Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Я к тому что с Visa в США почти проблем не бывает, а вот MasterCard да, он больше для Европы.
     
  3. DJ_WAD
    Offline DJ_WAD ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    14.06.2017
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Вадим
    Удалось только один лот купить и оплатить тогда. Теперь снова та же ошибка.
    Sorry, this payment option isn't available. Here are your options:

    • Select a different payment option.
    • Contact PayPal customer service to resolve this issue.
    Кстати подтверждение об отмене конвертации не помогло, пришел от них ответ что поставили стандартный usd.
     
  4. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    А вы пробовали сменить адрес Миста как советовали выше, не на украинский, а Днипро, ЮЭ, Нова пошта ?
     
  5. DJ_WAD
    Offline DJ_WAD ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    14.06.2017
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Вадим
    Да, и новую почту и стрелатранс.
    Остался только приват. В понедельник пойду другого банка карту оформлять... Просто тогда после часа выяснения в чем проблема с техниками привата я смогу купить и с али и с ебея через пейпал. А через сутки снова та же ошибка. Мобильная версия тоже ошибку выдает.
     
  6. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    добрый вечер! как ваши успехи?
    я уже и Англию не могу пейпел оплатить ;(((((
    какая-то ерунда происходит
     
  7. DJ_WAD
    Offline DJ_WAD ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    14.06.2017
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Вадим
    Похоже что нет никакой ерунды... Так же как и раньше делают ограничения по покупкам для стран "третьего мира", как они считают. Это большая практика в магазинах штатов, уже многие отказались от отправок посылок не в США, только для покупателей своей страны.
    Товары которые отправляют в весь мир так же можно купить.
    Рассматриваю сейчас варианты оформления кредитки с штатовским биллинговым адресом + vpn.
    advcash, payoneer, usunlocked... Дороговато будет но пока что других вариантов не нашел.
    Если будут результаты отпишусь обязательно. Если у кого есть идее по данному делу так же пишите. Нужно побороть эту проблему!
     
    mr.Dan нравится это.
  8. DJ_WAD
    Offline DJ_WAD ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    14.06.2017
    Откуда:
    Полтава
    Имя:
    Вадим
    Я только что купил айфон... Доставка только по штатам... Я НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОНЯТЬ!!!!
    Тупо иногда получается, а иногда нет... Может продавцы что-то делают в настройках при выставлении лота?
     
    ukodua нравится это.
  9. RisharP.
    Offline RisharP. Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.06.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юрий
    Здравствуйте! Помогите решить вот такую незадачу. Опыта нет и посоветоваться не с кем. Проводил оплату лота на ебей через функцию" отправляйте платежи в считанные секунды" на электронный адрес. Мне на почту приходили сообщения от продавца с этого адреса. В последний момент решил отменить платеж. В ПП в счете есть сообщение - возмещение суммы, которую переводил (выделена зеленым шрифтом ), на карточке суммы нет. Карточка виртуальная в евро. Пробую на этот емаил писать- выдает не можем связаться. Через ебей с продавцом связь есть. Что дальше делать не знаю. Это моя вторая покупка. Надо выкупать лот и как быть с деньгами. С уважением.
     
  10. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    Если деньги возмещены, то вернутся через несколько дней на карту. В зависимиоти от банка.
     
    RisharP. нравится это.
  11. RisharP.
    Offline RisharP. Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.06.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юрий
    Здравствуйте! Сегодня, 10 мин. назад пришло сообщение из Привата, что деньги пришли на карточку. Сейчас зайду, проверю. Спасибо. С уважением.
     
  12. Multikr
    Offline Multikr Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.07.2017
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Виталий
    Привет, всем! Скажите, решить удалось проблему? Столкнулся с такой же проблемой. Кроме того оплата картой на ебей тож не проходить
     
  13. RisharP.
    Offline RisharP. Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.06.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юрий
    Здравствуйте!
    Деньги вернулись, получилось через 2 дня. Потом провел оплату, все прошло удачно. У меня виртуальная карта в евро. Путем ошибок и проб понял, что перед тем как платить надо каждый раз перед оплатой заходить в Пр24 и в настройках проверять срок действия карты и разрешенную сумму для оплат, все время они возвращают настройки на "минимум". А в РР каждый раз подтверждать свою карту. Надеюсь это чем-то поможет. С уважением.
     
  14. umnik
    Offline umnik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    Приветствую.
    Вопрос по paypal - не могу оплатить товар стоимостью 105 долларов.
    "
    Sorry, this payment option isn't available. Here are your options:

    • Select a different payment option.
    • Contact PayPal customer service to resolve this issue.
    "

    Хотя за этот же день на том же ebay купил два товара - на 10 и 12 долларов без каких-либо проблем.
    В банк звонил - там разводят руками. Ограничений на снятие нет, необходимая сумма на карте есть.
    На paypal.com карта подтверждена.

    Кто-нибудь знает, в чём может быть проблема?
     
  15. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    На карте ровно 105 может двойная конвертация и не хватает?
     
  16. umnik
    Offline umnik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    Да не, там с запасом на ещё одну такую покупку)
     
  17. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
  18. Putnik
    Offline Putnik ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.07.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виталий
    А может лимит ещё не подняли, если мало покупок было.
     
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
  20. umnik
    Offline umnik ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    Пришло довольно размытое разъяснение от paypal. Вкратце — платёж заблокирован с их стороны. Банки и конвертация не виноваты.
     
    Anicha нравится это.
  21. Youlyasya
    Offline Youlyasya ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    26.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Добрый вечер!
    Помогите пожалуйста, кто знает где мои деньги?
    На ебей совершала покупку, оплата пейпел, вначале из-за конвертации не хватило денег, потом списали 1 долл (незнаю зачем, может из-за того что давно не пользовалась пейпел, ранее при регистрации списывали), вернули его в теечении 5 мин, я как раз докупила валюты (карта виртуалка привата в долл), денег на карте теперь хватает, в итоге списали деньги, но ебей этого не увидел, в пей пел в "истории" нет ничего за этот день (это было сегодня 25.07.17 в 22:46), в пей пел их видно если обращаться с жалобой, только тогда они есть со статусом "отклонено".
    Сразу звонила в приват, сказали, что деньги списаны.
    Деньги списаны с моей карты, покупку не завершила и не совершила, так и висит в корзине мой товар, кто-то сталкивался с таким? что делать? в пей пел написала, как думаете сколько ждать ответа?
     

    Вложения:

    • pic_12__.
      pic_12__.jpg
      Размер файла:
      135,4 КБ
      Просмотров:
      0
    Последнее редактирование: 26 Июль 2017
Поделиться этой страницей