Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Уважаемые форумчане! Ну во первых Всех с праздником! Всем Большой и Взаимной Любви!
    А теперь по сути =) Кто сталкивался с моментом покупки на амер ebay используя просто дол карту (не PP), что в итоге снимали денег больше чем инвойс? В банке мне пока не дали внятный ответ. Сначала они говорят что произошла двойная конвертация, потом когда объясняешь что валюта операции не отличается от валюты карты и никакой двойной конвертации быть не может. Потом они говорят Вы использовали ПП - на что им отвечаешь что карта к нему даже не подключена - и ответ соотвественно тоже не верный. Потом говорят что им пришел запрос именно на такую сумму. Попросила дать мне оф выписку что запрос пришел именно на нее, пока нет ответа. Жду. У кого то была такая же ситуация? Раньше использовала эту же карту на покупке этого же магазина и не было подобного.
     
  3. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.243
    Благодарности:
    2.602
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    Усім бажаю гарного настрою та миру!!!

    А щоб ваші оплати цієї ночі пройшли, як по маслу, вважайте, що ↓
    [​IMG]
     
    ElenaV, Anicha и Trykaterina нравится это.
  4. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    НБУ повысил лимит на покупку валюты с 3 тыс до 6 тыс с 03 марта. Надеюсь это еще для кого-то будет новостью :joy: валюта.
     
    Kalashnikova нравится это.
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Попала в пренеприятнейшую историю. Поэтому хочу предупредить пользователей этого банка.
    При попытке пополнения карты через терминал, внесенная сумма не отобразилась на экране. В результате банк отказывается возвращать деньги, т.к. якобы "излишки не обнаружены". Я не знаю куда делась моя потерянная сумма, то ли на чужую карту, то ли еще куда-то.

    В общем, будьте готовы к тому, что технические глюки банк предпочитает решать в свою пользу.
    Сама я завтра иду закрывать все карты в этой клоаке.
     
    Няшка, ElenaV, super-ego и 7 другим нравится это.
  6. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Alioko, если сумма существенная, я бы обратилась в милицию. В каждом банке есть видеокамеры, легко найти точное время и даже суммы. Пусть разбираются с банком куда делить средства.
     
    Lina17, Trykaterina, Kokosinka и ещё 1-му нравится это.
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Слава богу, не особо существенная, но от этого ситуация не становится менее малоприятной. К тому же терминал не в банке, а в торговом центре, вряд ли там есть видеокамеры..
     
  8. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    знаю несколько случаев, когда подобные ситуации решались в пользу клиента, может стоит еще побороться? На help@pb.ua писала?
     
    miloviza нравится это.
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Еще не писала, пока только в ФБ. Спасибо!
     
  10. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Гороховскому?
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Не, на оф.страничке банка написала плохой отзыв.

    И, кстати, есть результат :) Под моим отзывом, через час после его написания, меня попросили написать некоему Дмитрию Козачуку в личку, с описанием проблемы и моими контактами. Написала ему, через 2 часа он принял запрос, извинился за доставленные неудобства.
    В смс сначала пришел номер заявки, а следом и смс о зачислении суммы. :sun:
    Итого 3 дня головомойки с операторами и в результате решение вопроса за 3 часа при озвучивании проблемы на ФБ.
     
    Нюся, Lina17, ElenaV и 9 другим нравится это.
  12. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Ну вот все решилось как никак лучший банк, а то )
     
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ой ли?! :)

    Самый популярный, но далеко не самый лучший.
     
    ElenaV, Nelsi, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    У лучшего банка все должно решаться сразу же в отделении.
     
    ElenaV, Nelsi, _Инна_ и 2 другим нравится это.
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Посоветуй лучший ))
     
    Trykaterina нравится это.
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Последнее редактирование: 21 Июнь 2016
  17. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Юлия
    Помогите разобраться!
    Чилдренплейс отменил половину вещей в заказе по причине, что их не было в наличии. Выслал письмо, что платить я за вещи не буду.
    Я пошла в приват 24 подавать заявку на разблокировку средств.
    Мне оператор говорит, что такого то числа магазин у меня ничего не снимал, списания нет и сумы заблокированной в привате нет.
    Я ей выслала скрины с датой заказа, с датой отгрузки, сказала сумму и время перевода, у меня есть смс. Но в истории Приват 24 перевода нет, то есть он был, но куда то пропал. И оператор говорит, в истории вашего перевода нет, средств нет, ничего не знаем, может они сами вам на карту вернулись. Я спрашиваю ее какого числа вернулись, я не видела что бы возвращались. Она что то поморозилась и попрощалась со мной.
    Обратилась я к другому оператору, он сказал совсем другое. Что мои деньги снял магазин Чилдренплейс и в привате их нет заблокированных. Я говорю, не может такого быть, он никогда не снимал за отгруженные товары. Но оператор говорит, что именно снял этот раз. И что они могут оспорить эту сумму, вернут они или нет - дадут ответ только через 180 дней. Я подала заявку и попросила номер. Он говорит: В смс прийдет! Но я настояла, что бы номер заявки он дал мне в Приват24. Он дал номер и все.
    У меня сложилось впечатение, что меня развели - деньги в банке своровали, а теперь отмазываются. Почему один оператор утверждал, что деньги вернулись, а другой сказал что магазин снял. Раньше подавала заявки на расблокировку сумм и сразу принимали, деньги через некоторое время возвращали, а тут что то непонятное вообще творится.
     
    Последнее редактирование: 2 Июль 2016
  18. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    ну это стандартная практика у приватовских балбесов, пока не попадется кто то толковый =) А вообще если у Вас есть все смс всех растрат и всех поступлений, Вы легко сможете самостоятельно высчитать идет ли у Вас сумма или нет. У меня тоже бывает такое что я изначально наезжаю на банк, так как они не могут мне никогда назвать если вернулись то когда, но при ручном подсчете все всегда сходится. Начните с даты покупки на ЧП и создайте например себе ексель файлик, закажите выписку по Вашей карте в п24, и все увидите.
     
    Yulia_13 и ElenaV нравится это.
  19. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    У приват24 бывает баг: сумма списывается, приходит смс, а в случае возврата почему-то самой транзакции о зачислении обратном нет, но одновременно исчезает и запись о снятии. У себя такое наблюдала дважды или трижды. Смс о возврате тоже не приходит. И если не ведёте собственный учет, то понять, что куда делось невозможно.
    А операторы - да, очень некомпетентные((
     
    Trykaterina и Lina17 нравится это.
  20. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    У меня был и другой опыт. Когда возвращали суммы, просто потеряли 70 баксов. И доказать им реально ничего не могла, они выписки поменяли. Помогли только скрины.


    А сейчас еще в добавок пожалуюсь. Делала свифт перевод. И мне банк такое заявил, на голову не натянуть.
    Говорит если вы согласны оплатить комиссию в случае "НЕ перевода" мы отправляем. Спрашиваю какую сумму. Ответ "не знаем". Я говорю вы должны знать, на что требуете с клиентов согласия. Они: примерно 30-40 баксов.
    И выходит так. Отказ как проверить? никак. С меня тупо 40 баксов содрать хотят.
    Обратилась к продавцу. Так мол и так мне говорят проблемный банк. Он в шоке от нашего банка)
    Видимо надо идти в другой банк, платить за воздух не хочется.
     
  21. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    При отмене части заказа - сумма сама меняется через 3-5 дней без извещений. Просто в выписке будет стоять др сумма ( и может курс другой). И никуда ничего писать не нужно! Это касается не только ЧП. У меня была ситуация со спротсдирект- заказ был уже на руках, была 1 отмена, я ждала пока приват изменит выписку, т к нужно было знать курс, для того что бы пересчитать оплаты по др курсу.
     
    ElenaV нравится это.
Поделиться этой страницей