Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    У меня мастер, валюта японская иена. знаю что по визе всегда двойная конвертация. Но здесь нет двойной конвертации так как оба раза по этой операции был счет в гривне. По поводу арбитража со стороны пп у меня надежда есть, так как судя по их ответу они еще должны сделать запрос в банк, но там посмотрим
     
  3. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Vatalina, опять же, может у Вашего банка какая-то специфика, но в любую валюту не ПС конвертация идет через валюту ПС. Счет выставлен в гривне, но продавец в конечном результате получает иену. Наши банки (возможно, за каким-то особым исключением) не могут конвертировать напрямую в иену, только через доллар или евро. А с учетом различия курса гривны в МПС и реального у нас имеем такой цирк.
    Ну это стандартная схема. Повторюсь: возможно, в Вашем случае был какой-то другой вариант.
    Напишите, пожалуйста, как решится Ваш вопрос, если не сложно.
     
  4. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Отпишусь обязательно. Поэтому и выбираю всегда курс ПП, оплачиваю им только этот японский магазин регулярно уже год и никогда таких проблем не было. Что выставили то и списали. А тут такой - даже не знаю как назвать поприличней((((
     
    ElenaV нравится это.
  5. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Кто то еще может это подтвердить?
     
  6. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я тоже Авалем перебрасывала ПП, списало копеечка в копеечку:)
     
    Последнее редактирование модератором: 9 Январь 2015
    Ann нравится это.
  7. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    а можно к пайпелу прикрутить долларовую виртуалку Привата?
     
    Lyale4ka нравится это.
  8. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Можно, только правильно конвертацию установите
     
    ky-ka нравится это.
  9. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Можно, но смысл какой?
     
    ky-ka нравится это.
  10. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    это мне для личных целей, всегда пользовалась, гривневой картой, опыта с виртуалкой не имею
     
  11. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Например, когда в магазе проходит только пейпал и хочешь потратить с долларовой карты
     
  12. ky-ka
    Offline ky-ka ШопоФанат
    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    131
    Регистрация:
    03.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алла
    я буду переводить через пайпел с долларовой виртуалки на долларовый пайпел, какую конвертацию нужно ставить?
    --- Добавлено, 9 Январь 2015 ---
    я не в магазине буду рассчитываться! а просто переводить деньги через пайпел, доллары на долларовую карту
     
  13. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Пункт 2, тот что ниже
     
    ky-ka нравится это.
  14. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Подскажите, пжл, пройдет ли платеж на Волмарт, если платить через ПП картой Аваля? Очень нужно. Шип и билл какой у них должен быть?
     
  15. virysia
    Offline virysia ШопоФанат
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    416
    Регистрация:
    03.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Привіт всім, у мене аналогічна ситуація - оплачувала інвойс ЮЕ через ПП, в ПП був вибраний перший варіант, тобто грн, і Приват24 прислав мені смс на ту суму. що запросив ПП, а по факту - зняв більшу суму - майже по курсу 21!!! >:D:-X
    Дзвонила в Приват 24 вчора - сказали вибачте, але з 31 грудня Приват 24 прийняв таку постанову, тому так знімають. Тоді я в них уточнила - чому про таку постанову вони не повідомили своїх клієнтів та не написали на сайті Привата - на що вони нічого внятного не змогли відповісти - і стосовно повернення грошей - теж, просто повторяли - вибачте, що Приват Вас не попередив і все. :bye-bye::wall:
    Після цього я їм сказала, що хочу написати заяву про махінації зі сторони Приватбанку, на що вони відповіли, що можуть прийняти і онлайн жалобу - я їм сказала, що все одно напишу ще і письмову заяву. Так от, прийняли вони онлайн-жалобу і сказали, що протягом дня прийде смс з номером заявки - смс так і не було. :eek:
    Сьогодні знову передзвонила до них - відповіли що моя заявка розглянута та відхилена, оскільки, як вони сказали, ПП зробив їм запит в доларах - я їм відповіла, що ні, вибачте, але запит вони робили Вам в грн, а не в дол, бо я в ПП вибрала оплату в грн по конвертації ПП, а те що там є долари - що це їх не стосується, оскільки ПП робив запит в Приват 24 в грн і на меншу суму, і що Приват проплатив Пейпелу саме меншу суму, а не більшу - бо ще вчора отримала смс від Привата з підтвердженням оплати операції саме на меншу суму!!! У відповідь отримала раз 10 одне і те ж : вибачте, але пейпел нам робив запит на суму 15,61 в доларах (хоча чому 15,61??? там сума була 15,01, де вони ще взяли 0,6 дол????:bally:?).
    Коли я їм вдесяте відповіла, що їх не повинно стосуватися, що там були долари, адже Пейпел робив запит привату в грн і на меншу суму - знову пауза - і аж тоді - після 15 хв розмови вона мені майже слово в слово зачитала : "По всем тратам, совершенным до 3.01.2015 мы сделаем перерасчет и с карты будет списана оригинальная сумма транзакции, которая указана в чеке. Перерасчет будет закончен до 10.01.15".
    Після цього я в оператора уточнила - чому дану інформацію вона надала мені лише після 15 хв непотрібної розмови і чому 5 хв тому вона мені доказувала, що моя заявка розглянута вже та відхилена - на що відповіді так і не отримала.....
    У моєму випадку сума втрати - невелика - я оплачувала біля 15 дол, тобто вийшло десь біля 60 грн, але я хотіла оплатити 150 - тобто мені іхні розводи могло влетіти аж в 600 грн!!!! Вибачте за нецензурщину - але Приват вже просто за...... >:D


    8 січня прийшла смс-ка з Привату про повернення різниці на карту!!!:joy:
    --- Добавлено, 14 Январь 2015 ---
    До речі, хтось зараз пробував оплатити інвойси ЮЕ через ПП - по якому курсу тепер списує??
     
  16. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Если Приват - то спишет с двойной конвертацией(
    Если оплачивать картой другого банка - то может пройти по курсу ПП, плюс еще остались некоторые банки, которые имеют курс выгоднее чем ПП:good:
     
  17. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Не спишет. N-A-T-A-L-K-A, Приват заблокировал возможность оплаты счетов выставленных в гривне иностранными магазинами еще 3 января.
    --- Добавлено, 14 Январь 2015 ---
    Может пройти по курсу ПП, а может пройти с двойной конвертацией, я так понимаю это не всегда зависит от банка.
     
    tanuxa и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  18. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Если у вас карта Привата, то сможете оплатить только изменив способ конвертации на конвертацию банка, т.е. по карточному курсу банка+комиссия ПП.
    Авалем вроде получалось по курсу ПП оплатить, почитайте соотв. тему и тему
    Райффайзен Банк Аваль - вопросы и особенности работы и эту
    Карты для оплаты в Интернете
     
    ALEKSEY нравится это.
  19. virysia
    Offline virysia ШопоФанат
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    416
    Регистрация:
    03.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Если у вас карта Привата, то сможете оплатить только изменив способ конвертации на конвертацию банка, т.е. по карточному курсу банка+комиссия ПП.
    Авалем вроде получалось по курсу ПП оплатить, почитайте соотв. тему и тему
    Райффайзен Банк Аваль - вопросы и особенности работы и эту
    Карты для оплаты в Интернете

    У мене карточка Привата. Якщо міняти на курс банка - то який тоді сенс платити так? (+2% +0,3 дол)? :rolleyes:
    Я запитувала чи проходили зараз в когось платежі ЮЕ через ПП по курсу ПП (16,45)?
     
  20. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Нiякого. Крiм того, якщо нема iншого виходу.

    Ви питали
    , але я наче i на останне питання вiдповiла. Тi, в кого вийшло сплатити за курсом ПП будь щось, вiдписувались в наведених темах.
     
  21. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    demetra, спасибо:rose:

    virysia, перепрошую за дезінформацію)
    особисто я перекидувала декілька разів кошти на оплату послуг ФК Садко за курсом ПП, оплата списувалась за курсом ПП
     
Поделиться этой страницей