Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Selena, Kalashnikova А когда заказ делали(дата)? Может єто в банке какой-то сбой был?

    В моей ситуации денег в блоке нет, они пишут банк "отозвал" уже прошедшую оплату и деньги теперь зависли на терминале в США пока не пройдет разбирательство и тогда либо мне их вернут либо отдадут обратно амазону.
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2015
  3. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    мои до сих пор заблокированы в банке, магазин сказал что не может обработать заказ так как адрес доставки ФК. Раньше все было норм. Ну а приват как обычно на морозе)))
     
  4. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Kalashnikova, блокирует не банк, а платежная система.
     
    demetra нравится это.
  5. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    я написала что они заблокированы в банке, я не говорила что именно банк их блоконул. Я это написала для того что бы подчеркнуть что они в банке - а не списаны.
     
  6. Natysik222
    Offline Natysik222 ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    17.06.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Наталия
    Девочки! Сейчас через терминалы валютой можно свою виртуалку пополнять? Пополняю через кассу, а сегодня не успеваю и хочу через терминал кинуть. Комиссия есть?
     
  7. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Нельзя
     
    Natysik222 нравится это.
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Еще раз: заблокированы не в банке, а в платежной системе и платежной системой. Они как раз не в банке, но и не в магазине, который, как я понимаю из Вашего сообщения, просто отказался их снимать из-за шипинга на МФ.
    Просто не понятна в связи с ситуацией фраза "приват как обычно на морозе".
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  9. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    а я объясню =) приват не реагирует на написанные заявления о разблокировке с предоставлением всей инфы об отмене заказа. Когда общаешься с главным офисом - они говорят что это дело нескольких минут. Когда пытаешься решить проблему через чат - неделями тянется.
     
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Gdalinka, а
    ну так звоните им, предоставляйте данные заявлений на разблокировку ;
    в этой теме не раз обсуждался вопрос некомпетентности сотрудников чата, там постоянный "круговорот" кадров, вот и получается что о разблокировке средств, да и вообще о тонкостях оплаты в онлайн-магазинах сотрудники чата узнают от нас...
     
    Gdalinka и ElenaV нравится это.
  11. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    я и звоню, и пишу на приватхелп каждый раз.Очень редко, в последнее время, снимают с холда в считанные часы. Вот правда, даже один раз недавно в чате мне за пару минут разблокировали как надежному клиенту)))) - без дублирования письма на приват хелп. Так что в такой тенденции - мне совсем не кажется что приват не имеет никакого отношения к этим блокировкам.
     
  12. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Вы извините за откровенность, но с такими формулировками, какие встречаются в каждом Вашем сообщении, понять что-то обычному операционисту может быть не совсем просто. "Деньги в банке", "приват морозится" - вместо этого просто четко сформулируйте сотруднику банка, что Вам нужно вывести сумму из блока по причине отмены заказа магазином. По моим картам эта процедура в Привате занимает 5-10 минут.
    Кстати, в некоторых банках хоть убейся, но раньше 30 дней деньги на карту не вернутся.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Относительно снятия блока, по своему опыту скажу так: все зависит от того к какому операцонисту попадет ваша заявка, одни снимают за 5-10 минут, другие через сутки, а некоторые могут блок снимать 4-5-6-7 дней

    В чате не всегда понимают что от них хотят поэтому нужно четко формулировать им вопросы
     
    ElenaV нравится это.
  14. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Читала на др форуме, как девочка сама сочиняет письма от магазинов. Оформляет заявку на вывод суммы из блока и прикрепляет эти письма.
     
  15. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Простите, откуда Вам знать как я пишу письма и запросы операционистам? Я не пойму, Я Вас лично чем-то обидела? Не делайте выводы по 2 предложениям. Если они подают заявку и просят подтверждение об отмене - что им может быть не понятно? Они же не подают ее просто со слов.Всегда предварительно просят скрин. После подачи заявки дублирую все скрины что могут указать на то что деньги не будут списаны магазином на имейл приватхелп. Не надо вот сейчас рассказывать что приватбанк не имеет никакого отношение к заблокированным деньгам и не может повлиять. Может - но не всегда делает. Я не виновата что большинство сотрудников не обучены. И нигде не писала что приват банк плохой - к сожалению альтернативы ему на сегодня нет.
     
  16. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Kalashnikova, не нервничайте, пожалуйста. И в мыслях не было Вас обидеть. Не знаю, как Вы формулируется задачи операционистам, достаточно того, как пишете здесь.

    Между ситуацией, описанной Gdalinka (Амазон утверждает, что банк открыл диспут и магазин деньги не получил, хотя по версии банка, деньги успешно сняты, оплата прошла) и Вашей ситуацией (сумма автоматически при заказе ушла в блок, но магазин отменил заказ в одностороннем порядке; деньги остались в блоке, загадок нет, нужно просто добиться вывода заблокированной суммы).

    Хотелось бы обратить Ваше внимание, что я "вот сейчас не рассказываю, что приват не имеет никакого отношения к заблокированным и деньгам и не может повлиять" (с). Вообще странная фраза.
    Конечно, приват может разблокировать сумму отмененного заказа, но непонятно, почему у Вас он "морозится". Мне тоже попадаются иногда неквалифицированные операционисты в чате, но это решаемо. Вывод из блока - стандартная процедура.

    Пожалуйста, не тратьте время не ответ. У меня нет желания конфликтовать.
     
    margoshaaa, N-A-T-A-L-K-A и demetra нравится это.
  17. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    ElenaV,
    у меня и в мыслях не было с кем то вообще конфликтовать, по Вашим ответам мне сложилось впечатление что у Вас просто неудачный день. Будьте добрее - и мир станет прекрасней и не будет казаться так много странного. Всего наилучшего.
     
  18. anime
    Offline anime ШопоФанат
    Сообщения:
    391
    Благодарности:
    415
    Регистрация:
    20.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    irina
    Подскажите пожалуйста тут отписывались что через терминал виртуалку нельзя пополнить, а через касу можно пополнить долларами ?
     
  19. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Можно
     
    N-A-T-A-L-K-A и anime нравится это.
  20. Natysik222
    Offline Natysik222 ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    17.06.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Наталия
    я спросила в Привате по Виртуалке-мне ответили, что в терминале сейчас можно пополнять валютную карту только если она пластиковая(есть физически ), а виртуалку только через кассу пополняют
     
  21. BlackPhoeix
    Offline BlackPhoeix ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.07.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Доброй ночи ! Объясните мне пожалуйста. Первый раз заказываю товар с TaoBao. Имеется обычная гривневая зарплатная карта MasterCard от Приват банка. Как производиться оплата ? В смысле если платить на прямую картой на Tao. Будет идти конвертация Гривна - Доллар - Юань или сразу Гривна - Юань ? И где можно посмотреть курсы валют по которым будет производиться оплата ? На сайте Привата Юань не нашел. Подскажите пожалуйста, как будет выгоднее оплатить товар ? Допустим товар стоит 37 юаней. Сколько это будет в гривнах ? Буду очень благодарен.
     
Поделиться этой страницей