Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Подскажите код авторизации платежа в привате должен быть 6-значным?Банк дает код авторизации,магазин пишет что это неверный код.
     
  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    да, 6 знаков.
    Паша, у вас было списание или блокировка и списание? Может вам банк дает код одного платежа, а магазин видит другой?
    Узнайте в банке, есть ли блокиров.суммы в период с___ (когда вы купили) по ___ (когда магаз прислал запрос об уточнении данных карты).
     
  4. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Anicha,я даже не знаю было списание блокировка и списание,а на списание и блокировка и списание идут разные коды транзакции?Я уже в 3 операторов спрашивал все говорят что код правильный,а магазин пишет что это не тот код.Уже и код выписки попросил,но там 9-значный код,я так понял надо 6-значный.
     
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Паша, в выписке нет кода авторизации. Клиент такое не видит сам, только в банке запрашивать.
    Напишите в банк, как я выше. Не давайте Привату инфу-подсказки. Пусть он вам даст все операции по этому магазину. Мало ли вдруг там 2 блокировки произошли, и потому вы с магазином о разных операциях говорите.
    Паша, если не трудно, скопируйте потом сюда вашу переписку с Приватом (только удалите личные данные, номер карты).
     
  6. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Хорошо отпишусь по поводу переписки.
     
  7. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Anicha, добрый день!Вообщем списывался я с банком,оператор сказал что сумма в резерве и снова доказывает что тот код который мне они дают верный,другого кода нету.В блокировке никаких сумм нету.Извините, скопировать переписку забыл как обещал.
     
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Вы писали банку, что магазин видит другой код авторизации? Банк какое-то решение предлагает?
    Не знаю больше, чем вам помочь.
    Посмотрите в гугле "Авторизация платежа", может проясните для себя, на каком этапе могла произойти смена кода. Вернее, код для одной операции один. Получается, что магазин видит код другой операции по одному и тому же платежу.
     
  9. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Да, писал им что магазин требует другой код,мне уже 4 оператора говорят что у них только этот код транзакции больше других нет.Спрашивал у магазина какой именно они хотят код,ответили что им нужен код авторизации а не транзакции,хотя в чате я тоже по этому поводу объяснил оператору,он все равно назвал мне тот же код что и раньше.
     
  10. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Вы уж меня простите, то ли меня запутали, то ли сами запутались.
    код транзакции и авторизации как по мне вообще одно и то же.
    Сразу подумала что речь идет о коде верификации вообще и вы его просто так назвали..

    Попробуйте написать сразу понятно, что вы делаете по конкретней и что у вас не получается. Может вам и помогут на форуме...
     
  11. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Хорошо,сделал заказ в магазине Backcountry,магазин попросил код авторизации покупки,спросил код у оператора приват24,после отправки кода магазину,говорят что это не тот код авторизации.Вот часть письма,если я правильно понял то для магазина есть разница в авторизации и транзакции
    One thing to keep in mind is that we are looking for a six digit authorization code not a 6 digit transaction code. I would try calling your bank and requesting specifically an authorization code. That code needs to match the code we have in the order digit for digit and the code you havegiven us does not match.
     
  12. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Вы сделали заказ. В итоге проплата прошла? Или был отказ?

    Как магазин попросил у вас код авторизации?

    Потом вы обратились в магазин письмом? Или они сами решили вам написать? Если обращались то с чем....
     
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    miloviza, в теме Backcountry Паша выложил текст письма.

    правильно.

    Паша, сходите в банк.отделение. Объясните там ситуацию.
     
  14. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Anicha, я вижу текст письма. На английском может звучать как авторизация, а у нас по другому. Что произошло в итоге и не стало понятно, а магазины просто так письма не пишут. Так пальцем в небо 6 цифр искать.

    А так то сразу подумала, что речь идет о коде верификации (3Д). И его можно получить в СМС, техпод как раз сказать не может потому что не видит. Возможно видит только отделение-выпускатель карты и то не факт.
     
  15. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Пишут. Абсолютно стандартная ситуация для проверки карты или покупателя. Магазины могут просить биллинг, сканы паспорта, карты, код авторизации платежа.

    Thank you for your recent order with Urban Outfitters. We require additional information to complete your order. We have been unable to verify your name and address with your credit card company.
    In order to successfully process your order, we need you to provide, via fax or email, a copy of your latest credit card statement showing the cardholders name, address, and at least the last 4 digits of the card (all other sensitive information may be blocked out) and a photo ID, i.e. drivers license, state identification or passport.
    If you cannot provide the information above, a second option is available. We ask that you see if your bank will provide you the Authorization Number Code that they provided us when you first placed the order. The code is a 6-digit number. Your bank may need the date the order was placed and the amount of the purchase to locate this number.
    You may provide this information to my attention using fax number 1-803-275-1523 or by replying to this email.
    Please note that the items in your order are not being held for you while your order is still in processing status.
    Once we have accomplished this verification, we will not have to do so again in the future for this credit card.

    Лена, что это такое?
    Как это сделать?

    Паша, они и так у вас заблокированы.
     
  17. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Anicha, верификация (подтверждение что вы владелец) - обычно используют CVV код, но таки встречаются что требуют дополнительного верификация/3Д/секьюрити код. Приходит в СМС автоматически (6,7,8 знаков).
     
    _Инна_ и Anicha нравится это.
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    5 бизнес-дней. Сб, вскр. не считают.
    Попросите в банке еще выписку по всем запросам от этого магазина и смотрите там, какие есть коды.
    А вы смс пересмотрели по этому платежу? Там есть код, как Лена пишет?

    --- Добавлено, 7 Февраль 2016 ---
    miloviza, погуглила письмо Бэккантри. Оно типовое, есть и на нашем форуме и на других ресурсах. И клиенты давали именно код авторизации. Магазин в ответ обробатывал ордер.
    Что в Пашиной ситуации не так - загадка.
     
    Последнее редактирование: 7 Февраль 2016
  19. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Сам не знаю почему мне так повезло,все 4 оператора с какими я общался говорили один и тот же код авторизации.В смс только сумма снятия ,магазин,номер карты время снятия и остаток на карте.
     
  20. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Если абонент не может принять смс, ему звонят и робот называет цифры. Но, такой код меняется, его срок три минуты. Если не успели или ввели с ошибкой, новый приходит другой. 3 д код запрашивается перед покупкой, если бы он был не верный, магазин бы просто не увидел оплату. А тут другое.
     
    Последнее редактирование: 8 Февраль 2016
    demetra нравится это.
  21. AnKl
    Offline AnKl ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    2.617
    Регистрация:
    01.10.2013
    Откуда:
    Київ, Позняки
    Имя:
    Андрій
    [​IMG]
     
    Trykaterina, Alioko и demetra нравится это.
Поделиться этой страницей