Как изменить центр конвертации PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Марина, 24 Апрель 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате



    По техническим причинам выставление конвертации в аккаунте сейчас не работает.
    PayPal, видя страну выдачи карты, автоматически регистрирует карту в гривне (несмотря на настройки в аккаунте).
    Варианты решения проблемы:

    1. Письмо в центр поддержки PayPal об изменении валюты карты

    2. Позвонить в службу поддержки PayPal, чтобы сменить валюту

    Временные варианты для проведения текущего платежа:
    Способы смены конвертации на Ebay: раз, два, три

    Как отправить платеж без двойной конвертации



    В теме Платежная система PayPal неоднократно упоминался этот вопрос и есть пару инструкций, как изменить центр конвертации. Но я считаю, что этот вопрос заслуживает отдельной темы и пошаговой инструкции.

    1. Заходим на свой аккаунт Paypal, затем в раздел "Настройки". Открывается Профиль

    профиль.

    2. Далее мы видим несколько разделов, выбираем "Платежи"

    3. В разделе "Платежи" видим "Управление будущими платежами" и тут выбираем ссылку
    "Предварительно утвержденные платежи"
    Платежи.


    4. Мы попадаем на страницу управления платежами, но нам надо изменить центр конвертации, поэтому нажимаем на ссылку “Задайте доступные источники финансирования

    Мои предв платежи.

    5. На следующей страницу, которая называется “Управление источниками финансирования”, выбираем нужную карту и нажимаем на ссылку “Варианты конвертирования”. Если у вас несколько карт, то для каждой карты нужно будет отдельно выбирать вариант конвертации.
    карты.


    6. Теперь изучаем внимательно предложенные варианты. Их всего 2. Нужный вариант "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре Продавца". Затем нажимаем "Отправить".
    Счет конверт.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 Январь 2020
    #1
    demetra, Azaliya, ukodua и 21 другим нравится это.
  2. Olgao
    Offline Olgao ШопоЗнаток
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    09.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ольга
    Подскажите пож-та, сейчас, видимо, изменился инерфейс, и никак не могу найти раздел изменения центра конвертации..(

    Все, отбой, нашла в другой теме, как изменить!
     
    Последнее редактирование: 2 Декабрь 2013
    #2
    Марина нравится это.
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну вот, опять переделывать инструкцию, ну когда ж они перестанут изменять интерфейс? Неугомонные :)
     
    #3
  4. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    Скажите, как по умолчанию проходит конвертация в Пей Пал, если я ничего не менял. Просто я в теме Приват банк начал обсуждать один неприятный вопрос о списании средств с моей карты, так вот транзакция проводилась через пей пал. Меня интересует вопрос, по какому курсу были списаны средства с гривневой карты и переведены в доллар. Где это можно увидеть.
     
    #4
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Посмотрите какой центр конвертации стоит в вашем аккаунте на ПП (как описано в инструкции).

    Честно говоря, я уже и не помню какой стоит по умолчанию, но кажется первый пункт.

    Давайте выясним какой центр конвертации, если же у вас второй пункт - то все вопросы нужно адресовать в ваш банк и уточнять по какому курсу были списаны денежные средства. Если стоял первый пункт, то вы сразу должны были видеть курс обмена на момент отправки платежа.

    Вот сейчас я сымитировала отправку денег с гривневой карты, выставила счет в дол и поставила конвертацию ПП. Как мы видим эти 10 дол. система уже перевела в гривну и даже показала по какому курсу.

    Image 1.
     
    #5
    Элис и Serga нравится это.
  6. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    Ок, спасибо, сейчас буду искать.)))
     
    #6
  7. Мира
    Offline Мира ШопоБолтун
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    27.03.2012
    При расчете через Paypal обязательно нужно указывать чтобы операция происходила в валюте продавца (тоесть в доларах США). При этом у вас с карты спишут гривну по курсу продажи долара для карточек на определенную дату. Это наиболее выгодный вариант. Если же вы выбираете списание в гривнах, действительно получается в итоге несколько конвертациц и в итоге значительно завышеный курс. Я знаю как это технически делается, но мне тяжело вам эту схему описать) По умолчанию на Пейпел стоит именно второй вариант. Когда вы делали проплату, вы оплачивали сумму в гривнах, ведь так??? Кстати, при расчетах на Амазоне тоже нужно указывать, что у вас долларовый счет, даже если у вас гривневая карта. Курс будет значительно ниже в отличие от такой же проплаты но если вы укажете, что у вас гривневая карта.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Ноябрь 2014
    #7
    Dark Angel и Businka нравится это.
  8. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    Да, стоял первый вариант. То есть, я так понимаю, теперь я буду видеть какие средства списывают только в момент проведения операции???
    --- Добавлено, 20 Ноябрь 2014 ---
    После того как выбрал второй пункт????
     
    #8
  9. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    Так какой вариант конвертации выбирать???
     
    #9
  10. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Если стоял первый вариант (конвертация ПП), то сумма указанная при оплате в гривне, теоретически, и должна быть списана с вашего счета. Это удобно при скачках курса, когда непонятно по какому курсу в итоге будет списана сумма, но завышенный курс ПП все портит.

    Вот тут хорошо описан процесс конвертации в ПП - http://habrahabr.ru/post/131213/
     
    #10
    Элис, Businka и Serga нравится это.
  11. Мира
    Offline Мира ШопоБолтун
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    27.03.2012
    У меня стоит всегда второй пункт ( выставлять счета в валюте, указаной в фактуре Продавца). Сюрпризов с курсами никогда не было. Тттт)))
     
    #11
    Serga нравится это.
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Поддерживаю.
     
    #12
    Serga нравится это.
  13. Serga
    Offline Serga ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Руслан
    Всем спасибо. Век живи - век учись!!!
     
    #13
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Поэтому мы тут все вместе собрались :)
     
    #14
  15. Golandri
    Offline Golandri ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    18.08.2014
    Откуда:
    Рівне
    Имя:
    Андрій
    Так, на сьогодні вигідніше конвертувати через ПП. Але дана ситуація має тимчасовий характер (завдяки завищеним курсам банків). Практично всю історію існування ПП курс в них був більший ніж у любому банку України. Також даний варіант (конвертування через ПП) може бути програшним якщо, наприклад, магазин не списує гроші відразу, а лише блокує, тоді є можливість попасти під не хороший курс на день списання. У випадку ж з конвертацією банку цієї проблеми немає.
    Нюансів вистачає і кожен повинен вибирати той варіант, який підходить для нього як найкраще ;).
     
    #15
  16. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Не згодна, така ж ситуація існує і при конвертації, коли гроші списують з блоку при рості курсу існує курсова різниця,яка списується з рахунку за замовчуванням.
     
    #16
    Марина, Invi и tanuxa нравится это.
  17. Golandri
    Offline Golandri ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    18.08.2014
    Откуда:
    Рівне
    Имя:
    Андрій
    Мабуть ви мали на увазі гривневу картку?, а мова йшла про доларову.
     
    #17
  18. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    А какая у Вас конвертация при оплате долларовой картой? Зачем конвертировать доллар в доллар через гривну?
     
    #18
    Марина, Юлия Дем, Invi и ещё 1-му нравится это.
  19. Golandri
    Offline Golandri ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    18.08.2014
    Откуда:
    Рівне
    Имя:
    Андрій
    Доларовою розраховуюсь дуже рідко - лише якщо на гривневій не вистачає і потрібно терміново викупити. Долар краще собі лишати;), а платити гривневою.
    Так я ж і пишу:v_seti:, що навіщо робити "подвійну конвертацію". Якщо платити гривнею, то потрібно дивитись де курс вигідніший - на ПП чи в банку.
     
    #19
  20. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Golandri, что то вы сами себя запутали. Я вела речь о гривневой карте и курсовой разнице после скачка курсов,это есть хоть в ПП, хоть при прямой оплате картой, вы сказали что речь идет о долларовой, теперь после вопроса Елены, говорите что расплачиваетесь гривневой. :wall:
     
    #20
    ElenaV нравится это.
Поделиться этой страницей