Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Belaya
    Offline Belaya ШопоБолтун
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    10.03.2013
    ну надеюсь всё норм будет, вот ещё через пару часиков звякну на 3700 или в чат напишу, что за сумма и откуда взялась)) для уверенности
     
  3. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    А у меня появилась сумма в остатке (снять нельзя), как бы в блоке. А блока нет, они мне столько раз переделывали выписки, что надо идти за бумажными). А вернуть не вернули.

    ту Деметра, а совет как относиться к шу и отправиться в личку то же должен быть в личке? :p:
     
    Trykaterina нравится это.
  4. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Нет, это касается не только Belaya, а и всех, не первый раз и не только в этой теме вижу выплеск эмоций на конкретного человека из-за обиды, считаю это тут не к месту. Вы разве считаете иначе?

    Да и вообще, нашли из-за чего ссориться - из-за банка.
     
    Последнее редактирование: 6 Январь 2015
    ElenaV нравится это.
  5. татьяна 75
    Offline татьяна 75 ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    09.12.2013
    Откуда:
    украина
    Имя:
    татьяна
    а можно в личку примерный текст письма Гороховскому? а то моя переписка с help@privatbank.ua пока ничего не дает...пообещали, но пока никаких изменений. на всякий случай надо бы и Гороховскому написать. подумала , что надо бы подспросить у кого вышло)
     
  6. Belaya
    Offline Belaya ШопоБолтун
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    10.03.2013
    уже не собиралась писать...но какая обида, тут реально факты и реальные слова, на которые не реагировать просто невозможно(вот так же как вы не смогли не отреагировать на мой пост:p:)... вообщем ладно, каждый думает, как ему хочется думать) всё больше не пишу не по теме:confusion2:


    а можно поподробнее, похоже и на моё)) вот только сказали, что снять без проблем, правда я не пробовала ещё
     
    Trykaterina нравится это.
  7. Belaya
    Offline Belaya ШопоБолтун
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    10.03.2013
    я сюда напишу) никаких секретов
    текст копировать не буду, так как у меня там куча инфо по карте (суммы, даты и тд)
    вообщем вот так вот приблизительно:

    Добрый день, прошу Вас о помощи в возврате средств из-за двойной конвертации, которые были потрачены до 29,12,14г и тд.... пошли чистые выписки и расписать всё подробненько. Приложить скрины этих сумм. Заранее благодарна за помощь. с ув.....

    посмотрим, что дальше будет, буду стараться держать в курсе
     
  8. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    ну да, и факты и реальные слова:)
    Все, и я молчу. Пошла праздновать:bottle:
     
    Trykaterina нравится это.
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Создавайте, насколько я помню, то чтоб создать тему модераторские права не нужны.
    Только читайте мелкий шрифт при переписке с банками, не всякую информацию можно публиковать.
     
    Trykaterina, Vatalina и ElenaV нравится это.
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Хватит устраивать перепалки, ну в самом деле.
    Ваш собеседник совершено не несет никакой ответственности по вашим выпискам и действиям, точно так же как не несет ответственности за действия и слова банка.
    Проявите уважение друг к другу!
    Тема начинает напоминать ЮЭ - перед праздником устраивать "махач", упражняться в остроумии, искать виноватых везде и видеть зло в каждом.
     
    Trykaterina, senioritka, happy mom и 3 другим нравится это.
  11. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Belaya, я с карты интернет убрала все средства, думала закрыть. Потом обнаружилось 2 дол в блоке, решила жирно им дарить) Так и осталось, что сумма остатка по карте в выписке последняя колонка - грубо говоря 30 грн. А остаток по карте (вверху над выписками - ноль). Это означает снять ничего не могу, но есть запас 30 грн, когда разблокируют. Сегодня зашла посмотреть не пересчитали ли.
    И тут обнаружила, что сумма остатка изменилось. При чем это не перерасчет. Спрашиваю суммы в блоке - те же 30 грн. Говорю что остальное - они не знают. К снятию всё так же ноль. То что это не перерасчет - в этом уверенна на все 100. У меня такой суммы не было) Они за час не разобрались сами) На мой вопрос пересчитали может суммы - сказали будут пересчитывать до 10го..
    Ну а сейчас пришло смс, что входящий номер такой то от сегодняшнего числа. Ответим в течение 30 дней. Правда, я ничего не запрашивала, ни одного письма не писала. Они там совсем запарились...
     
  12. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Приват банк расчитываеться с зарубежными банками по курсу нац.банка, а с клиентами работает по своему комерческому курсу...

    Я так понимаю законодательно это никак не прописано в Украине, поэтому куда хочу туда верчю.
     
    Последнее редактирование: 6 Январь 2015
    Trykaterina нравится это.
  13. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    В банках есть ограничение на разбег. То есть тот коммерческий курс по сути. А то что он придумал черный курс - это не законно. Другое дело, что в нашей стране законы только для низов..
     
  14. Belaya
    Offline Belaya ШопоБолтун
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    10.03.2013
    Доброе утро!
    Девочки, ну что кому вернули денежки за "двойную конвертацию" с 29,12
    Мне сегодня пришло сообщение, что так и так вам вернули и сумма в 4 раза меньше, чем должны вернуть, вообщем я так и не поняла откуда она, позвонив на гарячую линию мне дали ответ, что дали запрос на тех отдел)))

    Вообщем сижу жду, поделитесь у кого как?
     
  15. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Мне Приват вернул точную сумму, смснули сегодня, смотрю по выпискам - зачислена вчера.
    Пересчитал банк сам, я с заявлениями не обращалась, Гороховскому в ФБ не писала.
     
    Trykaterina и ElenaV нравится это.
  16. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Тоже точная сумма вернулась
     
    ElenaV нравится это.
  17. Belaya
    Offline Belaya ШопоБолтун
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    10.03.2013
    у меня вернулась точная сумма по платежам до 31,12,14
    А вот есть ещё два платежа после 02,01 и 03,01 так вот за них ничего не возвращено. На горячей сказали, что это уже вся сумма, а только что в чате, что это неокончательно и что всё сейчас в процессе обработки, на вопрос, влияет ли дата обработки на возврат (так как платежи 2 и 3-го числа, а обработка естественно 4 и 5 января) оператор ответил, цитирую:

    Павличенко Виталий
    Чётко пока нет возможности сказать, так как все платежи сейчас обрабатывает другой отдел, не поддержка. И пока у нас нет точной информации. Одно известно точно, что если совершали платежи в данный период - они Вам будут возмещены.
    Гарантированно.
    --- Добавлено, 7 Январь 2015 ---
    платежи были и после нового года? если да, то когда была обработка?
     
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Покупка 30.12, Дата обработки транзакции: 31.12.

    К слову, была еще одна покупка 30-го и обработка платежа 31-го через ПП, ничего лишнего Приват не снял.
    Меня взбесило в этой истории с банком, что двойные конвертации он провел выборочно. Весь декабрь я оплачивала Амазон, ебей и форвардов через ПП, все четко списывалось. А лишнее взяли только по одной транзакции. Причем другие клиенты Привата в схожих операциях и в те же даты жалуются на двойную конвертацию.
    В общем, не пользовалась полгода Приватом для инет-платежей в зарубежных магазинах, и опять не буду)
     
    Trykaterina, Gdalinka и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  19. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    У меня то же выборочно пересчитал. Сейчас смс прислал, что вернул. Пойду посмотрю что творится в выписках.
     
  20. Ann
    Offline Ann ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    184
    Регистрация:
    18.09.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    У меня 29.12 сняло большую сумму за покупку Амазон и оплату ЮЭ. Сегодня за Амазон вернули, а за ЮЭ нет
     
  21. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Ann, за ЮЭ мне тоже не вернули. Вы ПП ЮЭ оплачивали?
     
Поделиться этой страницей