Допомога нашим бійцям на сході

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем K.L.N., 10 Сентябрь 2014.


  1. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Ночами уже холодно, про зиму вообще страшно думать. Сейчас силы всех волонтерских групп брошены на закупку и сбор теплой одежды. До последнего старалась не вносить в наш позитивный форум что-то грустное и наболевшее, но сейчас ситуация просто критическая. Нужно очень очень много всего. Постоянно закупаем тактические очки и маски бойцам - у нас они стоят приличные деньги, в штатах дешевле. каждые 150-200 грн - это еще одному бойцу защитим глаза.
    Кроме этого постоянно просят банальное - кофе, сигареты, денег на это тоже нет.У кого есть возможность - пусть 10-20 грн - а это еще одна пачка сигарет, пачка кофе

    И самое главное на сейчас - теплая одежда, термобелье, спальники, шапки, балаклавы, рукавицы, бушлаты, теплые носки. Этого нужно очень очень много. У кого есть чем поделиться - БУ (теплая одежда (флиски, свитера, кофты) - цвета олива, хаки, черное и близкие к этому цвета) - все это можно передать мне лично в Киеве,либо в Харькове (скажу кому), либо переслать НП. Кто может помочь финансово на закупки - реквизиты внизу. Все отчеты веду в гугл форме, фоткаю закупки, фоткаем (если есть возможность) бойцов с нашими передачками. Все передаем из рук в руки, не вываливаем на ближайшем блокпосту, подразделений очень много, ребята там со всей Украины (и Нацгвардия, и 72-я, 73-я, 12-й, 11-й, ПС и другие добровольческие батальйоны. Стараемся фильтровать запросы и помогать тем, кому нужнее (последняя поездка - везли аккумуляторы для танков...танки дали - а акков нет....или кому помощи меньше доходят, в том числе и по причине, что "страшно ехать")
    Сейчас не время для политики или обмена мнениями кто прав, кто виноват, сейчас нужно помочь нашим ребятам, многие из которых спят в окопах, в сырой земле, мерзнут, не знаю, на что уходит больше денег, на закупку одежды или на лекарства :( Вот так примерно сейчас спят наши пацаны. На днях еще один боец попросил хоть как-то одеть его роту, он сейас на реабилитации после ранения и скоро будет возвращаться к своим - они сейчас в районе Дебальцево, там, где постоянно поливают Градами и волонтеров не пускают, только военных, многие бойцы там как бомжи, ничего нет, помощь практически не поступает, поэтому если есть возможность помочь таким вот заброшенным подразделениям - это нужно сделать, оченьочень верю, что мы сможем закрыть и их потребности, много не просят - просят "тепло", присоединяйтесь!
    Также постоянно нужны детские рисунки, записки, письма бойцам, флаги и прочая поддержка

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0239 2919


    1385705_697432073664761_5575260405334016426_n.

    Дописано модератором:
    Данная тема размещена с разрешения Администрации Форума.
    В данной теме, как и в целом на форуме, полностью запрещено обсуждение политики.
    ТОЛЬКО обсуждение помощи.
    Татьяна является проверенным Администрацией Форума волонтером и только ей разрешен сбор средств на покупку необходимого для наших военных на нашем форуме.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Июнь 2017
    #1
    Hollister, Olesya, Cherry и 13 другим нравится это.
  2. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    напишу еще список потребностей, которые просят постоянно! Если кто-тозахочет помочь чем-то конкретным по списку - буду очень благодарна

    ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ (свитера натовские, курточки камуфляж, бушлаты)
    СИГАРЕТЫ!!!
    Кариматы
    Спальники (теплые)
    Фонарики
    Тактические очки, маски
    Балаклавы
    Бинокли
    Разгрузки
    Каски
    Наколенники
    Приборы ночного видения
    Флаги
    Тепловизоры
    Прицелы ночного видения
    Берцы (потребности постоянно,всех размеров)
    Форма (можно б/у . секонд, любые размеры)
    Термобелье
    Дождевики
    Носки теплые
    Тушонка, сгущенка
    Чай, кофе, сахар
    Витамины

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0221 5011
     
    #2
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Как же больно смотреть на это, знать это, а уж тем более, изнутри.
    Я тоже надеюсь на то, что вместе нам всем удастся помочь ребятам
     
    Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014
    #3
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Если есть желание и возможность у харьковчан что-то отправить Тане, можно постучаться ко мне в личку, я как раз формирую посылку. Доставка НП будет за мой счет.
     
    #4
    Forsage, K.L.N. и Nelsi нравится это.
  5. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Оль, пасиб!
    по поводу Харькова, там у вас можно что-то найти по хорошей цене, если у кого-то есть контакты (спальники, термобелье) - буду очень благодарна. Сегодня буквально разговаривала с волонтером с Харькова, то много чего они покупают в местных магазинах, но термобелья уже нет, спальники с десяток откуплю у волонтеров, посмотрю что там за качество при цене в 170 грн, боюсь, совсем тоненькие
     
    #5
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #6
    K.L.N. нравится это.
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Марин, пасиб! Позвонила ей, они не продают, наш материал - их швея = не играют )) но инфа интересная, посмотрим. В двух местах заказала спальники одной ценовой категории, приедут, посмотрим. Было бы больше денег, купили бы получше, а пока- пусть хоть так, чем никак. БУ со штатов тоже нет смысла, мне с учетом авиапересылки выходит оно "золотое", даже со скидками перевозчика. Секонды в Киеве уже перепотрошили, спальников нет
     
    #7
  8. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Из последних просьб, очень очень нужно помочь этим ребятам, они в поле, в таком месте, где то Градами накрывают то стреляют, потому живут в окопах, в земле. Они там реально как бомжи, это подтвердили и другие волонтеры

    11-й тер. бат-н "Киевская Русь" (рота), ребята находятся в районе Дебальцево, туда не так легко попасть волонтерам, (точнее их туда не пускают вообще, только военных) за помощью обратился боец, который проходит реабилитацию в госпитале после ранения, и скоро возвращается, повезет своим ребятам сам. Парень с БЦ, но просит не только для "своих", как в последнее время делают многие, а просит и для всей роты, по возможности, там ребята со всей украины, добровольцы. Он обращался ко многим волонтерам, но у всех "нет денег", и так помогают. Сейчас каждый день мне звонит спрашивает - ну что, сможете? Говорю сможем, но пока не знаю как. Из того, что по списку купили 30 спальников, правда не зимних, холодная осень, но пусть хоть так. Остальное в процессе.
    Давайте поможем ребятам закрыть хоть потребности по "тряпкам"
    1. Термобелье-30 компл.
    2. Шапки вязанные утеплённые, черные -30
    3. Балаклавы теплые 30 шт
    3. перчатки тепл.-30 (обычные)
    4. форма-30 (будем заказывать. Если у кого-то есть контакты по вменяемой цене - напишите плиз в личку, либо БУ)
    5. спальники-30
    6. бушлаты-30
    7. теплые носки (или термо). Нормального качества, они их не выбрасывают, стирают


    Так же продолжаем закупать в штатах тактические очки и маски. Каждые перечисленные 150-200 грн - это защита глаз еще одному бойцу

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731 1856 0221 5011

    Чай, кофе, сигареты, сгущенка (в мягких пакетах), сухпайки, фонарики, наколенники, тактические очки, маски, ножики, теплые вещи, флаги, фенечки, рисунки, письма, нужно все!
    Кто хочет что-то купить и передать от себя - пишите в личку, все передам (девченки делали передачка+ письмо от себя, в таком виде и передавали, не распаковывая)
     
    Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014
    #8
    Nelsi нравится это.
  9. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    и просьба - кто перечисляет деньги - отписывайтесь плиз в личку, чтоб я знала, что это с нашего форума, хочу каждому лично сказать спасибо, любая помощь очень очень много значит для наших ребят. За вчера поступило на карту с нашего форума 650 грн (из тех, кто отписался, Аня, Оля, спасибо, девочки), в конце недели сделаю сводный отчет
     
    #9
    Юлия Дем, Nelsi и Alioko нравится это.
  10. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    В последний день лета дети с нашей гимназии дали благотворительный концерт с целью собрать канцтовары и другу помощь для детей-беженцев к школе. там же рисовали рисунки, писали письма (рисуночки были красиво выставлены по получению на танках и БТРах :) ) Вот такие вот пистма, рисуночки наши ребята прячут по карманах, в брониках, носят с собой как талисманы. Присоединяйтесь! Адрес НП либо укрпочты дам в личку


    Из последних писем, которые дети передали
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2014
    #10
    Мадам Н, Hollister, Cherry и 7 другим нравится это.
  11. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Детские письма аж до слез....
     
    #11
    Юлия Дем, _Инна_ и ElenaV нравится это.
  12. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Снова апаю темку, спасибо тем, кто нам помогает, часть потребностей 11-го тер. бат "Киевская русь" закрыли, точнее закупили:

    С начала недели поступление на обе карты 10792,92 + 2 тыс наликом (с нашего форума из тех, кто отписался - 500, 150, 700, 100) спасибочки !

    Закупки - спальники 30 шт - 4838,00, шапки, балакалавы (по 30шт) - 2280,00

    остались самые "не подъемные" - термобелье, форма, бушлаты.

    Напомню, что ребята стоят в таком месте, куда волонтеров не пускают, только военных. За помощью обратился один из бойцов, повезет сам. Ребята находятся в поле, спят в окопах, а уже холодно. Мы их утеплим, знаю точно, поможете?

    Есть еще одна проблемка - аптечки. У нас их попросту уже нет. Если кто-то может с этим помочь - напишите плиз, они тоже очень нужны

    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

    1. Термобелье-30 компл.
    2. Шапки вязанные утеплённые, черные -30 (закрыто)
    3. Балаклавы теплые 30 шт (закрыто)
    3. перчатки тепл.-30 (обычные)
    4. форма-30 (будем заказывать. Если у кого-то есть контакты по вменяемой цене - напишите плиз в личку, либо БУ)
    5. спальники-30 (закрыто)
    6. бушлаты-30
    7. теплые носки (или термо). Нормального качества, они их не выбрасывают, стирают (закрыто)

    Кто может принести что-то - приносите, пересілайте (НП)

    Так же продолжаем закупать в штатах тактические очки и маски. Каждые перечисленные 150-200 грн - это защита глаз еще одному бойцу

    Приват, Есаулова Тетяна
    4731185602392919 (потребности 11-го бат-на "Киевская Русь")

    4731 1856 0221 5011 (тоже моя карта)
    (отдельные потребности "для всех", очки, маски, рюкзаки, фонарики (эти позиции закупаем в штатах, иногда Б\У, что намного дешевле чем у нас). Термобелье, спальники, фонари, СИГАРЕТЫ
    Так же нужны вкусняшки, сгущенка в мягких пакетах, нац символика, наколенники, форма (любая, можно БУ) теплая одежда, спальники, детские рисунки, письма
    Просьб помочь очень много, не только киевлян - просят со всей Украины с разных бригад, кто-то звонит, кто-то приезжает лично, и потребности, в отличии от ресурсов, не уменьшаются, а нооборот

    Спасибки @Alioko , @Anicha , @dieva , еще однйо хорошей девочке, которая пожелала остаться не известной. Спасибо тем, кто помогает материально и передачками (прошу прощения, кого не смогла узнать в віписке картсчета) Спасибо Ленусику @Nelsi за постоянный подгон "нужняшек" для наших ребят, в этот раз поджопники и крестики (розарии) ( спасибо @Сергей ). Отписывайтесь плизочки в личку, хочу каждому сказать спасибки! Сейчас помощь очень очень важна! Эти потребности еще не закрыли, уже просит часть бойцов с 72-й помочь рациями, помогите нам помочь им!
     
    Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2014
    #12
    Forsage, Юлия Дем, Alioko и 3 другим нравится это.
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Любителям онлайн шоппинга, в штатах, германии можного много чего купить БУ - тактические очки, маски, рюкзаки (рюкзаки тяжелые), фонарики всякие, наколенники и прочая очень нужна мелочевка, все это можно купить и передать от себя, присоединяйтесь! Кому интересно, пишие в личку, покажу интересные лоты, которые нужны всегда. Любители Али - фонарики, наколенники, рюкзаки, все это тоже есть и там, причем фонарики практически за копейки (тактические, налобные, буквой Г)

    пы.сы..я так уже скучаю по нашей "пролой" мирной жизни, по шоппингу, развлекаюсь тем, что выискиваю на ибее интересные лоты, тактические маски ( ESS), пусть 1-2 штучки, но кайф от покупки покруче, чем от платтячка :)
    вот такой вот улов біл в прошлій раз, просят еще и еще, эти штуки одевают и танкисты, и те, кто ездят на броне, и те, кто бегают по полю - это защита глаз
     

    Вложения:

    #13
    N-A-T-A-L-K-A, ElenaV, Forsage и 2 другим нравится это.
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Тань, а что входит в форму? У нас в секонд завезли какие-то куртки камуфляжные (реально новые), завтра мужа туда потащу, пусть определит качество и состав. Я узнаю еще и цену завтра.
     
    #14
    K.L.N. нравится это.
  15. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    Оль - в форму входит верх и низ (китель-брюки). Есть секонды, на которых класная Натовская форма, бушлаты, у нас сметают либо цены лупят, сегодня сидела на сландо обзванивала, но хотят деньги вперед, а этотыс 20 минимум нужно, еще не собрала. Ольчик - и телефон продавца (хазяина) спросите плиз, если скажут конечно. Мне сегодня спальники с Харькова передали, не крутяк конечно, но по 170 грн я бы в Киеве не нашла. Куртки очень нужны - я уже в строительных магазинах скупила бушлаты, что было, пацаны рады были как дети, просто ком в горле :(
     
    #15
    Alioko нравится это.
  16. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Спальников точно нет, я за ними заходила, вот только 5 (или больше) пакованов курток, но они не теплые, обычные, и мне почему-то кажется, что летние.
     
    #16
  17. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    тогда не трать деньги :( я сегодня спальники на секонде спрашивала, да, есть, в птичку и всякую ерунду, по 150 грн....совсем охренели :(
    30 спальников купила но держу у себя, отвезу ан склад в Белую церковь - уйдут - каждый день приходят бойцы, кто был в отпуске, кто в госпитале и возвращается, все просят, а нет. Мы еще 11-й не закрыли, всего лишь 30 человек, а это еще тыс 30 надо на форму и бушлаты...
    сегодня пришел паренек с 26-й, Бердичев, артиллеристы, просят очки (маски) наколенники...они им реально нужны, а у нас тупо нет :( им по началу Феникс помогал, броники МО закупили, такие, что 5,25 и 7.62 насквозь пробило :( купили себе сами. ....Айдаровец сегодня приходил, в отпуск приехал и отзывают обратно, в том месте, где стоят - что-то нехорошее происходит, возвращается, а денег на билет нет...девочки, это просто ппц...у меня спрашивают можно с общака дать пацану на билет....нормально, да? парень едет на войну...за нас...и ради нас...а вынужден просить денег на билет....вопрос где дл....ть брать деньги? :( куда уходит все, о чем кричит МО и прочие умники, что все всем обеспечены.....бойцы радуются Б\у футболке, куску мыла и просто шоколадке.....стадно. Ком в горле :(
     
    Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014
    #17
    senioritka, ElenaV, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Тань, мне тут друг подсказал, что ребятам можно купить спасодеяла. По сути это полипропиленовая плёнка с нанесенным слоем фольги. Но в комплекте с одеялом + несколько градусов к теплу из-за отражения его от фольги, к тому же улучшается непродуваемость одеяла. Они не дорогие, я могу купить штук 30, если ты дашь добро.

    Это не замена каремату и спальнику, конечно, так, легкое подспорье.
     
    #18
  19. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Наши (днепропет-ские) волонтеры эти одеяла отмели, т.к. фольга отблескивает и ее далеко видно((
     
    #19
    Alioko нравится это.
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ясно, отбой тогда и у нас. Спасибо, Свет! Оно хоть и недорого, но всё равно не хочется покупать что-то ненужное.
     
    #20
Поделиться этой страницей