Посредники без комиссии - альтруизм или заработок

Тема в разделе "Блог портала", создана пользователем Leksi, 13 Ноябрь 2013.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Посредники без комиссии уже не новинка и у нас на форуме, и других популярных ресурсах.
    Наверное, любой покупатель иностранных интернет магазинов рано или поздно задается вопросом, а в чем выгода покупок под ноль? На чем зарабатывают такие посредники, работающие без комиссии?

    Покупки-под-ноль.
    Для ясности терминологии в данной статье.
    • Посредники - все, кто принимает и выкупает заказы в зарубежных интернет магазинах независимо сборные это заказы или индивидуальные.
    • Покупка без комиссии - это покупка товаров по цене в корзине с учетом публично объявленных бесплатных купонов на скидку.
    Когда посредники работали под 15, 20, 30 процентов комиссии, все прекрасно понимали, где основной заработок. Но с доступностью информации о самостоятельных покупках и увеличением конкуренции процент комиссии начал стремиться к нулю.

    Но в чем же выгода? Как посредники остаются в плюсе?

    Этот вопрос интересует многих, даже тех, кто не сильно хочет начинать осваивать покупки в зарубежных интернет магазинах самостоятельно.

    Я верю, что существуют альтруисты, которые просто собирают компанию для того, чтобы купить себе без шипа, но когда это превращается почти в работу, то о бесплатной работе посредника без комиссии не может быть речи.

    Итак... Открываем все карты...

    1. Скрытые купоны.
    Вариантов скрытых купонов очень много. Это может быть личный купон присланный на почту, купленный на Ebay, полученный за подписку и т.д.

    2. Скидки по внутренним программам лояльности магазинов.
    Программы лояльности магазинов позволяют получать достаточно весомые скидки. Примеры таких программ от Childrensplace, GapCash.

    3. Гифт карты
    Гифт карты со скидкой от номинала продаются на ebay и специальных сайтах. Оплачивая гифт картами заказы можно экономить до 10%.

    4. Cash back
    Это система возвратов некоторого процента потраченной в магазине суммы на специальные счета сервисов cashback. В некоторых случаях позволяет экономить до 12% Подробнее тут.

    5. Завышение стоимости веса
    Если посмотреть тарифы форвадинговых компаний, то стоимость отправки авиа 1 кг веса посылки обходится 7-8$. В объявлениях же в среднем стоимость веса 10-11$.

    6. Отправка морем вместо авиа
    Заявляя, что сроки доставки авиа 4-5 недель, некоторые магазины можно отправить морем и уложиться в сроки. Выигрыш очевиден.

    7. Плата за обработку заказа
    В данном случае за обработку заказа взимается какая-то достаточно небольшая фиксированая сумма денег.

    Мне кажется, покупки без комиссии можно считать таким себе маркетинговым ходом. Когда покупатель видит громко заявленный НОЛЬ и спешит воспользоваться услугами. Особенности таких покупок мы обсуждали на форуме в теме "СП под 0 плюсы/минусы для посредников и клиентов"

    В любом случае я абсолютно поддерживаю точку зрения, что люди должны получать вознаграждение за свой труд и потраченное время.

    Возможно существуют и другие способы заработать. Нам будет приятно, если вы ними поделитесь с нами.
    Спасибо за внимание
     
    Последнее редактирование: 15 Май 2014
    #1
    Юля _Юля, Businka, Antuanet и 9 другим нравится это.
  2. yuliagal
    Offline yuliagal ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    На одном форуме в правилах раздела "СП под 0" написали "После того, как вы сделаете заказ обязательно выкладывайте в теме, или каждому участнику в ЛС фото инвойса от магазина, где видно сумму заказа, шип." И как же здесь заработаешь, если применишь какие-то личные купоны?
     
    #2
    Marta нравится это.
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я вас умоляю. Инвойс это файл, который замечательно редактируется. И купоны, и скидки все можно скрыть.
     
    #3
    Rainbow и Nelsi нравится это.
  4. yuliagal
    Offline yuliagal ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    это-то понятно, но еще сидеть и тратить время на это...
     
    #4
  5. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    кто на этом зарабатывает, найдет и возможность и время изменить содержимое инвойса под конкретного клиента.
     
    #5
    Leksi нравится это.
  6. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    Не очень понятно зачем клиентам открывать всю информацию о том, кто и на чем зарабатывает. Посредник предлагает % комиссии за свою работу, если клиента не устраивает, он идёт к другому, а деньги в чужих карманах народ и так прекрасно умеет считать.
     
    #6
    Businka и blaqenstvo нравится это.
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Привлекаем больше считать и пробовать покупать самостоятельно ))
     
    #7
    Rainbow нравится это.
  8. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    Все рассказали, показали и на пальцах объяснили ... а потом сами же орги СП плачут, что невозможно работать под низкие % ))
     
    #8
    Businka, Malamo и Белатрисса нравится это.
  9. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    Я лично против т.н альтруизма. И обидно иногда , что часть заказчиков как перекатиполе.
    Но все равно возвращаются.

    А даже если учесть все возможности заработка дополнительного. Это же все равно время - искать те гифт карты, купоны .

    Меня умиляет новый ресурс с шаровиками-СПшниками)))) все знаем какой)
     
    #9
    Businka и Белатрисса нравится это.
  10. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    Ну вот яркий пример "заработка"
    Получила посылку с Олд неви - не хватает куртки за 69 дол. Вот веду переписку со складом. Те отправляют писать в магазин, понятно что на складе что-то провтыкали - доставлена была 1 посылкой и не хватает веса.
    Если бы я купила под минус 20 - как учтен купон
    итак он не покрывает недостачу

    это так - мысли вслух:rolleyes:
     
    #10
  11. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Marta, а что у нас еще нового появилось, поделитесь плиз
     
    #11
  12. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    в смысле? ссылку на него не дам здесь - зачем рекламировать ))) в личку написать название?

    Девочка -владелец сайта , где все под 0, под видом консультаций о бесплатных покупках на КС просто продвигала свой ресурс, ей выгода очевидна.
     
    #12
    Businka и Викуся нравится это.
  13. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    если не сложно, бросьте в личку, вдруг я его не знаю, КС , вроде новым не назовешь, а про другие не слышала
     
    #13
    Kamila нравится это.
  14. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    если этот знаете, тои про второй слышали, на КС войнушки с рекламой этого ресурса ведутся :)
     
    #14
    Викуся нравится это.
  15. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Спасибо, Marta, удивили :eek:, я понимаю еще разовое СП под 0 , если себе что то хочется взять, а недобираешь по сумме, но заниматься этим на постоянной основе - не понятно.. Может то я такая алчная, но мне времени и так не хватает семье уделить, а тратить его вхолостую, ради чего?
    --- Добавлено, 14 Ноябрь 2013 ---
    Klinika, про КС и знаю и учавствую, а вот на форуме там редко бываю, только в одной темке . где ссылки по наводке)) на остальное часу нема
     
    #15
    Белатрисса нравится это.
  16. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    не, там не на форуме, а в советчице. ДО появления которой покупки за бурежом была почти тайна покрытая мраком, на форуме посредники между собой подобные нашему форумы называли "ТОТ" форум, чтоб даже название не спалить, а тут появилась советчица и понеслась, все карты пооткрывали даже для тех, кто по шопфорумах не ходок
     
    #16
    Businka и Викуся нравится это.
  17. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    ну вот я о том же)))

    это же сиди-принимай заказы- обрабатывай-а в основном бюджетные магазины и распродажа - получи - принеси коробку - распакуй-взвесь-упакуй в кульки-коробки - отнеси на отправку :eh:....
     
    #17
    Businka нравится это.
  18. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    м-да, и наш "пострел" (по доставке) уже там поспел ))) чувствую накроется скоро мой нанайский бизнес..
     
    #18
  19. Marta
    Offline Marta ШопоЗнаток
    Сообщения:
    784
    Благодарности:
    234
    Регистрация:
    16.07.2012
    Вика, не понимаю)))
    это день какой-то у меня
     
    #19
  20. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    :) написала в личку
     
    #20
Поделиться этой страницей