СП под минус и 0 - плюсы/минусы для посредников и клиентов

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Leksi, 30 Октябрь 2013.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Давайте обсудим заказы под минус и под 0.

    Собирая заказы 4 года назад под 25-30% комиссии я и подумать не могла, что когда-нибудь кто-то начнет собирать заказы под 0.

    Сейчас же такая практика достаточно распространена. Есть большое количество СПшников, которые собирают заказы под 0 с учетом всех возможных, как минимум о которых знает клиент, скидок.

    Я прекрасно знаю и понимаю, на чем зарабатывают в данном случае. Хотя... может знаю не все ^-^

    Давайте обсудим подводные камни таких СП. Как клиент, я бы не рискнула бы заказывать что-то дорогое, хрупкое, ломкое, в общем то, из-за чего могут возникнуть проблемы с таможней или при транспортировке.

    А вы что скажете? Принимаете ли участие в беспроцентных СП?
     
    #1
    Yulia_13 и Businka нравится это.
  2. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Лена, отсюда вытекает вопрос - а почему же не стала бы? Разве СП под минус или ноль не подразумевает ответственность посредника за оказываемые услуги?
    Понятно, что большинство СП-шников, работающих под 0, таким образом собирают компанию для минималки по доставке, добору по весу. Но мое мнение, что "раз назвался груздем, полазь в кузовок" - ответственность не снимается ни в одном из случаев: решения вопросов с таможней, компенсации за испорченный при пересылке товар, либо за пропавший товар....
    я не пойду к посреднику под 0 по одной простой всем известной причине. Пойду только в одном случае, когда магазин принимает к оплате только амерканские (европейские) карты...
     
    #2
  3. BestPosrednikUSA
    Offline BestPosrednikUSA ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    108
    Регистрация:
    04.12.2012
    Откуда:
    Chicago
    Имя:
    Анатолий
    А можно узнать причину? )
    Неужели Вы действительно думаете, что от % комиссии зависит качество услуг?
     
    #3
  4. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Анатолий, а тайны-то нет, Вы неверно трактовали мой ответ :) Я не пойду к посреднику под 0% - т.е. не пойду к постороннему человеку, не смотря на все сладкие условия, т.к. я прекрасно покупаю самостоятельно в Штатах.
    Но пойду к посреднику в одном случае, например, в таком, когда приходила к Вам :) под тех же минус 20%, откуда самостоятельно выкупить не могла. И я очень была рада сотрудничеству с Вами. Четкость и оперативность, приятная цена заказа. Мало того, отгруженный маркетом на следующий день заказ удивил не только меня :)
    К Вам -пойду еще :good:
    так что Вы там писали про
    ;) ^-^
     
    #4
    Mollichka нравится это.
  5. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Не вижу особой разницы между СП под % и под 0 в плане ответственности/безответственности.
    Кстати:
    Лен, может, я не совсем понимаю, о чем ты, о какой ответственности речь? Как ты будешь добиваться справедливости в случае чего? Можно рассчитывать только на порядочность организатора, а она от процента не зависит.
     
    #5
    blaqenstvo нравится это.
  6. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Считаю, что не зависимо от 0% или 10% или 15% ком., ответственность вседа есть (хотя, и это еще от самого посредника/ организатора сп зависит).
    Покупки под 0 ком. я еще понимаю, но, покупки под -20/-30 от сайта, вообще не укладываются в голове.
     
    #6
  7. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Лен, в данном случае стоит вопрос о

    тут не только о порядочности орга стоит вопрос.
    Я пойду в случае рекомендаций и отзывов о его работе и то, только тогда, когда у меня будет крайняя необходимость.
    И к тебе в компанию пойду, если позовешь; к другим форумчанам, кому я доверяю.
    К новичкам под ноль и минус - не-а, даже если они живут в соседней квартире, и рекомендовать их не стану. Потому что они первыми побегут на форум в истериках, дабы просить помощи и совета при первом же форс-мажоре. Я лучше их к себе приглашу, предварительно доооолго подумав над этим, стОит ли :)

    Мое мнение, если орг повел за собой людей, неважно, под какой %, то он обязан отвечать в случае возникших непредвиденных обстоятельств, иначе - грош цена такому оргу.
    Не будет отмазкой " я же под ноль выкупаю, с меня спроса нет"...
    А неопытные "сгорают" крайне быстренько. ;)
    Добиваться справедливости? Ну, какие-то методы есть, их можно применять всегда, иногда даже есть результат. Здесь справедливость эквивалентна оплаченной сумме за заказ в СП.
    Организаторы со стажем не один "зуб сломали" в своих первых закупках, не один раз попадали на немалые суммы и с таможней, и с пропавшими посылками, и с поврежденным товарам, тогда, когда некому было что-то доказать. Просто оплачивали штрафы, возвращали клиентам деньги, пристраивали товар и т.д.
    Мои имхо по поводу таких СП я написала. Как и чем эти орги себе зарабатывают - мне неинтересно.
    Камни - они всегда были и будут.
    Для меня более удивительны СП с магазинов, принимающих укр.карты, под высокий процент и оплата веса на тематическом форуме :bally:
    --- Добавлено, 31 Октябрь 2013 ---
    Монстрик, а про вес и доп. баллы Вы разве забываете? ;) все даже очень укладывается )
     
    #7
  8. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Nelsi,
    Ну да, оно то конечно так. Но, я видела, несколько раз, что и вес считают по 7,5 дол. (!!)
    Ну это дело каждого, а вот ответственность всегда должна быть:) Раз уж взялся за это благое дело, будь добр сделай все как положено !!! И будет всем счаZтье :sun:
     
    #8
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ой, это вообще прелестно. Я знаю новеньких посредников, которые в условиях ставят такие условия на вес и сроки доставки 1-1,5 месяца. Все бы ничего, но по факту отправка идет море. :) Вот и копеечка посреднику, а клиенты выгодные условия.
     
    #9
  10. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    ТОЧНО!!! Я же на сроки внимания не обратила!! Видать сразу шок меня одолел и чать дальше не смогла.
     
    #10
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    +1
    Никогда не перестану удивляться сбору под 0, но чрезмерно завышенному весу среди своих же (форумчан на шопфорумах).
    Я понимаю орга, который накидывает 50 центов к тарифу перевозчика, куда он заложит % за перевод средств и вес общей коробки.
    Но устанавливать тариф на 3-5 долларов выше и при этом писать "я собираю компашку из альтруистических соображений, чтобы добить вес до минималки" как-то подленько.
    Таких обхожу стороной.

    Если выкуп из магазина, который не принимает наши карты, то обращаюсь к посредникам, работающим под % и четко прописывающим условия своей работы (+ отзывы, рекомендации).

    Под 0 обращусь (или составлю компанию) к тем, кого знаю лично или прониклась симпатией (читай - доверием) при общении на форуме.
    Новичков, набирающих клиентуру, обхожу стороной.
     
    #11
    Yulia_13, Юлия Дем, Forsage и ещё 1-му нравится это.
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    да, но это уже добор компании до минималки или по весу, это даже СП назвать нельзя )
    --- Добавлено, 31 Октябрь 2013 ---
    Марина, есть и по 6 долл. море. И это у бывалых посредников. Но у них вопрос в весе. Посылку в 5 кг никто не станет отправлять, а вот в 10 -выгодно. Но эти 10 кг еще собрать надо...отсюда пляшут и сроки доставки до 8 недель.
    --- Добавлено, 31 Октябрь 2013 ---
    ;D
     
    #12
  13. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Anicha, ага, еще интерестненько наблюдать когда в темке с купончиками: „девочки, срочно нужен купончик на ... Помогите!”, а в теме сп „самые мега выгодные условия”)))
     
    #13
    Businka, emolya, Forsage и ещё 1-му нравится это.
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Это нам с тобой трудно собрать 10кг, а бывалым посредникам со своей клиентской базой это не так уж и сложно (я не о летнем периоде говорю). Трудно море собрать напрямую, т.к. клиентов пугают сроки, а если так...втихаря и не говорить об этом - то посылка быстро собирается.
    Я сейчас говорю не о добросовестных посредниках, если что.
     
    #14
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    это верно.
    Нравится условие "авиа под 10у.е", и сроки доставки этого авиа выходят в 1-1,5 мес ;D
     
    #15
    emolya нравится это.
  16. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Nelsi, Вы с ошибки? (там читать вместо не понятного "чить") Просто с телефона и еду )) рученятка трусятся)))
    --- Добавлено, 31 Октябрь 2013 ---
    страшно подумать сколько у них будет 1кг и доставка что бы 2-2,5 недельки
     
    #16
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Не, Монстрик, не с ошибки :) я прочитала, как "читать", я с "шок одолел" :))


    не бойтесь :) у меня так чилдренсплез срочненько прилетает, шипят за один день и сразу оформляется на авиа )) по форвардерским расценкам )) (аж подружки пугаются :)
     
    #17
  18. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    а чего? по тарифам УЭ выходит нормально и 5 кг веса тоже отправляют, лишь бы не меньшеЮ думаю тут еще зависит от перевозчика

    я спокойно иду к посреднику под 0 и под меньше, если меня удовлетворяет его репутация и отзывы, но в тоже время понимаю, что в случае всего - сам дурак, душу трясти не буду, попала так попала
     
    #18
  19. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    а как вам темки сп-шников, которые элементарные вопросы задают у нас же на форуме? :D
    --- Добавлено, 31 Октябрь 2013 ---
    девочки, у нас же тут где-то есть темка - сп под 15% и четко написано, что все риски, брак и т.д. - покупатель берет на себя. так что порядочность и ответственность с % не соизмеряется никак
     
    #19
    Businka нравится это.
  20. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    я для себя разделяю коммерческие темы и "ищу компанию". в компанию могу присоединиться, но скорее всего к "знакомым" :)
    если СП под 0% и 11 кг за вес, то смысл участвовать? выгодней купить самой даже оплатив шип по штатам, но сэкономя на пересылке (в Украину и по Украине)
     
    #20
    emolya нравится это.
Поделиться этой страницей