Банк Приватбанк - вопросы и особенности работы

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Alioko, 4 Декабрь 2013.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Приватбанк - один из самых распространенных банков Украины. Имеет огромную сеть терминалов самообслуживания и банкоматов, удобный интернет-банкинг.

    [​IMG]

    Большинство людей, увлеченных онлайн-шоппингом, имеют на руках карту именно этого банка. Мы не будем в данной теме обсуждать довольны ли они этим или посматривают в сторону другого банка, для этих целей у нас есть тема: Каким банком (картой) вы пользуетесь?

    Как узнать статус заявки на разблокировку средств?

    В этой же теме прошу обсуждать вопросы, касающиеся непосредственно особенностей работы частных лиц с Приватбанком :)


    Как зарегистрировать карту в Приват24? Подробнее в теме Регистрация новой карты в Приват24

    Что делать, если появился минус на виртуальной карте?? Свой опыт пользователи оставили в теме Минус на карте Privat Visa Classic Internet !!!

    Магазин Вам устроил двойную блокировку? В теме Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка описана инструкция как вернуть деньги из блока.

    Статья Мошенничество с картами ПриватБанка поможет Вам не попасться на удочку мошенников.

     
    Последнее редактирование: 6 Февраль 2015
    #1
  2. Belaya
    Offline Belaya ШопоБолтун
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    10.03.2013
    по моему скромному мнению эта аналогия немного не в том плане отображает сложившуюся ситуацию с двойным конвертированием, кто-то пишет про курс дол в общем, кто-то хочет, чтобы вернулись его деньги и это особо никак не касается вышеуказанной темы обсуждения, мы же не пишем на фб господину Гороховскому конкретно, о сложившейся ситуации в стране с валютой, а мы пишем ему о реальном мошенничестве со стороны банка, ктороя произошла вот в конкретный промежуток времени, и по моему это не особо касается темы курса валют в Украине, мы смирились, что такой курс, но суть то в том, что покупая вещь практически месяц назад мы заплатили N-ную сумму, а по истечении пары-тройки недель, оказывается, что мы мало заплатили и с нас ещё содрали N-ную сумму, проиндексировав её согласно "каким-то там словесным доводам о "двойной конвертации"".

    По вашему примеру, можно подумать вы купили виски 3 недели назад за 200 гривен(на кассе ращитались карточкой допустим), а вот выпили вы его 3 дня назад и случайно, заглянув в выписки по вашему счётику, обнаруживаете, что выпитое вами виски подорожало, буквально 3 дня назад и с вас разницу грабительским путём слизали, как корова языком вот эти 3 дня назад и вы ни сном ни духом не знали при покупке, что такое случится через 3 недели. Так вот мораль басни такова, что нафик нам бы сдалось покупать это же виски за 200 гривен, если с нас всё равно по истечении большого промежутка времени сощитают ещё(а виски то выпито)))) ). По вашему рассуждению выходит, что я например покупаю сыну книжку за 20 грн, но через месяц с меня могут за неё сосчитать 30 гривен, а через пол-года 50, а когда она полежит 2 года у меня дома, то все 100. По моему это абсурд. Вот об этом я пишу, а не о каких то призрачных подорожаниях...всё товар куплен за него заплатили и как ткое может быть, что зцену купленого товара нам ещё пересчитали, дак может давай покупать хлеб за 6 гривен, а через год за эту же буханку съеденого хлеба нам пересчитают по 15 грн... извините конечно, что сильно утрирую, но выходит, что это так, тут не надо знать многое, чтобы понять, что нас объегорили.

    Надеюсь доходчиво расписала, во время написания потеряла кучу мыслей, но суть остаётся правильной.

    Вы пишите про сложившуюся проблему курса вообщем, а девочки, которые пострадали конктретно от мошеннических действий привата конкретно про это.
     
    Businka, senioritka и Zoryana нравится это.
  3. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Если данное утверждение будет принято МК, временно магазины не будут иметь возможности выставлять счета в гривне. В долларе\евро - пожалуйста, в гривне - нет. Т.е. тот же Некст будет вынужден расчеты перевести в доллар/евро другую валюту. Как только МПС увеличат курс с 15... до ....18-19-20....гм.......не знаю какого уровня :), возможность конвертации в гривну на стороне продавца вновь будет работать.
     
    N-A-T-A-L-K-A, Юлия Дем и ElenaV нравится это.
  4. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Belaya,
    Вы будете очень удивлены, но в моих выписках тоже есть двойная конвертация :) .
    И конкретно в этой теме я спорю, потому что грамотная информация поможет лично Вам значительно больше в том же споре с Приватбанком, чем домыслы и недопонимание. имхо :)
     
    N-A-T-A-L-K-A, demetra и ElenaV нравится это.
  5. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Я, конечно, выскажу непопулярную версию. Но уж, если не хотят работать по коммерческому курсу, то есть выходы у банка другие, а не грабить внаглую наживаться по черному курсу. Они не покупают валюту на черном рынке.
    Пусть уж лучше отключают ДСС и ПП. Возможно приведет к мировым проблемам и тогда что-то сдвинется.
    А так кинули нам кость в виде продажи доллара еще и с налогом по черному курсу и рады.....
     
  6. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    @miloviza , Не преувеличивайте, у вас прям мировой заговор, потеряло пару Спешников деньги которые вернут, простой работяга не потерял ни копейки)
     
  7. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Я теряю лично деньги на том, что банк торгует со мной валютой по черному курсу. Есть валюта - продавайте по межбанку. Нету - я пойду к спекулянтам. А нам подсовывают то, что банки превращаются в спекулянты. Разница между банковским курсом и черным кладется на их прибыль с моего кармана. Почему я должна их понять? потому что какой-то мифический реальный курс не межбанковский?
    Курс у перевозчика 18! И это они уже зарабатывают на курсе. А в банке по 19,41.. Возможно и не поможет. Найдутся и другие пути решения оплаты, но никак не "я понимаю курс, бедненький банк". Банки не покупают валюту на черных рынках!
    А по вашему СП или мелкий бизнес не работяги? Это риторический вопрос.
    Про оффшоры вообще говорить не хочу. Кто понял - поздравляю. Кому война - тоже ваше мнение уважаю, потому что мы все люди.
     
    Businka нравится это.
  8. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
  9. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    "улыбнуло"
    Олег Гороховский о возвратах денег:
     
    Trykaterina нравится это.
  10. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    бу-га-га, реально смешно, Робин Гуды, ёклмн...
    --- Добавлено, 6 Январь 2015 ---
    вот у меня просто спортивный интерес: А вы писали на пересчет вашего платежа в личку Гороховскому?
     
    Trykaterina нравится это.
  11. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    а в чем "спортивность" интереса?
    у меня данная проблема "вылезла" еще сиииильно до 29 декабря, поэтому переписка с банком ведется уже давно. исходя из собственного опыта, пишу на форуме: отправляя банку не грамотный запрос, получаешь бесполезный ответ :)
     
  12. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    просто если вы считаете, что все запросы в дол., конвертация справедлива, то тогда приняли бы это списание, как правильное. Но вы же не соглашаетесь почему-то.
    --- Добавлено, 6 Январь 2015 ---
    Только я без капли оскорбления пишу, просто хочу узнать вашу цель.
     
  13. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    к сожалению, это так, как говорил мой преподаватель гражданского права - какой вопрос- такой ответ.
    Уважаемые модераторы, давайте создадим отдельную тему, где можно было бы делиться информацией о предъявлении притензий банкам, давать советы по написанию жалоб, делиться шаблонами заявлений и выставлять отчеты об ответах самих банков.
     
    Юлия Дем, Trykaterina, ElenaV и ещё 1-му нравится это.
  14. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Вы не правы.
    Переписку с банком вела, чтобы понять, в чем загвоздка проведения одних операций через конвертацию, других нет. Перед расчетами через конвертацию ПП читала о возможных двойных блокировках, поэтому морально была к этому готова. Но информации все же было не достаточно. После публикации на фейсбуке пазл сложился. Лично я с вилами требовать пересчета не буду, но это исключительно моя жизненная позиция :). У каждого клиента всегда есть выбор, даже если это касается галочки в форме конвертации ПейПела. И если ты не знаешь всех тонкостей системы, то нужно быть подготовленным к сюрпризам. Многие из нас интересовались международными расчетами до оплаты через ПП? :)
    Что, Рождественский ужин никто не готовит? :)
     
  15. Belaya
    Offline Belaya ШопоБолтун
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    10.03.2013
    c чего вы взяли, что меня это удивит))) и вот в ваших словах между строчек читается, что все такие глупые, во всех всё глупо написано, во всех домыслы, а у вас одна истина и правда, в ваших постах я так же не прочитала особой важной информации, более того, раз вы ведёте переписку и никак она не решится, возможно не совсем то и истина.
    И с чего вы взяли, что я например не разбираюсь глубоко в этих вопросах или кто-то ещё, и переписку с банком вы одна ведёте правильно, все остальные ....мягко говоря, неверно)))

    Вот честно, приходишь в темку, чтобы прочитать что-то толковое конкретно о банке и о сложившихся ситуациях, а читаешь в основном обвинения и обсасывания своих слов, правильно девочка написала пару страниц назад, что надоело это уже.

    Вступать в споры я не намерена, пишу, то что знаю в этом конкретном случае, кстати кому интересно, Гороховский мне ночью ответил, сегодня у меня чудным образом сумма остатка по карте увеличилась в отличную сторону, но самой транзакции не видно, после переговоров с операторами (Shy, грамотных переговоров) мне особо внятно не объяснили откуда деньги, потом когда я начала говорить о двойной конвертации, сказали, что эта та сумма.
    --- Добавлено, 6 Январь 2015 ---
    да, кстати, всех с Рождеством!!!
     
    Trykaterina и Gdalinka нравится это.
  16. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    обясните мне, глупой, почему одни операции конвертируются, другие нет. Мой пазл в еще большем шоке после публикации на ФС.
     
    Trykaterina нравится это.
  17. Darius
    Offline Darius ШопоНовичок
    Сообщения:
    31
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    27.08.2013
    Откуда:
    Нежин
    Имя:
    Артём
    подскажите по какому курсу сейчас выгодней и реально можно платить ? paypal или приват 19.305 ?
     
  18. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    не совсем поняла, увеличился остаток в отличную сторону, это куда? Деньги вам перевели?
     
  19. Belaya
    Offline Belaya ШопоБолтун
    Сообщения:
    158
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    10.03.2013
    смотрите у меня на счету была сумма, проверила и по выпискам и смс-кам. а вот утром встала быстренько в выписки, смотрю, а сумма остатка увеличилась на сумму, которую по сути должны вернуть. Я ж быстренько звонить на 3700 , там как начали мне городить ерунду...но после того. как я упомянула, что может это от истории с двойной конвертацией, оператор удалилась минут на 7-8 и потом сказала, что это те деньги, назавала общую сумму и сказала, что они в выписке появятся в течении нескольких дней, вот теперь сижу жду и грею себя мыслью. что это действительно так, в чате через часик ответили мне точно так же...
     
  20. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Belaya, не в обиду, но к чему этот всплеск эмоций в этой теме? почему я и другие должны это читать? Вы сами себе что-то надумали (по поводу между строк) и сами на это обиделись. Но если уж обиделись, выскажите какая плохая Shy ей в личку.
     
    ElenaV нравится это.
  21. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    тогда поздравляю!!!
    Но я на карте для расчетов не держу денег, и вам не советую, зато сразу видно, какая сумма пришла.
     
Поделиться этой страницей