Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Карточные операции в валютах, отличных от UAH, USD, EUR и RUB конвертируются по курсам Visa/MasterCard (через USD).
     
    demetra нравится это.
  3. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Девочки, и все же, подскажите, может есть какие то рычаги решение/давления на скорость разблокировки средств? Написание заявки, предоставление всех копий ордера/письмо отмены заказа/подтверждение в переписке с магазином/ ежедневные звонки и переписка с чатом - не помогает. В течении 9 дней не могу разблокировать средства =( Банк утверждает что ждут подтверждение от торговой точки о том что они не будут списывать по их запросу, магазин уверяет что они ничего не списывают до отгрузки товара, и что бы я обращалась в банк. Прям круговорот какой то не решаемый :wall::hysterics:
    При чем в 1 день писались заявки на 3 разных суммы, и только сумму по Армани так долго не могу разблокировать.
     
  4. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Ну вообще у них 5-7 дней на снятие блока, попробуйте повторно заявку отправить

    (а рычагов к сожалению никаких)
     
  5. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    9 дней уже прошло.....заявку повторно не отправляют так как нет результата по предыдущей =(
     
  6. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Здравствуйте! Как решился вопрос? у меня сегодня такая же беда случилась.....
     
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Девочки, не стала всю тему читать. Так что извините, если повторю.

    Вчера платила приватом спортдирект гривневой. Покупать евро два дня по 100 не стала (там пижамки прикольные к стати по 3,60 евро). И купила гривневной мастеркард.
    Прошла оплата по меньшему курсу. Курс в привате (карточный) 29,38 вчера был. Прошла оплата по 28,89 (как то так).
    Шо за бред?
     
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Так же и с курсом доллара. коммерческий стоит почти 27. все вчерашние покупки прошли по курсу 26,53.
     
    miloviza нравится это.
  9. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    У меня приват в декабре никак не хотел разблокировать суммы. Их по чилдрену было 3 штуки в ряд (в ноябре). Один вернули. Два зависли.
    Что бы я ни делала, какие скрины и бумажки не писала, успеха было мало. Через недели две они только соизволили вернуть часть средств.
    И тут начался капец. Скринов не осталось, выписки в приват24 изменены. 70 долларов исчезло. Их не вернули и их не было в платежах.

    Повторные заявки, письмом, в голосе...Задолбалась общаться. Они мне только и делали, что говорили - вот вам вернули. И так и сяк объясняла. Они эти 70 долларов не видели.

    Прошел месяц их так и не было. Опять в приват24. Часа три общались, как в одни ворота. Тут я поняла, что без толку. Пошла другим путем.
    Спросила узнать кто поменял выписки.
    Показала скрин платежа с карты с магазина. И попросила узнать кто поменял выписки, что нет оплаты. Какой сотрудник позволяет себе изменять платежи. Мы не успели договорить как 70 долларов были на счету.

    Что это было не знаю, но как по мне приват стал просто по максимуму крутить средства и неохотно их возвращает с блока. А еще и человеческий фактор, так сами путаются.
    А еще жутко интересно что было бы с этими 70 долларами, если бы я не настаивала)
     
    Нюся, _Инна_ и Kalashnikova нравится это.
  10. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Ооооо, как Я Вас понимаю, разблокировать деньги у них в последнее время действительно АД :wall:
     
  11. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    У меня тоже подвисли 70 дол... Подавали три заявки одним письмом, 2 разблокировали, третья висит в воздухе...

    А поводу их махинаций.
    Была у меня покупка на Волмарте. И как обычно, Волмарт блокирует, потом списывает не из блока. Так и произошло у меня. Начала я сводить концы с концами, а у меня минус по карте именно на сумму покупки с волмарта. А в выписках в привате первой блокировки нет... и суммы нет... Ну думаю, надо что-то делать. Пишу в приват чат, дайте мне кода авторизации по операция по карте такой-то за такой период (взяла чуть ли не месяц). Оператор пишет, что именно Вас интересует. Я написала дату покупки с Волмарта и сумму. А сумма то в блоке!! А выписках уже нет! Я в шоке была. Как раз уже подходил срок 30 дней и деньги должны были появиться на карте буквально через день. Я на всякий случай взяла код транзакции ( как чувствовала, что будет продолжение)...
    Благополучно проходит два дня с того дня, что мне должны были вернуть деньги. Денег нет. Пишу в приват24, где деньги? Прошло 33 дня, а денег нет... Мне отвечают, что данной суммы в блоке нет и что деньги значит вернулись... А денег нет! И тут меня понесло! Я скинула скрины переписки с оператором, что подтвердил, что деньги по операции в блоке, что должны вернуться, номер транзакции, скрины выписок и т.п... Я была в чате с ними 2 часа! И только после моих скринов мне соизволили вернуть деньги!

    Так что будьте бдительны. У меня с того времени, на Волмарт и Олд Неви одна карта, кидаю туда ровно столько, сколько нужно на оплату и делаю скрины. Иначе потом сложно будет что-то доказать.
     
    Cherry, Юлия Дем, Kalashnikova и 4 другим нравится это.
  12. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    через 180 дней вернули бы.
     
    demetra нравится это.
  13. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    у меня та же ситуация две суммы около 70у.е с двойной блокировки еще в ЧП, в выписке все поменялось, есть только смски, говорят деньги сняли одни раз и все, в блоке ничего нет, вы просто не заметили когда они вернулись Вам на счет?! не знаю как сними бороться?! я очень ждала разблокировки этих сум, провтыкать никак не могла.
    подскажите спрашивать именно сотрудника который занимался изменением моих счетов? "Показала скрин платежа с карты с магазина" это скрин ордера?
     
  14. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    ky-ka, как бороться с ними сама не знаю, это машина...
    У меня вот так закончилось. Попробуйте пойти и вы этим путем, может повезет.
    У вас есть смс (сделайте скрин с экрана телефона/ сфотографируйте) - покажите такого то числа платеж..
    У вас есть магазин, где есть оплата - покажите (номер карты, сумму, дату - у меня это были разные скрины)
    Если остался вдруг код авторизации - вообще хорошо.
    Всё что есть показывайте так, что у вас был платеж.

    Потом пусть ответят когда этот платеж вернулся вам на счет.

    Не смогут ответить попросите фамилию человека, который менял выписки. Я не знаю работу банка внутри и остается ли у них данные такие. Хотя должны быть под финансовыми документами ФИО исполняющего или хотя бы его машина оставлять следы.

    Пусть говорят кто изменял выписки в одностороннем порядке. Я с этой инфой собиралась писать заявление. Но что будет у вас сложно сказать.
    Я так поняла с приватом, надо скринами периодически обкладываться. И общаться с сотрудниками, чтобы приходил код авторизации письмом в общение в приват24. Иначе может вот так глухо застрять.

    А наш разговор был вообще фарсом. Показала скрин - вот оплата, вот код авторизации. Где мои деньги? Вы оплатили в магазине. Где в выписке? -Нет. В блоке? -Нет. У вас обработано, вам вернули деньги. Покажите заявку/ напишите что в заявке. - Мы заявку не видим, только резолюцию. Где и когда вернули? Не могут сказать. В общем то думала сотрудники привата напутали. Только сейчас так не кажется. Столько путать это уже интересно)

    Вот Trykaterina, пишет 180 дней вернули бы. К стати почему 180? Вроде месяц и автоматически возвращается.
    Посчитайте сколько у вас прошло.
     
    ky-ka и tanuxa нравится это.
  15. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    Вот Trykaterina, пишет 180 дней вернули бы. К стати почему 180? Вроде месяц и автоматически возвращается.
    Посчитайте сколько у вас прошло.[/QUOTE]

    про 180 дней на возврат средств мне тоже как-то оператор говорил. на мою заявку о разблокировке принимающий оператор, сделал приписку "товар не получен" и такие заявки сассматриваются до 180дней
     
  16. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    https://conditions-and-rules.privatbank.ua/main/view-content-75/?lang=ru&bank=PB
    2.1.4.32. Протягом 30 календарних днів з моменту публікації вступає в дію умова:
    "Заблокована сума по карті вважається сума, на яку була проведена операція (видаткова) за участю карти, але який не списана в платіжній системі Visa Mastercard і.
    Якщо на заблоковану суму протягом відведеного терміну (до 30 днів) не спадає фінансового підтвердження, заблокована сума автоматично розблокується і стає знову доступної для використання.
    Якщо Торговець з яких-небудь причин скасував Держателю картки замовлення і направив відповідне повідомлення, Держатель картки може звернутися в банк - емітент для розблокування суми незавершеною транзакції.
    Для розблокування суми Держателю картки необхідно надати документи (копії рахунків і листів від торговця) в банк - емітент "..

    180 дней это когда идет речь о возврате средств с магазина, средств которые были списаны. А те что просто в холде, согласно регламента банка или через 30 дней или по заявлению как они говорят 5-7 дней. Проблема только в том что в последнее время никто не придерживается регламента>:D
     
    Нюся, AnastasiiaV, ky-ka и ещё 1-му нравится это.
  17. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Только что в надцатый раз поинтересовалась судьбой денег в блоке, на что оператор дал ссылку где можно проверять статус заявки. Вот что написано:
    какое-то ноу хау?
    приват заявка1.
     
    Нюся нравится это.
  18. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    а они всегда пишут одно и тоже) я могу Вам дать кучу своих заявок и будет тоже самое, даже в тех где магазин вообще не принял карту и не прошла покупка, но деньги ушли в холд
     
  19. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    понятно, спасибо)
    мне впервые дали туда ссылку...

    сейчас переписываюсь дальше о судьбе заявки, ничего внятного, ждите...
    пишу, сколько дней рассматривают заявки, ждите...
    пишу, какой установленный срок для рассмотрения заявок, деньги в блоке до 30 дней...
    пишу, знаю, заявки сколько рассматривают?, ждите...

    ХОСПАДИ! Где ж столько нервных клеток взять?
     
  20. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    вот и я о том же =( А выше мне писали что я чуть ли не единственная с такими проблемами в привате.... А что самое обидное, Вы действительно ничего не добьетесь ни в чате ни в 3700, если по истечению 7 раб дней не разблокируют, думаю надо идти в отделение и писать там на ГО, реально только сотрудники ГО в состоянии решить проблему как оказалось к сожалению:wall:. Это такая себе лоторея:O.o:
     
  21. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Девочки, я в шоке. Даже не думала, что такое бывает. Теперь буду бдеть каждый цент. Не хочется ни нервов потраченных, ни времени потерять.
    Всем вам удачного разрешения проблем!
     
    tanuxa нравится это.
Поделиться этой страницей