружены". Я не знаю куда делась моя потерянная сумма, то ли на чужую карту, то ли еще куда-то.

В общем, будьте готовы к тому, что технические глюки банк предпочитает решать в свою пользу.
    Сама я завтра иду закрывать все карты в этой клоаке.

Няшка, ElenaV, super-ego и 7 другим нравится это.
  6. miloviza
    Offline miloviza ШопоНавигатор
    Благодарности:
    850
    Елена
    Alioko, если сумма существенная, я бы обратилась в милицию. В каждом банке есть видеокамеры, легко найти точное время и даже суммы. Пусть разбираются с банком куда делить средства.

Lina17, Trykaterina, Kokosinka и ещё 1-му нравится это.
  7. Alioko
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    Слава богу, не особо существенная, но от этого ситуация не становится менее малоприятной. К тому же терминал не в банке, а в торговом центре, вряд ли там есть видеокамеры..

8. demetra
    Онлайн demetra ШопоМастер
    Благодарности:
    4.322
    Светлана
    знаю несколько случаев, когда подобные ситуации решались в пользу клиента, может стоит еще побороться? На help@pb.ua писала?

miloviza нравится это.
  9. Alioko
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    Еще не писала, пока только в ФБ. Спасибо!

10. demetra
    Онлайн demetra ШопоМастер
    Благодарности:
    4.322
    Светлана
    Гороховскому?

11. Alioko
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    Не, на оф.страничке банка написала плохой отзыв.

И, кстати, есть результат :) Под моим отзывом, через час после его написания, меня попросили написать некоему Дмитрию Козачуку в личку, с описанием проблемы и моими контактами. Написала ему, через 2 часа он принял запрос, извинился за доставленные неудобства.
    В смс сначала пришел номер заявки, а следом и смс о зачислении суммы. :sun:
    Итого 3 дня головомойки с операторами и в результате решение вопроса за 3 часа при озвучивании проблемы на ФБ.

Нюся, Lina17, ElenaV и 9 другим нравится это.
  12. Maltael
    Offline Maltael ШопоПрофи
    Благодарности:
    1.240
    Александр
    Ну вот все решилось как никак лучший банк, а то )

13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Ой ли?! :)

Самый популярный, но далеко не самый лучший.

ElenaV, Nelsi, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    5.458
    У лучшего банка все должно решаться сразу же в отделении.

ElenaV, Nelsi, _Инна_ и 2 другим нравится это.
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    3.372
    Посоветуй лучший ))

Trykaterina нравится это.
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Последнее редактирование: 21 Июнь 2016
  17. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Благодарности:
    44
    Юлия
    Помогите разобраться!
    Чилдренплейс отменил половину вещей в заказе по причине, что их не было в наличии. Выслал письмо, что платить я за вещи не буду.
    Я пошла в приват 24 подавать заявку на разблокировку средств.
    Мне оператор говорит, что такого то числа магазин у меня ничего не снимал, списания нет и сумы заблокированной в привате нет.
    Я ей выслала скрины с датой заказа, с датой отгрузки, сказала сумму и время перевода, у меня есть смс. Но в истории Приват 24 перевода нет, то есть он был, но куда то пропал. И оператор говорит, в истории вашего перевода нет, средств нет, ничего не знаем, может они сами вам на карту вернулись. Я спрашиваю ее какого числа вернулись, я не видела что бы возвращались. Она что то поморозилась и попрощалась со мной.
    Обратилась я к другому оператору, он сказал совсем другое. Что мои деньги снял магазин Чилдренплейс и в привате их нет заблокированных. Я говорю, не может такого быть, он никогда не снимал за отгруженные товары. Но оператор говорит, что именно снял этот раз. И что они могут оспорить эту сумму, вернут они или нет - дадут ответ только через 180 дней. Я подала заявку и попросила номер. Он говорит: В смс прийдет! Но я настояла, что бы номер заявки он дал мне в Приват24. Он дал номер и все.
    У меня сложилось впечатение, что меня развели - деньги в банке своровали, а теперь отмазываются. Почему один оператор утверждал, что деньги вернулись, а другой сказал что магазин снял. Раньше подавала заявки на расблокировку сумм и сразу принимали, деньги через некоторое время возвращали, а тут что то непонятное вообще творится.

Последнее редактирование: 2 Июль 2016
  18. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Благодарности:
    39
    ну это стандартная практика у приватовских балбесов, пока не попадется кто то толковый =) А вообще если у Вас есть все смс всех растрат и всех поступлений, Вы легко сможете самостоятельно высчитать идет ли у Вас сумма или нет. У меня тоже бывает такое что я изначально наезжаю на банк, так как они не могут мне никогда назвать если вернулись то когда, но при ручном подсчете все всегда сходится. Начните с даты покупки на ЧП и создайте например себе ексель файлик, закажите выписку по Вашей карте в п24, и все увидите.

Yulia_13 и ElenaV нравится это.
  19. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоАктивист
    Благодарности:
    974
    У приват24 бывает баг: сумма списывается, приходит смс, а в случае возврата почему-то самой транзакции о зачислении обратном нет, но одновременно исчезает и запись о снятии. У себя такое наблюдала дважды или трижды. Смс о возврате тоже не приходит. И если не ведёте собственный учет, то понять, что куда делось невозможно.
    А операторы - да, очень некомпетентные((

Trykaterina и Lina17 нравится это.
  20. miloviza
    Offline miloviza ШопоНавигатор
    Благодарности:
    850
    Елена
    У меня был и другой опыт. Когда возвращали суммы, просто потеряли 70 баксов. И доказать им реально ничего не могла, они выписки поменяли. Помогли только скрины.

А сейчас еще в добавок пожалуюсь. Делала свифт перевод. И мне банк такое заявил, на голову не натянуть.
    Говорит если вы согласны оплатить комиссию в случае "НЕ перевода" мы отправляем. Спрашиваю какую сумму. Ответ "не знаем". Я говорю вы должны знать, на что требуете с клиентов согласия. Они: примерно 30-40 баксов.
    И выходит так. Отказ как проверить? никак. С меня тупо 40 баксов содрать хотят.
    Обратилась к продавцу. Так мол и так мне говорят проблемный банк. Он в шоке от нашего банка)
    Видимо надо идти в другой банк, платить за воздух не хочется.

21. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.623
    При отмене части заказа - сумма сама меняется через 3-5 дней без извещений. Просто в выписке будет стоять др сумма ( и может курс другой). И никуда ничего писать не нужно! Это касается не только ЧП. У меня была ситуация со спротсдирект- заказ был уже на руках, была 1 отмена, я ждала пока приват изменит выписку, т к нужно было знать курс, для того что бы пересчитать оплаты по др курсу.

ElenaV нравится это.
Поделиться этой страницей